Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научиться управлять детьми

Monitu
post 15 фев 2016, 16:23
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Мы говорим: «Зимой холодно (делаем паузу), можно замерзнуть (кто с этим будет спорить?), поэтому нужно надеть варежки и шарф» (это то, что мы хотим от ребенка).
Источник: http://www.materinstvo.ru/art/9549 Materinstvo.ru


:D это прям какие-то дети с картинки....
Да моему пофиг, ему жарко, плевать, что руки от мороза в кровавых болячках-варежки мы не наденем, и мазать тоже не будем, и мультики тоже не нужны....

И шарф , и кофту, и водолазку не наденет, вот реально легче на больничный сходить....ттт, пока проносит.
Я даже уже не покупаю, мы в мае ходим в куртке керри 330г, т.к. кофту по легкую куртку ребенок не надевает. Родители выживают как могут :super: главное-ребенку хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самба
post 22 фев 2016, 22:15
Сообщение №192 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 21.02.16

Артем
Тимофей
Есть замечательный совет: если хочешь заставить ребенка сделать что-либо - дай ему выбор. Допустим ситуация с теми же варежками, которые ребенок не любит: Ты спрашиваешь: какие варежки ты оденешь- синие или черные? Вроде как ребенок решает сам, а нужный вам результат достигнут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 24 янв 2017, 10:04
Сообщение №193 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Моя старшая на днях отмочила. Ездили в магазин, и на обратном пути ей вожжа под хвост попала (причину так и не поняла; она на мои вопросы отвечала молчанием). Короче, сняла с себя шапку и минут 30-40 была на улице без шапки и варежек. ПросиЛа одеться, уговаривала, объясняла про холод, угрожала - "Не буду! Уйди!" Ей самой же было холодго, дочь уши закрывала руками. Даже прохожие подключались и просили шапку надеть; молчала, глядела из подлобья, но не одевалась. Я бы надела шапку силой, если бы не знала, что дочь с визгом тут же бросит шапку в грязь.
Стыдно было неимоверно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetakonyhova
post 13 дек 2017, 13:31
Сообщение №194 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 24.01.17
Москва

Ольга 10.10.96
Мне кажется, что большинство родителей делают так. Ставят перед выбором. Главное, результат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3451 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:39 от: J.T.
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных