Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плавание: бассейн, большая ванна...., Поделитесь опытом

Cherry Berry
post 28 апр 2013, 11:49
Сообщение №211 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 28.04.13
а к нам инструктор на дом приходит, пока маленькие достаточно в ванной плавать) ныряем там же
занимаемся примерно с 2 недель
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесса
post 28 апр 2013, 23:30
Сообщение №212 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 20.03.13

Варвара 29.04.10
Посмотрите здесь: http://vk.com/page-45396865_44488932
Мы давно читаем этого специалиста, теперь появилась возможность лично задать ему вопросы. И хотя с первым малышом мы, к сожалению, упустили такую возможность, с последующими это точно не повторится =)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 29 мая 2013, 14:57
Сообщение №213 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Девочки, нет времени все перечитывать, подскажите, нам 10 мес, мы начали ходить в бассейн недавно (хотели и раньше, но бассейн на ремонте у нас был. Так вот. нырять я никогда не учила и не хотела, боялась, и сейчас боюсь. Но глядя на то, как другие детки наши ровесники спокойно ныряют в басейне, и не с рождения по словам мам, захотелось тоже научить ее. Цели плавать под водой нет, а просто, чтобы умела задержать дыхание под водой хоть на секунду.
Дочка воды не боится, купается с удовольствием, на голову/лицо воду тоже не боится лить. И, мне кажется, вполне может нырять. Если бы не мой страх :fingal: Хотя сама плаваю и ныряю, и в басейн лет 5 до б-ти ходила :cranky:
Так вот, пока поливаю ей на лицо воду из стаканчика, с командой - "ныряем!". Дочка закрывает глазки, но открывает рот, когда на лицо льешь. Думаю что дыхание задерживает, но то, что она открывает рот как-то меня напрягает :pofig:
Сегодня пытались первый раз погрузиться немного - я осмелилась только до глазок.
Поддержите, посоветуйте :shuffle: . Мы месяц только ходим, даже чуть меньше. Команду понимает, но не знаю насколько хорошо задерживает дыхание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 23 июн 2013, 07:29
Сообщение №214 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
Дикая Киса Хысь-Хысь, сейчас уже ныряете?

Вообще я заметила в бассейне и странно что инструктор этого не говорит: мамы, кто только детей начинает учить нырять после нырка их резко и высоко выдергивают из воды. Дитеныш разумеется орет
Если же малыша оставить в воде по шейку то он ведет себя гораааздо спокойнее
А еще если сама боишься, то лучше не берись! А то мама там обкакалась с квадратными глазами и ребенок соответственно)))
У нас начинал нырять муж, я тихо умирала за углом. В бассике лучше тогда отдают дитя инструктору.
ЦИТАТА
Дочка закрывает глазки, но открывает рот, когда на лицо льешь
не бойтесь, если и хлебнет то выплюнет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириновна
post 26 июн 2013, 00:17
Сообщение №215 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 14.12.10


ангел мой сын 15.09.10-15.10.10
сын 14.01.2013
Именно нырять в бассейне учат постепенно! За несколько занятий деть готовится с помощью поливаний, умываний модашки, команды "ныряем" или какой другой и тд. Мы начали ходить в бассейн, точнее, в большую индивидуальную ванну с 3 мес, плаваем уже 2 месяца. Сейчас сынка проплывает под водой немножечко один (с одного угла большой ванной его отпускает инструктор, на другом я его ловлю) и воды не боится совсем - но это вот после 2х месяцев плавания и подготовки. В 6 мес пойдем уже в детский бассейн. Конечно, не обходится иногда и без того, чтобы не заглотить немного воды, но все это без рыданий и чего-то страшного - выплюнет, покашляет и нормально.
Правильно написала Пилюлькина - нельзя выдергивать ребенка из воды резко и высоко!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gainulli
post 11 июл 2013, 14:18
Сообщение №216 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.12

Эллина 12.06.12
Мы занимались с рождения дома в ванной, в нашем городе нет бассейнов специальных.
Вот так плаваем: youtube.com/watch?v=yqgVoFFInR0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя-Катя
post 15 сен 2013, 22:08
Сообщение №217 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 12.05.13
Россия

София Сергеевна 8.12.12
мы ходили в бассейн с пол года, правда потом заболели и не ходим теперь(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесек
post 5 апр 2014, 21:51
Сообщение №218 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 10.03.14
Татарстан

2005
2011
2013
решили вызвать инструктора на дом начать плавать но нам уже 5 месяцев, как думаете поздно. нам больше это как ЛФК нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irena_
post 6 апр 2016, 22:34
Сообщение №219 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.04.16
Уфа
мы сразу купали детей в большой ванне. в бассейн с грудничками не ходили. начали водить когда постарше стали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даня2017
post 26 июн 2017, 13:19
Сообщение №220 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Научить ребенка плавать можно легко. Вся техника плавания подробна описана здесь swimming-cool.com.ua/volnyy-stil-plavaniya/
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 16235 ] Королевские дома 28 13:56 от: Katya-84s
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных