Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реально ли вернуть ГВ в 4,5 мес?

julia_l
post 4 окт 2007, 14:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
Немного застопорились мы... Докорм не убираю пока, хочу вес проверить как набирает, но что-то за 6 дней получилось грамм 70... Памперсы медленнее наполняются, т.е писяем реже, но пока не считала, отложили до понедельника. п
Почему-то ночью не чувствую приливов вообще и мальчик во сне недоволен, но с сисей во рту все-таки спит, хоть и неспокойно. Никак не сдвинемся дальше, чувствую, что еще не совсем ему хватает молока... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 4 окт 2007, 15:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
julia_l, не расстраивайтесь. Такое бывает.
Обязательно считайте пописы, если вы видите, что их мало, увеличьте на время докорм (очень желательно сцеженным молочком). Когда наладится с пописами, опять по-немногу будете снижать :4u: :4u: :4u:
Я не совсем поняла, вы взвесились или нет?

Отредактировано: Пташка в 4 окт 2007, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julia_l
post 4 окт 2007, 16:24
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
Да, взяли весы напрокат, в субботу было 6 160, сегодня 6 230, за 6 дней 70 гр, а молоко сцедить практически не получается, так грамм 10-20, остальное съедает малыш
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 4 окт 2007, 18:56
Сообщение №24 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
julia_l, Главное, не переживайте. Все нормально. Вы правильно поступили, что не стали торопиться и убирать докорм. Тише едешь, дальше будешь. Не спешите, пока не убедитесь, что молочка хватает. Возможно, просто нужно больше времени, что бы малыш насосал столько молочка, сколько нужно. На каждом этапе для этого требуется от 3 до 7 дней. Ориентируйтесь на пописы. Прибавлять он может сейчас и немного. Все равно ведь молочка пока не избыток, только-только хватает, ткуда быть большим прибавкам. Но это нормально, так и должно быть. Потом все наладится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julia_l
post 9 окт 2007, 08:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
Все-таки за 8 дней набор веса получился 150-170 гр :) . Так что настроение поднимается :dance:
Пописы считать не стала, вижу, что памперс наполняется лучше. Убрали одно кормление. Оставили 3 раза по 40гр. Даже не верится, что еще месяц назад мы кушали почти 600 гр смеси в день и воротили нос от мамы, а сейчас так тянется к груди с удовольствием - просто наслаждение :clap: Муж смеется, мол, можешь теперь статьи писать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 9 окт 2007, 14:22
Сообщение №26 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
julia_l,
вот это да! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 9 окт 2007, 20:17
Сообщение №27 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
julia_l, Фууу.... гора с плеч! Поздравляю!

Ну теперь осталось один разик убрать, а остальное можно все разом. Совсем чуть-чуть осталось ;) ТТТ, что б не сглазить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 16 окт 2007, 11:55
Сообщение №28 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
julia_l, Как у вас дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julia_l
post 16 окт 2007, 13:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.09.07
Киев

Степан 28.04.2007
Марина 22.02.2013
Уже несколько дней кушаем докорм два раза по 40 гр. Вчера посчитали пописы, получилось 10 раз за 12 часов и полный памперс после ночи. Ночью пупс не любит писать под себя, сразу просыпается с криком, поэтому на ночь памперс пришлось одеть. :) А вот вес за неделю не набрал вообще, правда у нас прорезался первый зуб пару дней назад :dance: А наш педиатр (нетрадиционных взглядов) говорит, что беспокоиться не о чем, мась вес к полугоду уже почти удвоил, родился 3300, сейчас 6400.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 17 окт 2007, 13:53
Сообщение №30 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
julia_l, Недельный вес не очень показателен. Может он за следующую неделю вдвойне наберет. ;) Пописы хорошие. Думаю молочка хватает. Ну вы знаете, что нужно следить, что бы малыш получал не только переднее, но и заднее молочко. ;) что бы прибавка получше шла.
Остатки смеси можно убрать за раз. Просто отменить и все. Это можно делать, когда суточная норма докорма остается не более 100 грамм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных