Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама Беллы Девяткиной: «Ребенка нельзя перегрузить, тем, что он делает с удовольствием»

Капибара
post 14 мар 2017, 20:31
Сообщение №781 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Violin-Ka, я всегда ЗА любой кипеж, если он в радость детям :4u: Нет давления-прекрасно.

Вопрос касался не педагогической части обучения, а музыкальной.

В конце концов, лучше уж фальшивить, играть по наклейкам и держать смычок неверно в каком-то возрасте, чем, как вот я, после ДМШ ненавидеть скрипку самой лютой ненавистью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 14 мар 2017, 22:02
Сообщение №782 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14461
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
В конце концов, лучше уж фальшивить, играть по наклейкам и держать смычок неверно в каком-то возрасте, чем, как вот я, после ДМШ ненавидеть скрипку самой лютой ненавистью.
:beer: :beer: :beer: Та же песня только с фоно и вообще всей музыкой. Отбили все желание напрочь, только годам к 30 стала хоть что-то слушать, хоть какие-то любимые произведения появились. И счастлива что у моих детей нет желания учиться музыке :???: .

По теме, как бы у этой девочки не произошло подобное с языками. Я тоже знаю детей, говорящих на 3-4 языках, но они все монолингвы. Мама русская, папа венгр или латыш, поляк, немец. Дома говорят на английском родители между собой и на своем с ребенком. А ребенок садике и школе говорит на новежском. Но для этих детей это есстественно, они вообще ничего не учат, просто говорят. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 14 мар 2017, 22:15
Сообщение №783 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Violin-Ka, а пробовал ли кто-нибудь применять "судзуки" ( хотя бы частично) к более старшим детям? Ну вот, скажем, захотел ребенок начать учиться на скрипке не в 2 года, а 8 лет? И вот по какой-то причине классический подход для него не очень подойдет, а играть хочет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 мар 2017, 01:23
Сообщение №784 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Капибара от 14 мар 2017, 13:18
ЦИТАТА ( Капибара )
Кларисса, жадина-говядина.
:D Я лучше пожертвую деньги монастырю,чем какой-то сомнительной конторе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 15 мар 2017, 01:30
Сообщение №785 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Альба* от 14 мар 2017, 14:12
ЦИТАТА ( Альба* )
Но все-таки у человека должно быть право на "легкое" чтение, "легую" музыку и необязывашие увлечения.
Да кто бы спорил. :???: Я только приветствую многочисленные увлечения своего.

Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 14 мар 2017, 17:32
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Местные советы, рассуждения и ссылки мне очень помогли и помогают.
:beer: Я много взяла для себя.В том числе и за совет начать не в гос.музыкалке и продолжить там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 15 мар 2017, 18:58
Сообщение №786 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Вообще, если Белла будет и в школе без "троек" учиться при такой загрузке, то почему нет? :???: У меня вот другая проблема - сын много чего хочет и пробует, но у нас проблемы с его школьной учебой, поэтому на увлечения времени почти не остается :cry: Чтоб свозить его на танцы у нас уходит минимум три часа в день :BzZz: А в сутках всего 24 часа. И это мы еще на СО. :???: И вот сидим думаем - то ли пускай уже сейчас начнет на "3" учиться (но тогда как потом тогда экзамены сдавать, профессию выбирать...? :fingal: ) и давать ему возможность танцевать ( играть на скрипке, вышивать крестиком и тд)? То ли заниматься только общ.обр.школой? :???:

Отредактировано: Наталья-каналья в 15 мар 2017, 19:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 мар 2017, 19:52
Сообщение №787 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Наталья-каналья, 3 часа на дорогу это для меня что-то запредельное, у нас максимум 15 минут, это потолок. Я бы ни за какими деньгами так далеко не поехала, тем более на кружки. У нас одна девочка ездит к нам 6 часов в один конец на худ. гимнастику из Нью Хэмпшира, но там домашнее обучение + данные, и дома у нее еще тренер живет. Еще одна девочка ездит в НЙ в Manhattan school of music по 2 часа в один конец несколько раз в неделю. С тем же успехом можно было найти преподов здесь, тем более мама музыкант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 15 мар 2017, 20:09
Сообщение №788 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Violin-Ka, я имела ввиду, что с момента выхода из дома и до возвращения домой - 3 часа. Общественным транспортом. Само занятие - 1 час или 1,5.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 мар 2017, 14:21
Сообщение №789 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Horizon. Сезон 46. Фильм 13. Откуда берутся гении
https://vk.com/etorabotaet?z=video-94010172..._wall_-37160097
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных