Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищем "добрую" школу, готовы переезжать на край света

*Fialka*
post 2 фев 2015, 16:53
Сообщение №101 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Наташа Р, насколько трудно поступить? Мы живём рядом, вот думаю, насчёт интеллектуала после 4го класса. Но очень от многих слышу, что стремительно портится школа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 2 фев 2015, 17:14
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Капибара от 20 авг 2014, 12:22
ЦИТАТА ( Капибара )
Наша школа считается плохой. Например, у нас формы нет- считается, плохо.
А у нас лицей считается лучшим в Москве, но формы тоже нет. Директор против школьной формы единого образца. Детей просят ходить в строгом стиле, но можно и джинсы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 фев 2015, 17:54
Сообщение №103 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
насколько трудно поступить

Когда поступал сын я подглядела списки абитуриентов, подавших заявления на первый тур, получалось 10 чел на место. Это было 7 лет назад. Когда поступала дочка (3 года назад) я списков не видела, но на собрании озвучили примерно количество абитуриентов, получалось примерно так же, около 10 чел на место при поступлении в 5 класс. В 7 класс поступать было проще, но только если набирают полный класс 15 чел. А это так было не каждый год. Если опять будут набирать началку, могут сократить набор в старшие классы. Школа-то не резиновая.

Другое дело, что заявления на 1 тур подает много народу, кто не собирается учиться в этой школе. А экзамены сдают просто так, попробовать. Так что реальный конкурс, думаю, поменьше.

Но я не думаю, что в эту школу имеет смысл идти, если вы не уверены, что ребенку это точно надо. В смысле, что нагрузки там действительно очень большие и дети сами набирают еще кучу доп занятий. И еще, если ребенку нужна строгая дисциплина, "жесткая рука", то эта школа не для него. Здесь слишком много уважения к личности и свободы. Не все дети это нормально переносят, у некоторых "сносит крышу". И доп занятия вне школы с этой школой уже практически не сочетаются, особенно такие как музыкалка-художка-спортшкола. Кружок 2 раза в неделю можно попробовать посещать.

Но очень от многих слышу, что стремительно портится школа
:scratch: Ну что сказать...
Ушли некоторые учителя, кто не мог по семейным обстоятельствам работать в условиях не стабильного финансирования, особенно пострадало доп образование. Но пока основная масса учителей еще держатся :worthy: огромное им спасибо! Дети ттт пока тоже не разбегаются, хотя народ переживает, конечно. Так что пока каких-то критичных ухудшений нет :worthy: . Даже плату за обучение и проживание все грозятся ввести уже который год, но до сих пор не ввели.

Что будет дальше, никто не знает. Слияние школ произошло без какой-либо программы слияния и анализа. ДепОбру вообще плевать, что будет со школами по большому счету, они живут сегодняшним днем. Премию по итогам выполнения плана слияний получили и ладненько. А после них хоть потоп.
Директор уверяет, что все будет в шоколаде, но имхо это , боюсь, может быть хорошая мина при плохой игре, а что он еще может сказать :???: облажался по полной, теперь пытается вылезти хоть как-то ;) , родители и учителя сильно сомневаются, что все так уж замечательно. Департамент образования вообще врет как обычно через слово, не заморачиваясь хотя бы формальным выполнением законов. Привыкли к полной безнаказанности. Часть родителей подали в суд, собираются признавать слияние не законным. Не знаю пока, что у них получится. Что решит суд, сильно зависит от указания сверху, законы тут вторичны.

В общем, как везде. Сейчас во всех Московских школах примерно то же самое происходит :BzZz: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 фев 2015, 18:01
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
А у нас лицей считается лучшим в Москве, но формы тоже нет. Директор против школьной формы единого образца. Детей просят ходить в строгом стиле, но можно и джинсы.
В Интеллектуале то же самое. Многие ходят в джинсах и водолазках или рубашках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 13 фев 2015, 00:33
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Но очень от многих слышу, что стремительно портится школа
допишу новости, как раз сегодня были на собрании.
Итак, из грустного. Вводится плата за обучение. Ради сохранения индивидуальных учебных планов, малых групп, возможности выбирать степень углубления по разным предметам и все то, чем хороша данная школа. Пока озвучена сумма 6,5 тыс в мес с ребенка если в школе несколько детей или тяжелое мат положение обещана скидка. И вообще обещают выше 7 тыс постараться денег не брать. И так для многих это уже не подъемная сумма.

И будут в сентябре добирать еще детей, порядка 30% от того, сколько сейчас. Так что в сентябре будет большой набор во все классы, если поступать, то самое подходящее время. Конечно, станет и шумнее, и теснее :fingal:

Сократили питание - было 5 разовое, стало 4 разовое. Пока за питание и ночевки в спальном корпусе отдельной платы нет.

Из хорошего: дефицит бюджета школы удалось сократить с 60 млн( в начале уч года) до 25 млн сейчас (без учета род платы, за счет которой и покроется основная часть 25млн)
во-вторых, есть надежда, что от школы наконец отстанут, опасаясь шума, который мы поднимаем в последнее время. В частности были планы присоединить еще оду школу и 3 садика, но пока ттт в депобре решили, что лучше притормозить, себе дороже с этими ненормальными бодаться ;) Так что польза от всех этих митингов и судов какая-то есть.

Бюджеты и вообще все в Интеллектуале и влившейся в него школе будут максимально разделены, общими станут только бухгалтерия и часть технических служб. Но с учетом, что у них там недобор и много свободных помещений, а у Интеллектуале теперь будет перебор и теснота, возможно, что началка вся будет в том помещении, наши учителя будут к началке туда ходить на уроки. А может и нет, пока они сами не знают, как получится.

В общем, повод для оптимизма есть ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 13 фев 2015, 12:25
Сообщение №106 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
И будут в сентябре добирать еще детей, порядка 30% от того, сколько сейчас. Так что в сентябре будет большой набор во все классы, если поступать, то самое подходящее время. Конечно, станет и шумнее, и теснее

Наташа, Вы не знаете они не планируют третий класс открыть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных