Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИВ с рождения - возможно?

Ertezza
post 3 июл 2015, 18:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 25.05.14
Нашла тему, но она старая и закрытая.
Создам новую (но не для холивара, а просто уяснить для себя некоторые моменты).
Сразу скажу - ГВ как процесс неприятен мне однозначно.
Плюс я пила до беременности лекарства, которые сейчас запретили и мне без них очень-очень нехорошо, я пью на свой страх и риск (как указано в инструкции).

Так вот - сейчас повально в роддомах, насколько я знаю, фанатеют по ГВ и всех заставляют (читала отзывы про наши роддома в городе).

Я планирую сразу после родов принять достинекс по инструкции, его уже заранее приобрела (благо, без рецепта продали).
Как сказать об этом в роддоме? Своему врачу в ЖК сказала, она сразу давай рассказывать унылые лекции, которые я и сама по памяти уже могу отчеканить любому. Поддержки - никакой.
Подохни, но корми грудью до последнего своего вздоха, "это-ж-истествинна" :BzZz:


Как налаживать процесс ИВ в роддоме? В роддома сейчас ничего брать нельзя - ни бутылку, ни соску. И смесь не хотят давать, насколько я знаю.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 3 июл 2015, 18:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Ertezza, так и скажите, что не хотите кормить. Если надо, напишите расписку и попросите мужа принести бутылки и смесь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечная~
post 3 июл 2015, 18:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 4.09.10
Самара

Софья
Подруга в роддоме сразу озвучила,что кормить не хочет в принципе. Сразу после рождения ребенка пила какие-то таблетки. Вопросов ей особо не задавали,сразу комили смесью.

Отредактировано: Солнечная~ в 3 июл 2015, 19:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 июл 2015, 19:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
В роддома сейчас ничего брать нельзя - ни бутылку, ни соску. И смесь не хотят давать, насколько я знаю.

как это нельзя? :O: ну не обыскивают же сумки прои входе? Несите спокойно, ну, в памерсы заверните :???:

Смесь заранее выберети. ИМХО - никаких проблем нет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 3 июл 2015, 19:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Со старшим у меня молоко не пришло - в РД кормили из своих бутылок своей смесью, с младшим на третий день муж привез смесь и бутылки для докорма. Никто и слова не сказал( врач рекомендовала сама докармливать). Ко мне даже медсестра пришла для другой девушки отсыпать чуть смеси. Я рожала один раз в РФ бесплатно- только передачки можно. Второй раз платно в Казахстане- муж и сын приходили в гости

На форуме девушка расказывала, что прям в РД выпила таблетку- никто и слова не сказал она рожала в Пмц вроде
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 3 июл 2015, 19:17
Сообщение №6 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
Никаких проблем нет. Бутылки и смесь есть в роддомах, в детском отделении кормят этими бутылочками и смесью, той которой пользуются в роддоме. С собой бутылку, да - нельзя, но сразу после родов ничего не мешает мужу Вам все необходимое передать. Никто никого не лечит и не учит, кто хочет пьет достинекс и кормит смесью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 3 июл 2015, 19:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
в обоих гос. роддомах, в которых я рожала, были и бутылки, и смесь для всех желающих. Свою смесь оба раза нельзя было категорически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria1
post 3 июл 2015, 19:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 14.12.07
Москва, Тушино

Доча 29.06.06
Не переживайте. Все в роддомах есть. И смеси (по крайней мере у нас) хорошие. С собой да, нельзя. Но это не прихоть. Как в роддоме стерелизовать бутылки? И смесь нельзя, потому как мало ли что там принесут.
У меня вот не было молока. У многих не было и молозива поначалу. Приносили им готовые бутылочки смеси. Даже на всякий случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 3 июл 2015, 19:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Maria1 от 3 июл 2015, 21:47
ЦИТАТА ( Maria1 )
С собой да, нельзя. Но это не прихоть. Как в роддоме стерелизовать бутылки? И смесь нельзя, потому как мало ли что там принесут.

первого родила, молоко пришло относительно рано. Но сын не мог сосать. Я сцеживала молокоотсосом и кормила через шприц. Потом медсестра сказала: да принесите бутылку с соской, будем учить его сосать! Принесли из дома бутылку Авент! дома простерилизовали, наливали туда молоко сцеженное и поили. Потом в палате просто мыла средством для мытья детской поуксыфд, потом кипятком заливала и сливала воду. Все.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сестрица Алёнушка
post 3 июл 2015, 19:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1101
Регистрация: 30.10.10
ХМАО-Югра

Марьяна 06.07.2010
Александра 08.04.2013
Давид 05.06.2019
Ertezza, я думаю надо в конкретном роддоме уточнять всё. Сейчас всё очень по разному может быть, где-то вон на всякий случай смесь оставляют, а где-то 10 мл с боем и после разрешения чуть ли не главного неонатолога.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных