Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я никуда не вожу ребенка, а оно реально надо?

artistnat
post 1 янв 2017, 19:12
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 364
Регистрация: 31.08.09
Москва

23.03.2009
artistnat
Не очень понимаю зачем куда-то водить ребенка до 3-4 лет. Своего, первый раз отдала на плаванье в четыре с половиной года. Полтора года ходили только туда и как-то этого вполне хватало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 1 янв 2017, 19:51
Сообщение №222 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
По ребенку и по ситуации вообще надо смотреть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СладкаяN
post 18 апр 2017, 20:12
Сообщение №223 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 28.07.11
Москва

Полина 04.11.2009
София 30.05.2015
Если дома занимаетесь с ребёнком, водить куда то не обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антинэа
post 25 мая 2017, 18:49
Сообщение №224 (ссылка)

мамулик-красотулик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1048
Регистрация: 3.07.03
г. Пермь
Илья 28.12.2002
Никита 29.06.2014
Старшего сына никуда не водила-сама всегда занималась дома, пособия много покупала, к 4 годам читал вовсю, в престижный Лицей поступил с пол-пинка, сейчас почти отличник в 7 классе.
С младшим аналогично-пособия сейчас потрясающие, занимаемся сами - в 2г10 мес знаем уже все буквы, учимся читать, цифры до 100 выучили уже давно,стихи наизусть рассказывает и т.д нет смысла перечислять всего
Водить ребенка на развивашки нужно, если у самой толку нет заниматься, ну если,конечно,хотите, чтобы ребенок учился в рядовой школе и "звезд с неба" не хватал - не водите.Детей умненьких, которых развивали, сразу видно уже с первого класса
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaIvana
post 17 дек 2017, 00:12
Сообщение №225 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 30.11.17

ваня
ну а как же общение? или они в сад у вас ходят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 17 дек 2017, 01:36
Сообщение №226 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Он общается детишками разного возраста(у нас группа с 7мес. и до 3х лет),
ну если больше вообще нигде общаться возможности нет, то может и надо куда-то водить. Но я не могу понять, неужели совсем нет знакомых, друзей, родственников с детьми? Это после 3-4 лет дети с площадок пропадают, днем в садике, а до этого возраста в основном все дети минимум раз в день гуляют, как-то нет проблемы найти с кем пообщаться :scratch:

Что касается развивалок. Я вообще большой любитель всяких доп занятий. Но даже я не понимаю смысла в развивалках в возрасте до 3-4 лет :scratch: Как тут выше написали, там нет ничего такого, чего не может дать обычное общение с родителями и детьми. Хотя, верю, что эти развивалки могут иметь смысл для скучающих дома родителей. Хоть какое-то развлечение. :scratch:

Что касается развития, вроде не жалуемся :)

Пару раз привела я сына на какие-то развивалки для двухлеток, что-то по системе Монтессори. В то время это было очень модно :blush: Не поняла прикола. Все то же он постоянно делает дома. Причем дома-то он делает когда хочет и в свое удовольствие, а на развивалке предполагается, что должен делать, когда так хочет руководитель занятий. :scratch: А он не тот ребенок, которого легко заставить, так что он нифига там не делал, только хулиганил и всем трепал нервы. В итоге мы ходить не стали, дома игрался. С чем, с чем, а с развитием у него проблем не было. Проблемы какие были, были с другим. А так-то он поступил в сильную школу и вылетел из нее только из-за прогулов и лени, а не из-за не способности заниматься, и далее, не смотря на постоянные прогулы, месяцами в школе не появлялся, и не выполнение домашнего задания, школу закончил довольно прилично. Конечно, если бы не прогуливал, мог бы и выше ЕГЭ написать. Но и так 84-87 за ЕГЭ. При том, что он не учился практически в последние несколько лет.

Или, к примеру, старшая дочка моя впервые на развивалки пошла в 4, если не путаю, года. Там было не много музыки в очень милой детской форме, не много лепки, не много рисования, не много офп. Занималась она там год, потом мы переехали, и на новом месте она пошла уже в школу дошколят в классической форме. Плюс английский и танцы. Она большой фанат всяких занятий, готова была пойти хоть куда, лишь бы там чем-то учили. А в возрасте до 4 лет она вне дома нигде не занималась, дома разве что всех доставала требованиями дать ей какой-нибудь задание... А, нет, с 3 лет она ходила раз в неделю за компанию со старшим и мной бесплатно к моей подружке на керамику, там никто нарочно ничему не учил, можно было просто получить удовольствие, полепить.

Вроде на плохое развитие не жалуемся )) В 6 лет читала Астрид Линдгрен взахлеб, в уме складывала-вычитала двузначные числа. В прошлом году (в 9 классе) стала победителем Всеросса по биологии, призером по физике, призером Международной Олимпиады по Лингвистике в Дублине.

С младшей мы даже больше занимались, правда в связи с отсутствием денег сами. Она поздно заговорила и я переживала, потому и всячески с ней занималась (сама) лет с 2-3 (в основном логопедическими занятиями). На танцы, правда, она пошла сравнительно рано, в 4 года по-моему, если не путаю. За компанию со старшей. Она у нас такой театральный ребенок, выросший за кулисами, из-за занятий старшей... С 7 лет плотно занялась спортом. Учится нормально, отличница, без особых, правда, успехов и побед. В спорте тоже середнячок. Были победы на юношеских разрядах, несколько раз становилась чемпионкой Москвы, но на более высоком уровне никогда особо не блистала.

Так что я не вижу, чтобы отсутствие развивалок в возрасте до 3 лет как-то прям резко плохо повлияло на развитие конкретно моих детей :4u: Так же как и наоборот. У кого есть данные - они есть, у кого нет-нет.

Отредактировано: Наташа Р в 17 дек 2017, 01:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 18 дек 2017, 14:56
Сообщение №227 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Никуда никого не вожу, кроме сада и школы, и никаких мук по этому поводу не испытываю ни я, ни дети. Они и не хотят, была недавно попытка определить старшую на английский, она без энтузиазма сходила на несколько занятий и отказалась, ее слова: " Я хочу спокойно прийти домой, сделать уроки и отдыхать, и чтобы выходной был выходным, мы лучше в деревню с' ездим или куда-нибудь в музей или в театр, чем на этот английский. Где и с кем я буду говорить, зачем мне сейчас его учить просто так? :???: "
С развитием все более, чем в порядке.) Старшая - отличница, школьная " звезда" и призер всяческих олимпиад, второй - хорошист. По маленьким пока рано судить, но то, что по крайней мере не хуже среднестатистических, видно.
Если есть возможность и желание, можно и поводить, но необходимостью не считаю.

Отредактировано: Кисин Хвост в 19 дек 2017, 02:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mena
post 29 дек 2017, 23:19
Сообщение №228 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.12.17
Какая смекалистая девочка). Предположу,что если ей реально понадобиться английский, выучит без проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 30 дек 2017, 23:52
Сообщение №229 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Вспоминаю своё советское детство) Все кружки-секции бесплатно. Лет в 5 отец отвел меня на плаванье.Мама в след.2 раза,чтобы научить сушить длинные волосы.Дальше ходила сама год.До 6 лет.Потом мне показалось мало,записалась САМА на прыжки в воду.В том же бассейне.А там и "сухие" тренировке на батуте.Понравилось.Бассейн бросила,перешла в гимнастику,потом в акробатику.
В школе с 1 класса миллион кружков - всё перепробовала - от макраме,фортепьяно,вязание до кружка юн.ж/д и станции юннатов.Маловато.Во дворце пионеров кружок лепки и астрономии.Всё параллельно со спортом - горные лыжи,теннис,метание копья,баскетбол,волейбол,гимнастика,плюс народные танцы.
Кроме того бассейна в 5 лет,везде записывалась,ходила (или пешком до 20 мин.или транспорт до 20 мин) сама.Просто было интересно. Если бы меня "водили" родители по "своим интересам" (считай насильно),а не моим,не знаю,что бы было с моей психикой) и дальнейшей жизнью) И в универ поступила сама.И работа любимая.И замуж вышла сама),по любви,а не потому что "все вышли,а я что хуже?),и сыновей родила когда бог дал.

Сыновей на "развивалки" тоже не водила.Сами в школе,куда хотели ходили.Правда,в "спортивном" плане оказались постоянней меня.С 5 до 10 попробовали разное,потом старший на баскетболе остановился,младший на волейболе.Профессии тоже сами выбрали.

Конечно,дети есть разные,разные характеры,темпераменты,физические данные (и умственные),иногда надо подсказать,направить,предложить.Тем более если обнаруживается талант или увлечение конкретное.
Но лезть из кожи "все водят-возят-развивают",а мы что,хуже? :pofig:
Разве что маме самой скучно или у неё комплексы и она с дитём за компанию "развивается-развлекается-общается" :dan:

Всех с Наступающим! Всем счастья в Новом Году!! :tree:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katarina82
post 31 дек 2017, 00:51
Сообщение №230 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.13

Полюшка 25.03.2010
Ева, 27.10.2012
Ответ на сообщение [?] Barbara1 от 30 дек 2017, 23:52
ЦИТАТА ( Barbara1 )
Вспоминаю своё советское детство) Все кружки-секции бесплатно.

вот-вот, бесплатно, можно пробовать все что захочется. А сейчас же это все дурных денег стоит, и пропустить жалко и заболеть нельзя и, если ребенок интерес потерял, обидно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных