Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полное ГВ после бутылочек и накладок?, Нужен совет и ценный опыт :)

Unatify
post 4 дек 2015, 18:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.15

Иван 13.10.15
Девчонки, помогите, кто чем может :baby:
Моя проблема не нова, тем не менее, прочитав кучу постов и форумов - найти для себя решение я пока не могу.
Ребенку 1.5 месяца. С рождения был на смешанном вскармливании, сейчас в основном на грудном. Крайне редко кормлю смесью, когда не успеваю сцедиться.
Сын после родов попал в реанимацию, там его подсадили на бутылочки. Пришлось сцеживаться и кормить с соской.
Настоятельно переучивать на грудь было невозможно, т.к. родовая травма - нельзя сильно напрягаться.
Сейчас выздоравливаем, стараюсь наладить кормление грудью, НО вот тут начинается букет проблем:

1. Грудь с большой ореолой и без соска практически, поэтому пришлось использовать накладки. Вижу, что берет неправильно, но с накладками у него по другому не получается.

2. На груди может висеть очень долго! Полностью не высасывает. Я вообще с трудом могу сказать, сколько он съедает, т.к. процесс переучивания только начался - по весу не отследишь. И поступление молока ненормированное зараза - когда 200мл, а когда и 50 не набирается... :???:

3. Между кормлениями спит очень мало - минут 10-15, редко пол часа. И опять по-новой просит есть или просто хнычет. Да и спит-то плохо, поверхностно. Когда был на бутылке - дрыхнул по часу-полтора. Нервный, плаксивый стал. Поэтому на ночь всё-таки сцеживаю и даю бутылку, иначе ни сын ни мы с мужем не выспимся нормально. Днем сын может подольше поспать только когда наорется, причем это просто истерика обычно, а не требовательный или жалостливый плач.

Есть ли способы сделать так, чтобы ребенок стал наедаться быстрее, а не по полтора-два часа грудь мусолить? Позы уже различные перепробовали - один фиг!
Что нам делать с режимом сна/кормления? Ведь ненормально же так как у нас сейчас...
Возможно ли, что деть возьмет такую грудь без накладок (сколько ни пробовала - орет дуром, сосок выплевывает)?

Девчонки, подскажите, у кого были похожие ситуации! Не дайте намертво прилипнуть к кровати с ребенком в обнимку, а мужу помереть с голоду! :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 дек 2015, 19:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Unatify от 4 дек 2015, 20:21
ЦИТАТА ( Unatify )
Вижу, что берет неправильно, но с накладками у него по другому не получается.


Я кормила первого ребенка только с накладками. Использовала медела, они тонкие, авент - толстые. Вот когда ребенок сосал с накладкой - был идеально правильный захват, с вывернутой губкой, но накладка сидела как влитая. Так и кормились до 11 мес.
А вот когда дочка родилась, то ил градь стала мягче, то ли не так наливалась, лактация была более зрелая - накладка не прилипала, дочка подсасывала возду. Убрала накладки, пару дней промучалась, потом джочка стала брать грудь нрмально.

ЦИТАТА ( Unatify )
Есть ли способы сделать так, чтобы ребенок стал наедаться быстрее, а не по полтора-два часа грудь мусолить? Позы уже различные перепробовали - один фиг!

у меня сын до 4 мес. висел на груди по 1,5-2 часа. Потом подрос и стал кушать поменьше времени

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 4 дек 2015, 19:14
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Unatify, вы в каком городе? Есть возможность пригласить консультанта по гв?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisya84
post 4 дек 2015, 19:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 17.07.12
Подмосковье

львенок 18.08.2010
малыш 29.03.2016
Мы с рождения и до 2 месяцев тоже были только с накладками и бутылками (такие же проблемы с грудью, отсутствие соска, неправильный захват). Потом мне надоело это все, пригоасила консультанта по ГВ, она мне показала как правильно давать грудь, чтоб был верный захват (оказывается, это с такими сосками реально вполне). Да, пришлось помучится конечно, мы с мелким заново привыкали друг к другу- и ему после бутылки не хотелось напрягаться, и грудь привыкла к сцеживанию, приходилось постоянно поправлять мелкого, чтобы правильно захватывал, и висел деть по 2 часа каждое кормление месяцев до 4. Но потом все пришло в норму. Просто нужно время и терпение. У вас все получится :4u:
PS: если есть возможность пообщатся с консультантом по ГВ, я бы воспользовалась :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unatify
post 4 дек 2015, 20:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.15

Иван 13.10.15
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 4 дек 2015, 19:14
Да, нашла контакты, собираюсь звонить.


Ответ на сообщение [?] Marisya84 от 4 дек 2015, 19:14
А проблемы с режимом дня такие были из-за переучивания?
Меня беспокоит, что сын так мало и плохо спит :(((
Как вы поступали с ночными кормлениями? Тоже на грудь? Или всё-таки бутылочка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisya84
post 4 дек 2015, 20:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 504
Регистрация: 17.07.12
Подмосковье

львенок 18.08.2010
малыш 29.03.2016
А проблемы с режимом дня такие были из-за переучивания?Меня беспокоит, что сын так мало и плохо спит ((Как вы поступали с ночными кормлениями? Тоже на грудь? Или всё-таки бутылочка?

Ночью тоже грудь, иначе смысла нет, ребенок не глупый, вмиг просечет, что бутылка то вот она...
Консультант мне сразу сказала - если в доме останется хоть одна бутылка, ничего может не получиться, будет постоянный риск вернутся к старому, это же намногот легче чем попытка перестроится. (правда выкинуть все у меня все равно рука не поднялась, но собрала все бутылки и накладки, завязала в большой пакет и попросила мужа засунуть подальше в антресоль, чтоб точно достать не смогла и не сорвалась :D ). Настойчивость, терпение и время сделали свое дело. Потом наступил кайф, когда просто прикладываешь ребенка к груди и всем хорошо.
Со сном правда у нас получше похоже было. Хотя когда как, мог и по 20 минут спать, а мог и по 2 часа. По ночам и по 8-10 раз иногда кормила. Тяжело, но зато потом легко стало. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 4 дек 2015, 20:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
,
2. На груди может висеть очень долго! Полностью не высасывает. Я вообще с трудом могу сказать, сколько он съедает, т.к. процесс переучивания только начался - по весу не отследишь. И поступление молока ненормированное зараза - когда 200мл, а когда и 50 не набирается...

Unatify, про накладки ничего не подскажу, а вот по поводу висения на груди, скажу, что это норма. И здоровые дети на ГВ так могут "висеть" в полтора месяца. А у вас тем более не все благополучно было. Вы молодец, что боретесь, за ГВ :4u:. Раз хотите кормить, значит все наладится.

Отредактировано: ann83 в 4 дек 2015, 20:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфик
post 4 дек 2015, 21:03
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 20.02.14

Дашенька 09.02.09
Ариночка 27.08.2013
Ванечка 12.12.2020
А у нас было просто чудо) дочка до 5 месяцев была на сцеженном молоке, ела из бутылочки, от груди отказывалась. А в 5 месяцев, прям в один день полностью перешла на грудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 4 дек 2015, 21:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17961
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Тоже была на меделовских накладках с самого рождения (сосок вообще "впуклый" был). Сняла меня с накладок консультант. Правда кормить я умею только лежа на одном боку. Так легче всего. Так и кормились только лежа до 3 лет. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 4 дек 2015, 21:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
У меня дочь в 1,5 мес перешла от бутылок и накладок на нормальное кормление.
Просекла, что так удобнее и вкуснее)
Всех деталей не помню, но я пробовала периодически кормить ее грудью полусонную, где-то читала такой совет. Когда пару раз у нее получилось, дальше дело пошло легче) потом до 2.5 лет :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных