Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нестандартный случай, Ужасные ощущения, когда сын сосет грудь

Svetyk-Semicvetik
post 17 мая 2007, 17:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.07
Москва

Егор 25.12.2006
Добрый день!
Помогите пожалуйста!!! :cry:
Моему Егорке 4,5 месяца. Две недели назад переболели крупом 1 степени. С рождения на ГВ ис очень хорошим аппетитом, педиатр даже говорила, что я его перекармливаю. Да, были проблемы, но с ними я справлялась (и колики, и изгибания, и по 1,5 часа сидела по ночам его кормила), но во время болезни он почти не ел, пыталась давать смесь, ее он хоть чуть-чуть съедал, от груди категорически отказывался. После выздоровления аппетит опять проснулся, и грудь вроде правильно берет, как обычно, но у меня просто жуткие ощущения при этом, нет мне не больно, а просто ужасно противно, когда он прикасается к груди. Пыталась терпеть, но это только еще больше выводит из себя, стала очень нервной, срываюсь на мужа, а в первую очередь на ребенка. решила не кормить грудью, но все время становится жалко малыша, опять прикладываю, и снова аж до трясучки, ничего не могу с собой поделать, внутри все сжимается, а потом как какой-то комок разрывается и слезы сами текут. а малыш все это чувствует и тоже нервничает. а тут еще мужу сказала, что не буду кормить, так он сказал, что мне наплевать на ребенка, я думаю только о себе, короче посорились мы с ним. Посоветуйте что-нибудь!!!!!!?????? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 17 мая 2007, 17:51
Сообщение №2 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Svetyk-Semicvetik, а вас мама кормила? Не запомнилось ли каких-то событий из детства?
Могло повлиять какое-то мелкое событие, постарайтесь вспомнить. Или сейчас, за то короткое время, когда ребенок не сосал - могло что-то произойти.
еще может у вас просто ПМС?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛИДИЯ М
post 17 мая 2007, 17:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 7.03.07
Москва,Кузьминки

Иван 10.06.91
Лера 12.05.95 падчерица
Алина 22.02.00 падчерица
Андрюшенька 24.11.08
manvirkaur71
А Вы можете точно сформулировать неприятные ощущения?Что приходит в голову,какие мысли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 17 мая 2007, 17:55
Сообщение №4 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
Может ребенок тут не при чем?

Попробуйте подойти к кормлению с другой стороны: вы сейчас для ребенка - целый мир, кроме вас ему ничего не нужно, грудное кормление - это не только еда, а еще и общение, и обмен энергией, а вам противно... И будет еще противнее, потому что вам ваша неприязнь возвращается, умноженная в несколько раз. А малыш? Он вряд ли понимает что происходит, просто чувствует, что маме неприятно с ним общаться, дискомфортно...

Продолжайте кормить и налаживайте отношения с ребенком. Может это просто послеродовая депрессия и усталость?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛИДИЯ М
post 17 мая 2007, 18:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 7.03.07
Москва,Кузьминки

Иван 10.06.91
Лера 12.05.95 падчерица
Алина 22.02.00 падчерица
Андрюшенька 24.11.08
manvirkaur71
Возможно,у Вас возникла обида где-то в подсознании,что малыш мог обходиться без Вашей груди,хотя до этого был так зависим от Вас.Но он отказывался только потому,что сосать грудь - это тяжелая работа,а он был очень слаб.А сейчас Вы постарайтесь понять его и не переставайте кормить.Ваше молоко - это самое лучшее сейчас для него и только Вы можете ему это дать. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 17 мая 2007, 18:13
Сообщение №6 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Svetyk-Semicvetik)
Пыталась терпеть, но это только еще больше выводит из себя, стала очень нервной, срываюсь на мужа, а в первую очередь на ребенка. решила не кормить грудью, но все время становится жалко малыша, опять прикладываю, и снова аж до трясучки, ничего не могу с собой поделать, внутри все сжимается, а потом как какой-то комок разрывается и слезы сами текут. а малыш все это чувствует и тоже нервничает. а тут еще мужу сказала, что не буду кормить, так он сказал, что мне наплевать на ребенка, я думаю только о себе, короче посорились мы с ним. Посоветуйте что-нибудь!!!!!!??????


Жалко малыша - боритесь, ГВ можно наладить даже после вынужденного перерыва. Жалко себя - будьте стойки и помните, что от того, что вы откажетесь от ГВ худшей матерью вы не станете. Это может случиться если вы через "не могу" будете продолжать делать это во вред себе и ребёнку, передавая ему негатив и адреналин вкупе с гормонами неудовольствия и депрессии.
ЦИТАТА (a-mara)
еще может у вас просто ПМС?

:beer: :beer:
ЦИТАТА (a-mara)
Могло повлиять какое-то мелкое событие, постарайтесь вспомнить. Или сейчас, за то короткое время, когда ребенок не сосал - могло что-то произойти.

:beer: :???:

Отредактировано: Ташка в 17 мая 2007, 18:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetyk-Semicvetik
post 17 мая 2007, 18:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.07
Москва

Егор 25.12.2006
Ой, девочки, спасибо всем за ответы и поддержку!!!!
И правда, моя мама меня кормила тоже только до 4 месяцев, а потом стало не хватать молока и она перевела меня на смесь.
Насчет ПМС, что есть, то есть, ведь с этого все и началось. Не знаю почему, но месячные у меня начались сразу же на второй месяц после родов, но до этого месяца я как-то справлялась с ПМС, а в этом, за 5 дней до начала, я была похожа на мигеру, и это ощущение неприятное тогда-то и появилось и видимо пока Егор болел, я про это и забыла, а потом опять все вернулось... и уже не проходит
А можно какие-то успокоительные пить при ГВ.
И еще после болезни сыночка, молока стало меньше и не хватает на целый день, он кушает грудь утром через 2,5 часа, к вечеру перерыв увеличивается до 3-3,5 часов, и поэтому если я грудь ему даю утром, то в следующее кормление приходится разводить смесь, и он очень сильно набирает, мне кажется из-за смешенного кормления. Нам 4,5 мес., а весим мы уже 8150гр., а родились 3110 гр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetyk-Semicvetik
post 17 мая 2007, 18:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.07
Москва

Егор 25.12.2006
Лидия М вы спрашивали про ощущения......
хочется всех убить, хочется чтобы никто и никогда не прикасался к груди, потом при взгляде на мое чудо, которое лежит на ручках и улыбается, приходят стыд и от бессилия, слезы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 17 мая 2007, 19:00
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Svetyk-Semicvetik, это что0то в подсознании.
когда муж прикасается, тоже неприятно?
неприятно в любом случае или когда ребенок сосет подлогу, теребит итп.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetyk-Semicvetik
post 17 мая 2007, 19:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.07
Москва

Егор 25.12.2006
Последнее время меня хватает на 10 минут и все, совсем невыносимо терпеть прикосновения. Мне кажется, что ребенок стал как-то не так сильно присасываться что ли и из-а этого такие ощущения.
Муж вообще не прикасается, говорит пока кормишь, боюсь... вот так вот у нас :???:

Наверное то и правда на уровне подсознания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных