Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем подмывать ребенка?, От мыла пошло раздражение.

Муркнутая
post 17 июн 2013, 21:57
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Флорена от 17 июн 2013, 22:55
ЦИТАТА ( Флорена )
кхе... А утром и вечером Вы что делаете? Еще раз, пожалуйста, я видимо не все поняла..
мою :D но я так поняла имелось ввиду подмывать после каждой смены подгузника, не? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 17 июн 2013, 21:59
Сообщение №22 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
А я из комментария поняла, что человек вообще заменил этот элемент гигиены на протирания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 17 июн 2013, 22:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Деметра от 17 июн 2013, 22:56
ЦИТАТА ( Деметра )
Но чтобы заменить подмывание салфетками это жесть
я мне удивительно, что для кого то это удивительно :ugu: не, правда, я не представляю как без салфеток. я и после пописов протираю, мелкого не протирала , пацан же, а у девочек там же все заходит внутрь, поэтому вытираю при каждой смене памперса. а в мы в памперсах 23 часа в сутки, поэтому как без салфеток- незнаю. у меня 2 пачки в неделю уходит, но я и тру до блеска всегда. я брезгливая :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 июн 2013, 22:02
Сообщение №24 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Флорена от 17 июн 2013, 22:59
ЦИТАТА ( Флорена )
А я из комментария поняла, что человек вообще заменил этот элемент гигиены на протирания.

У меня такое же мнение сложилось... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 17 июн 2013, 22:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Флорена от 17 июн 2013, 22:59
ЦИТАТА ( Флорена )
А я из комментария поняла, что человек вообще заменил этот элемент гигиены на протирания.
ну купают же поди ежедневно ребенка в любом случае :???: тогда нормально. на ночь покупали, в остальное время- салфетки. я б и по утрам не подмывала, просто в привычку вошло как то, после кресницы, ее постоянно утром подмывали, вот я и переняла :shuffle: ну и вместо утреннего душа так сказать, освежиться чуток .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 17 июн 2013, 22:03
Сообщение №26 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Это, конечно, ИМХО, но уж мне было бы страшно протирать салфетками прямо "там" у малышки. Инфекфия не дремлет. Уж лучше моча пусть останется. чем это затереть салфетками. Сколько гадости вместе с ней можно втереть в писушку. :fingal:
Это у меня временный фефект речи. :D Инфекфия ...

Отредактировано: Флорена в 17 июн 2013, 22:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 17 июн 2013, 22:03
Сообщение №27 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Oxy87 от 17 июн 2013, 23:00
ЦИТАТА ( Oxy87 )
я мне удивительно, что для кого то это удивительно не, правда, я не представляю как без салфеток.

Неее, я просто так же как и Флорена поняла что человек вообще заменил подмывание салфетками. При смене подгузникак я салфетками протирала мелкую, ну если только не обкакалась,а подмывала обычно 2 раза в день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 17 июн 2013, 22:06
Сообщение №28 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Я тоже пользовалась постоянно салфетками, и для себя тоже, и на даче удобно, и на работе в критические дни, и в больнице лежали...Но так, чтьобы уж совсем заменить на самое идеальное средство гигиены, это не для меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 17 июн 2013, 22:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Флорена от 17 июн 2013, 23:03
ЦИТАТА ( Флорена )
Это, конечно, ИМХО, но уж мне было бы страшно протирать салфетками прямо "там" у малышки. Инфекфия не дремлет. Уж лучше моча пусть останется. чем это затереть салфетками. Сколько гадости вместе с ней можно втереть в писушку.
не, ну не прям ТАМ, :D я вообще боялась там трогать, я ж незнаю как оно там с девочкамИ, мне казалось что проткну чо нить, прям паранойя была :fingal: брала по 2-3 салфетки одновременно , чтоб слой толстый был и мееедленно протирала...это надо было видеть :D потом уже успокоилась и поняла что ничо страшного, всё как у нас :super: ну а инфекция...незнаю, я сильно не заморачиваюсь этим как то, да и салфетки чистые, а руками я не лезу ( кстати, в отличии от подмывания, когда трогаешь руками) , так что незнаю....по мне- нормально :???:


Ответ на сообщение [?] Флорена от 17 июн 2013, 23:06
ЦИТАТА ( Флорена )
Но так, чтьобы уж совсем заменить на самое идеальное средство гигиены, это не для меня.
ну понятно что душ нужен. я тоже не могу даже один день не помыться, сколько не три там салфетками :HET: :D так и для ребенка, если ежедневное купание есть, то подмывания- в общем то не обязательно :4u: вот те кто без памперсов ( если есть такие конечно). тем надо почаще мыться, т.к преет задница, и моча везде попадает на тело, а в памперсе- все нормально. впитывает хорошо, если менять регулярно, проблемы быть не должно ( я тут как то читала что месячному ребенку 2-3 в день меняли подгузник :fingal: ) типа пока не отвиснет :O: вот это для меня- жесть жестокая просто. если я чувствую хоть чуть чуть что то там, сразу меняю , хоть и понимаю что ребенку пофиг, но мне это неприятно. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 июн 2013, 22:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
ЦИТАТА
Я раньше мыла детским мылом и потом сыпала присыпку, чтобы опрелостей не было , но вот вылезло раздражение, не знаю как с ним бороться?

Хм, еще кто-то присыпками пользуется? А зачем она? Деть же в памперсе постоянно. Мыло вообще довольно жесткая вещь, нет сейчас хорошего мыла, даже пресловутое детское очень сушит. Я подмываю раз в день-вечером, остальное время-влажными салфетками, иногда если сильно обкакается могу подмыть днем. И подмываемся или мустела стелатопия гель или Avene такой же гель, у нас кожа очень нежная-экземы, эти средства подходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных