Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как начать самостоятельную жизнь?

folgaaa
post 25 окт 2016, 09:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Мне показалось, что немного перегибаете палку. Людям так жить удобно, и брату в том числе. Брат от проживания с мамой имеет свои бонусы, зачем ему от них отказываться, ради чего?

Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 25 окт 2016, 09:09
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
как она хочет чтобы брат женился, как устала за него переживать.


Это только слова, повод пожаловаться. А Вы сразу хотите бежать и спасать. А если разобраться, то, может, и спасать-то никого не надо.

Отредактировано: folgaaa в 25 окт 2016, 09:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 окт 2016, 09:14
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Боюсь, сама себе места находить не буду, если узнаю, что у него все плохо.
Примите, что он - самостоятельный уже, взрослый человек. А не Ваш маленький глупенький ребенок.
Волноваться за родных - это естественно. Главное, чтобы в гиперопеку не переросло.
Хотела сама с братом поговорить, чтобы съезжал уже от мамы.
И какой цели Вы хотите достигнуть?
Для брата Вы станете второй назойливой мамой, которая за него решает, что ему делать.
Для мамы - врагом, ибо "настраиваете" брата против нее. А вдруг и правда съедет? И она останется одна? Что после этого она Вам скажет? Уверены, что перестанет звонить и мозг взрывать?
Но теперь думаю, может и правда не соваться?
Правда! :4u:
Только ведь устала уже от мамы регулярно выслушивать, как она хочет чтобы брат женился, как устала за него переживать.

-Ой, мамочка ,я тебя так люблю, так люблю, давай о тебе лучше поговорим. Брат уже большой, сам разберется.

К чему это? Вы можете отказаться обсуждать жизнь брата. Даже если мама будет обижаться и манипулировать "ты меня не любишь, раз о брате говорить не хочешь". Это просто манипуляция, желание понудить Вас играть по ее правилам. Как в детстве: "ты делаешь не так ,как я хочу, ну.....тогда я с тобой дружить не буду"...
Ну и похоже, что маме просто не хватает признания ее значимости в жизни Вашей и Вашего брата.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 25 окт 2016, 09:16
Сообщение №13 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Мне сейчас такая мысль пришла: Брат, как пива выпьет, начинает в прямом смысле плакаться, как хочет семью, свой дом и детишек, мама постоянно твердит, что хочет брата уже в жизни пристроить. А на самом деле получается, что ни тот, ни другая ничего для осуществления своих желаний не предпринимают, а мне нервы треплют, я все за чистую монету принимаю и дергаюсь тут, считая что им там без меня плохо и надо помочь хоть чем-то. Все мои советы и доводы отметаются, как недостойные. Я уже просто устала за них переживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 окт 2016, 09:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я уже просто устала за них переживать.
Не надо за них в таком формате переживать, им этого не надо. Заодно почитайте про треугольник Карпмана. Им просто скучно и то ,что они Вам жалуются ,привносит разнообразие в их скучную жизнь. Раскрашивает, такскаать, красками.
Все мои советы и доводы отметаются, как недостойные.
У Берна хорошо описана психологическая игра: "Да, но.." По сути, они Вас и вовлекают в нее....при этом им совершенно не нужны Ваши реальные советы и помощь.
У них уже давно обговоренный и утвержденный сторонами сценарий жизни. Ваши советы его только сломают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 25 окт 2016, 09:21
Сообщение №15 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
Ну и похоже, что маме просто не хватает признания ее значимости в жизни Вашей и Вашего брата.

Вот это 100%.
Мне несказанно повезло, что успела вовремя уехать, вырваться из-под опеки, иначе замуж я бы не вышла никогда. На меня влияние мамы очень велико, даже не знаю почему так.

Irana, спасибо вам! Обязательно почитаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 окт 2016, 09:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Мне несказанно повезло, что успела вовремя уехать, вырваться из-под опеки, иначе замуж я бы не вышла никогда.
А теперь ее к себе..... :D :tomato: :tomato: Вы - смелая и рисковая женщина. Восхищаюсь!!! :blush:
На меня влияние мамы очень велико, даже не знаю почему так.
Помимо пуповины, которую мы рвем при рождении, есть ее психологическая пуповина - ее разорвать сложнее. Даже за тыщщщщу километров, нет, даже на Луне. Поэтому и такая зависимость от влияния мамы.
Плюс, желание быть "хорошей девочкой" в глазах мамы. Забывая при этом, что Вы уже сама мама и взрослая женщина. И сами можете похвалить и полюбить и побаловать свою "девочку", которая в душе у Вас еще жива.
Тут рекомендую почитать про три личности у нас "Взрослый, Родитель, Ребенок"...И у Берна это есть и у Литвака.
Там же и о влиянии мамы и бабушки на девочку и ее всю жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 окт 2016, 09:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 25 окт 2016, 09:16
ЦИТАТА ( Наташка2004 )
я все за чистую монету принимаю и дергаюсь тут, считая что им там без меня плохо и надо помочь хоть чем-то. Все мои советы и доводы отметаются, как недостойные. Я уже просто устала за них переживать.


:beer:

Попробуйте хоть какие-то предложения выдвинуть для решения их "проблем", Вас сразу с Вашими предложениями отправят туда, куда нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 25 окт 2016, 09:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10986
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Irana от 25 окт 2016, 09:19
ЦИТАТА ( Irana )
По сути, они Вас и вовлекают в нее....


Зачем они это делают, если человек начинает переживать, искать способ, чтобы помочь, начинает чувствовать себя виноватым?
Чтобы вызвать чувство вины? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 окт 2016, 09:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Зачем они это делают,
Я процитирую Э.Берна:
ЦИТАТА
"Поскольку решения, за редким исключением, отвергаются, очевидно, что игра эта должна служить какой-то скрытой цели. ПБВНДН разыгрывается не ради номинальной цели (Взрослый ищет информацию или решение), а для утешения и удовлетворения Ребенка. Сам текст может выглядеть Взрослым, но в живой ткани разговора можно заметить, что миссис Уайт предстает в виде Ребенка, неспособного справиться с ситуацией; другие же превращаются в мудрых Родителей, стремящихся использовать свои познания для ее блага."
ЦИТАТА
Ведь цель игры не в том, чтобы получать советы, а в том, чтобы отвергать их.

Остальное лучше прочитать непосредственно у Берна. Там очень хорошо и подробно описана и сама игра и зачем в нее играют.
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka_79
post 25 окт 2016, 09:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 970
Регистрация: 18.09.08
Germany

дочь сентябрь 2008
дочь август 2010
Наташка2004, фото брата кидайте, сейчас пристроим ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных