Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок заболел на море, ВСЕ темы об этом

Okean
post 20 июл 2004, 10:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 27.11.02
Санкт-Петербург
Лидия 31.04.00
Мы заболели на отдыхе именно в Сочах. Лиде было полтора года. Через пару дней после приезда дите немного засопливело (аклиматизация) и на этом фоне видимо хапнула инфекцию. Была дикая многочасовая рвота, температура. Я с испугу вызвала скорую, которая нас тут же отвезла в инфекционное отделение больницы (той самой, о которой Клетка говорит). Жуткое место. Отвратительное отношение персонала, граничащее с халатностью, условия пребывания и все-все-все. Я еще с дуру приехала в больницу БЕЗ ДЕНЕГ :cranky:
Мы сбежали через двое суток из больницы, так что впечатления от отпуска это нам не испортило. Но до сих пор вспоминаю эту историю с содраганием.
Думаю, действительно надо было делать так, как Клетка советует - договариваться с конкретным врачом за наличные деньги. О полисе лучше забыть. И запастись жаропонижающим, антигистаминным, смектой (минимальный набор, с которым мы выезжаем на море).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 20 июл 2004, 11:07
Сообщение №12 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ЦИТАТА (lucia @ 20 Jul 2004, 07:36)
Отипакс и Сумамед я бы без косультации врача не рискнула применять.

lusia, но с учетом того, что даже моя мама - врач - звонит мне иногда и консультируется, я не боюсь прописывать Варе лекарства.....я в первом классе прочитала всю Большую медицинскую энциклопедию и до сих пор читаю кучу медицинской литературы.......короче, я считаю, что лучше меня врача для моего ребенка нет..... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 20 июл 2004, 11:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Клетка Все правильно, я ваши знания и не оспариваю, когда твой ребенок болеет тут профессором медицины станешь, это я для других написала, согласитесь, что эти два лекарства, так сказать не простые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 20 июл 2004, 15:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Да, на Сумамед у Наськи была жутчайшая аллергия, из антибиотиков нам подходит Флемоксин Солютаб (группа амоксицилин).
Вот насчет Лидухи не знаю - не приходилось её ещё антибиотиками пичкать. Буду брать в поездку по упаковочке разных групп.
Всенепременно - номер мобильника "проверенного" доктора.
У меня по опыту болезней Наськи однозначно - температура более 3 дней держится - надо давать антибиотик. Дальше запускать - только больше лекарств потом пойдет.
Для желудка - смекта (её легче угля дать ребенку), нифуроксазид (тоже приятный банановый сиропчик). При приеме антибиотиков или длительном расстройстве ЖКТ обязательно либо Хилак либо капсулы йогурта - для восстановления микрофлоры. Ещё не помешает что-то вроде Регидрола - солевой раствор - при рвоте и диарее - от обезвоживания организма.
Жаропонижающие/болеутоляющие - хорошо взять и в свечах и в сиропе.
Против аллергии - непременно!!! - Перитол или Кларитол (давать при приеме антибиотиков)
Пластырь, бинт, вата, перекись, зелёнка - вообще всегда и везде.
Кремы-репелленты и прочее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ina
post 20 июл 2004, 15:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Девочки все верно написали. Только вот как узнать, что у годовалого ребенка, к примеру, уши болят?

Наши друзья на днях вернулись из Турции. Ребенок там заболел бронхитом, вызвали педиатра (по страховке), врач очень грамотный, все понравилось. В Сочи при хороших отелях, я полагаю, тоже что-то подобное должно быть. По крайней мере я бы поехала только с условием, что врач будет по первому зову.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 20 июл 2004, 16:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА
По крайней мере я бы поехала только с условием, что врач будет по первому зову.

Я именно по этому критерию и отбирала отели в Турции, чтоб кабинет врача - круглосуточно - мало ли чего.
Дай Боже здоровья нашим детишкам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 25 июл 2004, 08:26
Сообщение №17 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Еленочка, не паникуй! Правильно всё Аня-Клетка написала. А ещё на всякий случай телефон педиатра московского захватите, я звонила своёй, если что. У нас в Турции прошлой весной температура высокая была, но как потом выяснилось на клыки, на солнышке все 4 прорезались в одночасье.
Ina, будет головкой мотать и я думаю, покажет, моя бы показала в таком возрасте :)
Helene and Anastasia, Лен, а у моей на Нифуроксазид аллергия нехилая была... причём мы вовсе не аллергики....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баффи
post 11 фев 2008, 19:01
Сообщение №18 (ссылка)

Любительница попутешествовать
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1992
Регистрация: 6.01.05
Казань

Карина 31.08.05
Даниэль 26.04.11
Хочу задать вопрос родителям, у кого детки болели в отпуске, в частности на море.
Спешите ли вы вызывать доктора? Сидите ли в номере или все же ходите на пляж?

В последнюю поездку нам немного не повезло в этом плане - доча заболела. Сначала пятна были (думали, что простая аллергия), а на третий день поднялась температура. Назавтра улетать уже нужно было. Врача вызывать не стали. Первую половину дня пытались сидеть в номере, но доча в итоге победила и мы вышли-таки. Правда, не так жарко было и под зонтом сидели постоянно

Было страшно лететь с температурой, но все прошло замечательно. Приехав домой, температуры не стало. Сдав анализы, так и не выяснили диагноз :???:
Хорошо, что легко отделались :worthy: :worthy: :worthy:


Отредактировано: Баффи в 11 фев 2008, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 11 фев 2008, 19:11
Сообщение №19 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Баффи, в этом году мой ребенок на море заболел, причем температура 39,5.... врача во всей округе не сыскать...всё время были на улице, там было по-прохладней чем в номере....и воздуха больше... на следующий день темпепратура спала, и как её не бывало... но ребенка накрыл стеноз гортани :fingal: , собрали вещи и бегом в больницу ( до неё было 170 км)....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 11 фев 2008, 19:16
Сообщение №20 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
У нас на море ВСЕГДА страховка. Сразу вызываем врача. Если температура высокая. Вызывали и в Турции, и в Дубаях (там просто зуб лез), и в Египте.

Если маленькая и легкие признаки простуды -лечимся заранее запасенной гомеопатией.

И да, мы везде продолжаем ходить, только не купаемся. Никаких сидений в номере.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных