Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ..Раньше срока., Недоношенные дети!..

кристина
post 27 янв 2005, 23:59
Сообщение №21 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
мама anat

Ну не надо обощать про всех врачей и эстонский темперамент! Я рожала в Таллинне на Рави, там есть консультанты по ГВ, каждый день приходили,помогали с кормлением,лекции читали, всегда можно было обратиться к ним или любой медсестре. И там наоборот очень хотели,чтоб все кормили грудью! Причем самая противная тетка была именно русская .

Может, в Тарту по-другому ? странно... :???:

В роддоме я пользовалась электрическим молокотсосом , принадлежащим роддому,на Пельгулинна тоже есть,там моя подруга им сцеживалась, думаю, и в Тарту должен быть, подруга спрашивала? Может, понастойчивее спросить и он окажется в наличии?
К сожалению,есть такая тенденция у нас в медицине,что пока не спросишь и даже не потребуешь,так и не получишь. А как спросишь,так,оказывается,есть!

А про сцеживание девочки все написали.

Я тоже сцеживалась,пока доча в детском отделении лежала (она тоже на месяц раньше родилась), потом бегала туда каждые 3 часа,чтоб кормить, а медсестры звонили мне на мобильный и будили меня ночью,чтоб я пришла и покормила, и чтоб смесь не давать. Вот так сохраняли нам ГВ.

Поначалу действительно было очень мало,а грудь увеличивалась и болела, пото млегче стало. А дети все после рождения сначала немного теряют в весе,а недели со второй начинают прибавлять.

Все будет хорошо!!! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 28 янв 2005, 13:32
Сообщение №22 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
кристина Может в столице действительно получше? Ультрозвук не предлогали, молокоотсоса нет ,искали 3 дня купили в Таллинне Авент в Стокмане, в Тарту нигде не было. И еще, к сожелению а Тарту практически не говорят на русском. Старшее покаление эстонцев еще знает, а молодеж не потому что не хотят , а просто не знают языка. У меня родители в Тарту, так что знаю.А насчет консультанта по грудному вскармливанию - в Тарту была одна женщина, телефон нашли через Израиль ,в Тарту никто про нее не помнил, но она уже как пару лет не практикует в Тарту, Не очень актуально оказалось.В столице все новое быстрее подхватывается, Я на форуме больше как бабушка Идана ;) , так что есть с чем сравнить насчет ГВ. В Тартуском роддоме не держат недоношенных, а отправляют на Марья Мыза в центральную больницу. Девочки медсестры советуют заплатить любые деньги ,что бы оставили в роддоме, т.к. к сожелению в больнице не достаточный уход./ это без описания ужасов/ И это к сожелению не пугалки. Вот так у нас складывается :devil:

Отредактировано: мама anat в 28 янв 2005, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 28 янв 2005, 13:54
Сообщение №23 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Анфиса А у тебя наладилось ГВ, что то у моей подруги не очень получается :cry: :cry:

Отредактировано: мама anat в 28 янв 2005, 13:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кристина
post 28 янв 2005, 15:04
Сообщение №24 (ссылка)

Нам ли быть в печали!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1672
Регистрация: 17.02.04
Таллинн,Эстония

Анна-Мария 28.06.2004
Леон 08.05.2008
мама anat

Ничего себе! Первый раз слышу такие ужасы про наше акушерство! :O:

А в Таллинн оттуда никак не перевестись?

Или звонить можно консультантам по ГВ в центральную больницу или на Пельгулинна, там даже круглосуточно они дежурят.у меня когда застой был,я в скорую позвонила,там мне дали телефон, и я в 23ч звонила консультанту,она мне советы давала. Может.попробовать?

Составить список вопросов и позвонить,спросить что-то, да и узнать насчет Тарту, нет ли там какой службы помощи?
Только я ,к сожалению, не помню уже номер,его лучше в справочной узнать.

А подруга вообще по-эстонски непонимает и не говорит? :???: Может, пытаться что-то говорить по-эстонски,пусть даже неправильно, просто показать,что стараешься,так и не будут такими равнодушными? тут все средства хороши ведь!


Да,перед сцеживанием еще хорошо массировать грудь,помять ее, по кругу погладить,вроде,девочки не писали об этом? И компрессы погорячее,подольше держать перед сцеживанием, я -то в душ ходила, а раз на шов нельзя воду.то просто компресс.

Конечно, не стоит ждать сразу рек молочных, я помню, весь первый месяц,уже когда ребенок был со мной,все равно не так хорошо сцеживалось, а легко стало только на второй месяц, быстро нацеживала по 100-120 г. Но тогда уже не надо было,ребенок сам ел. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 28 янв 2005, 21:00
Сообщение №25 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Сегодня перевели маму и ляльку в больницу. В палате 4 человека, ребенка ходит кормить и пеленать сама. Тяжело еще после операции , но держится . В больнице есть электрический молокоотсос, пошло быстрее. Это девочки из роддома посоветовали спросить в больнице. Сцеживает по 50 мм с обоих грудей .Малыш еще кушает через зонд. Теряет в весе и не выпишут пока не догонят до 2 кг.Дала санитарке денег , та отвела и поселила в отдельную палату до понедельника. В понедельник обещали дать семейную.Муж приезжает из друго города через день. Все делает как советовали на материнстве, очень девочки всем благодарна,говорит что когда приедет домой обязательно придёт на сайт. Буду отчитываться как идут у нас дела :hi: :hi: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 29 янв 2005, 14:14
Сообщение №26 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
мама anat
посоветуйте своей подруге(если конечно у нее будет такая возможность) - как можно больше держать на руках, идеальный вариант - прямой контакт "кожа к коже", пусть прямо спит на маме малыш, максимальное время, ну сколько получиться.
вроде в штатах этим методом пользуются для "донашивания" малышей и детки быстрее начинают расти и поправляться когда они на маме, а не в холодной люльке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 29 янв 2005, 15:24
Сообщение №27 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
bistrinka Спасибо! Но к сожелению малышек до сих пор в барокамере. Вчера она первый раз ему меняла памперс и в зонд вводила шприцом молочко,это кормление такое пока еще. Я ее спросила ,чувствовала она прилив молока .Она сказала что заметила в груди стало пощипывать. Уже хорошо, правда? ;) Сейчас к ней муж приехал на выходные будут вместе шебетать над лялькой. Вот только имени еще у пацаненка нет. Может боится.? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хатка
post 29 янв 2005, 15:43
Сообщение №28 (ссылка)

Постоянный житель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 1.03.03
Ростовская обл. Чалтырь

Галина 22.08.2004
сыночек 10.10.2010
хотелось бы, но увы....
мама anat
Так держать, молодец подруга, главное - оптимизм. ончатся трудные времена!
50 мл с каждой груди - это очень хорошо. И хорошо, что она с ребенком!
Правильно говорит bistrinka - нужно держать ее как можно больше. Помню, когда я пришла к моей малышке, гладила ее, пеленала, меняла памперс, даже врач сказала, что она заметно оживилась, чувствует, что мамочка рядом. А когда дома оказались, я ее держала на своем животике и так мы вместе спали, укрывшись одеялом сверху. И доча моя на глазах стала расти, меняться, про прибавки после больницы я уже писала.
А молочко будет у подруги, пусть не сомневается в этом ни секунды.
Главное - заранее настроиться на грудное вскармливание, и никаких альтернатив!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама anat
post 30 янв 2005, 02:12
Сообщение №29 (ссылка)

кандидат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 259
Регистрация: 5.01.05
Эстония
Настя 18.07.80
Хатка Спасибо за поддержку ;) Я завтра еду в Тарту и увижу наших героев ;) Приеду во вторник и все все напишу :baby: :baby: :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NENE’S MUM
post 30 янв 2005, 02:52
Сообщение №30 (ссылка)

Здесь была я....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 11.07.04
Москва

сынок
доченька
дочурка
мама anat
Здравствуйте! :hi:
Наверное лучше, чем Хатка не написать
ЦИТАТА
Так держать, молодец подруга, главное - оптимизм. ончатся трудные времена!
50 мл с каждой груди - это очень хорошо. И хорошо, что она с ребенком!

Под каждым словом :beer: :beer: .
И извините, пожалуйста за
ЦИТАТА
я так поняла что ему около недели.
, :) я главным образом обратила внимание на вес ребеночка.
А как с весом стабилизировался? а может уже и поднабрал чего? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных