Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3,5 месяца - переход на ГВ, Пытаемся вернуться к ГВ

*Mandarinka*
post 27 июн 2013, 10:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.13

Софья
Добрый день!
Доченьке 3,5 месяца. Мы на СВ, нашался отказ от груди. Я очень хочу снова полноценно кормить ребеночка грудью!
Мне очень нужна поддержка и советы! Т.к. муж согласен и на бутылочку, лишь любимая доченька не плакала! А я знаю, что если сейчас не сделаю все возможное для налаживания ГВ, то потом всю жизнь буду жалеть об этом.

Смесь мы едим 6 раз по 120гр. Сегодня я пытаюсь отказаться от соски и кормить только из шприца (и постоянно прикладывать малыша к груди). Ночью доча от груди полностью отказывалась, только лизнула пару раз. Спит вторую ночь с нами.
Утром и днем тоже отказ от груди. Попыталась кормить из шприца - с диким ревом влила только 10 гр! и ребенок уснул голодный. Что делать в такой ситуации?

Обычно дочка 120гр за раз не съедала, а долго сосала потихонечку. По скольку гр. нужно сейчас ей давать из шпица за 1 кормление?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Mandarinka*
post 27 июн 2013, 11:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.13

Софья
Еще вопрос: когда пытаюсь кормить дочу из шприца, а она начинает брыкаться, она не повредит себе десна об шприц?
И от соски отказаться резко раз и навсегда или можно как-то это постепенно сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 27 июн 2013, 11:51
Сообщение №3 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
*Mandarinka*, в Вашей ситуации возможны разные варианты.

Можно попробовать полностью исключить бутылочку, а смесь давать из системы докорма у груди.

Можно попробовать постепенно в течение нескольких дней убирать бутылочку в пользу других методов докорма. Допустим, первые 90мл Вы даете из бутылочки, а оставшиеся 30мл - из шприца, если ребенок будет это нормально переносить - то далее 60/60, 30/90, и полная отменя бутылочки.

Грудь надо предлагать как можно чаще, начинать кормление с груди, давать обе груди в одно кормление, и только затем - докорм смесью.

И я бы посоветовала дополнительно сцеживаться между кормлениями, чтобы увеличить количество молока.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Mandarinka*
post 27 июн 2013, 12:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.13

Софья
И как кормить смесью по времени, если малышка свою порцию не съела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Mandarinka*
post 27 июн 2013, 12:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.13

Софья
Спасибо за ответы!
В 12.00 доча проснулась голодная. Я попробовала дать ей грудь. Она отказалась. Начала кормить из шприца. Доча устроила рев. Съела 10 или 15 мг. Я носила ее на ручках, успокаивала, разговаривала с ней. Постепенно малышка присосалась к груди. Сосала минут 20 пока я носила ее на ручках, укачивала. Поспала доча час. Проснулась - кушать не просит, улыбается. Приложила к груди - доча немного пососала. Давать ей сейчас смесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Mandarinka*
post 27 июн 2013, 12:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.13

Софья
Система докорма у нас не продается. Только если заказывать по интернету и ждать, я думаю минимум неделю. Либо муж на следующей неделе еде в Москву и там может купить систему докорма или силиконовую ложечку меделовскую. Через неделю нам эта система будет еще актуальна?

Попробую сегодня вообще не давать бутылочку. Если будут сильные истерики, то буду убирать постепенно.

Грудь даю перед смесью и после. Еще у нас проблема: если левую с грехом пополам берет , то правую вообще не берет в рот. Левая уже на размер больше правой стала...

И сцеживаться совсем не получается. Молокоотсос Авентовский. Грудь перед сцеживанием массирую. Сцеживается гр. 10-20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Mandarinka*
post 27 июн 2013, 13:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.13

Софья
Сейчас снова дала грудь - рев. Стала кормить из шприца - ор. Не выдержала - дала остатки смеси (около 20гр) из бутылочки. После бутылочки доча грудь снова не берет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Mandarinka*
post 27 июн 2013, 13:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 20.06.13

Софья
Буду пробовать убирать бутылочку постепенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 27 июн 2013, 13:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Может быть вам попробовать молокоотсос медела электрический. Его плюс в том, что мощность регулируется. возможно в авенте этого нет. :???: Я хорошо расцедилась и увеличилось количество молока. Сцеживалась по схеме, прочитанной в инструкции: поочередно каждую грудь по 7 затем 5 затем 3 минуты. Займет у вас всего 30 мин. Важно! Сцеживаетесь на средней или высокой мощности и четко по схеме, даже если молоко не идет. И каждые 3 часа. И у вас все получится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 27 июн 2013, 14:05
Сообщение №10 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
есть детки, которые попробовав с рождения бутылочку, отказываются от груди (бутыль сосать легче). я так понимаю у вас основная проблема не в нехватке молока, а в том что дочка не берет грудь, а просит бутылку. кстати, если у вас сцеживается обычным (неэлектро) молокоотсосом всего 10 гр, это не значит что в груди молока так мало: я тоже не могу нацедить больше 20-30 гр, если конечно не устрою перерыв в кормлении на весь день. при этом сыночку молока хватает :) лучше цедится если я к другой груди приложу малыша (наш организм умный: он настроен на кормление малыша из сиси, а не отдачу молока молокоотсосу))
я вам очень советую заглянуть на форум слингоконсультант, там сидят консы по ГВ, и не такие вопросы решали)) сама конкретную методику посоветовать не могу, поскольку не сталкивалась с таким: дочка от бутылки быстро отказалась сама, сын тоже неохотно ее берет.
еще что вспомнила: у авента есть бутыль с ложкой на конце вместо соски - для докорма, может вам ее лучше вместо шприца?
желаю вам удачи в возвращении ГВ, настройтесь на победу и загляните на тот форум - я думаю, девочки вам обязательно помогут :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных