Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Angra
post 20 июл 2013, 01:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.04.13

Сашуля 31.05.2012
Нашла в наших магазинах коляску B-motion, от B-agile отличается весом (чуть тяжелее), колесами (они больше и кажется надувные) и регулируемая ручка. Может кто-то уже стал обладателем данной коляски и расскажет более подробно о ее плюсах и минусах и других сравнениях с линейкой бритакс. УвеличитьУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnGess
post 20 июл 2013, 02:19
Сообщение №2 (ссылка)

Аня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4278
Регистрация: 3.01.12
Ростов-на-Дону

Дочь 05.06.2011
Angra, Почитайте тему БОБ Моушн Новинка! Bob Motion stroller и Бритакс би Эйджл BRITAX B-AGILE, действительно стоит внимания...
В обеих из них, есть инфа, т.к Боб-Бритакс, теперь единый концерн.

Отредактировано: AnnGess в 20 июл 2013, 02:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Madlen-
post 30 июл 2014, 19:35
Сообщение №3 (ссылка)

Я этого хочу. Значит, это будет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 20.02.10
ʞ ɔ w

1:1
alonka0605
А кто производитель?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 28 авг 2014, 15:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
Подниму тему. У кого есть такая на трех колесах? Поделитесь впечатлениями :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
загадочная мама
post 27 янв 2015, 12:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 22.01.15

Иван 05.06.08
Пузожитель еще
Ответ на сообщение [?] elia от 28 авг 2014, 15:31
меня тоже трешка интересует...поделитесь отзывами..а может кто то продает трех-колесную?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IGORNA
post 3 мар 2015, 12:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 8.02.15

Доброго времени суток всем форумчанам!

Предыстория. Лишившись недавно постоянной работы, имею достаточно свободного времени для того, чтобы стать расположенным к новым увлечениям. Главным из них стала страсть к... детским коляскам.
Но началось все в ноябре 2013 года, когда у нас родилась вторая девочка. Естественно, вопрос о необходимости приобретения детской коляски заставил нас серьезно задуматься. Однако, решен он был во многом интуитивно - для малышки была куплена Bugaboo Cameleon 2 в 1. Откатавшись полгода в люльке, к середине мая 2014 года мы пересели в прогулочный блок. К тому моменту мы накопили уже достаточно положительных впечатлений об этой коляске, но страсти к ней не испытывали.
В первые дни после покупки стандартная комплектация Кама была дополнена адаптерами для автокресла и очень неудобной, как выяснилось в последствии, сумкой для мамы. Чуть позже был куплен комплект зимних колес. Никаких других аксессуаров к этой коляске до конца периода эксплуатации у нас так и не прибавилось. На фоне роста курса валют в январе 2015 года мы выгодно ее продали, и только потому, что дочь уже перестала с комфортом умещаться в прогулочном блоке с зимним конвертом.
Пришло время выбирать прогулочную коляску. И тут вдруг выяснилось, что не смотря на отсутсвие интереса к аксессуарам для Кама, религия Бугабу полностью нас поглотила. В итоге, выбор был сделан в пользу Bugaboo Bee Plus. Вскоре после покупки было приобретено множество аксессуаров: капы, фут, матрасик, органайзер. Каково же было наше разочарование, когда мы выяснили, что она гораздо менее функциональна по сравнению с Камом в соответствующей предназначению нише. И главные ее недостатки для нас - полная несовместимость с российскими пандусами и требовательность к качеству дорожного покрытия. Эти два фактора очень сильно ограничивают возможности ее использования в качестве единственной коляски, особенно в зимний период.
Основная часть. Поскольку о продукции Bugaboo написано уже достаточно много, у меня нет особого желания описывать в подробностях все наши впечатления об этих колясках, однако, с удовольствием готов ответить на любые интересующие вас вопросы.
Предыстория была изложена лишь для того, чтобы Вы понимали, что автор до настоящего момента постепенно превращался в колясоманьяка Бугабу.
Но столкнувшись с трудностями при эксплуатации Бишки, я начал перебирать информацию по поводу прогулочных колясок других производителей, перечитал и пересмотрел множество обзоров и отзывов.
В итоге был сделан выбор в пользу пока мало распространенной и, на мой взгляд, незаслуженно остающейся незамеченной многими коляски - Britax B-motion. Собственно, поэтому и хотел бы оживить обсуждение данной коляски в этой теме.
В ближайшее время напишу о первых впечатлениях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IGORNA
post 3 мар 2015, 16:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 8.02.15
Качественные характеристики.

Текстиль тканый, мягкий, приятный на ощупь, швы ровные, его качество понравилось.
Износостойкость, на мой взгляд, средняя: не как у Буги, конечно, но и не как у Зупер, на котором от одного неосторожного касания могут появиться затяжки.

Пластик ужасный: грубый, неполированный, с неоднородной фактурой поверхности, местами видна текстура течения массы до затвердевания (!), облой местами не удален. Одним словом, очень плохо обработан. Сравнить его с пластиком Буги даже мысленно не допускаю.

Качество покраски металлических элементов рамы тоже оставляет желать лучшего, но стойкость к механическому воздействию неплохая (лучше, чем у Буги, конечно).

Конструкция в общем оставляет приятное впечатление, заметны хорошо продуманные нюансы: изогнутая форма поперечной перекладины между задними колесами, сварные швы усилены накладками, поперечная перекладина жесткости в верхней части ручки, скрытая за капом.
Необычно и качественно реализована тормозная система, качественная и эффективная система амортизации на задних колесах. Очень крепкие усиленные вилки передних колес.
Очень качественные и не тяжелые для такого типа колеса: подшипники, резина, ниппели.
Из бросившихся в глаза недостатков конструкции шасси хотел бы отметить отсутствие подшипников в конструкции поворотного механизма передних колес (вместо них обычные пластиковые втулки), неразборные вилки передних колес и присутствие металла там, где вместо него можно было бы использовать пластик (дуги капа, бампер), уменьшив тем самым массу коляски или перераспределив ее в пользу более прочных материалов, придающих жесткость сиденью и спинке.

Остальные недостатки коляски в большей степени связаны с ее эргономикой. В первую очередь - это сильно заваленная назад спинка сиденья без жестокой системы фиксации, а также ее небольшая длина.

При довольно узкой колесной базе коляска имеет очень широкое посадочное место, но при этом его глубина могла бы быть побольше.

Все выше изложенные особенности, на мой взгляд, свидетельствуют о том, что коляска задумывалась и проектировалась для использования с уже подросшими детьми. Я бы не рекомендовал ее детям, только начинающим сидеть.

В ближайшее время планирую описать свои впечатления после тест-драйва...

Отредактировано: IGORNA в 3 мар 2015, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IGORNA
post 3 мар 2015, 19:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 8.02.15
Выглядит немного брутально, довольно строго и оттого стильно. Ну, это вам не Jane Slalom ☺️
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IGORNA
post 3 мар 2015, 19:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 8.02.15
С практической точки зрения, эта коляска, возможно, даже лучший вариант в своем классе крупных прогулочных колясок, призванных, в первую очередь, обеспечить максимальный комфорт маленькому пассажиру при длительных прогулках, в том числе в условиях неровного дорожного покрытия. Собственно, поэтому и была выбрана нами как дополнение к Bugaboo Bee Plus для поездок загород, походов в лесопарки, а также передвижений в тяжелых погодных условиях зимой.
Без затруднений входит в узкий пассажирский лифт и стандартный пандус, имеет приличную по размерам, однако не очень удобную для доступа корзину для покупок и игрушек, легкая, очень компактно складывается - фактически, ее габариты в сложенном состоянии сопоставимы с показателями Bugaboo Bee Plus.

Готовлю отчет о первом тест-драйве, с удовольствием отвечу на интересующие вас вопросы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IGORNA
post 7 мар 2015, 22:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 8.02.15
Н-да...
Даже и не знаю, что сказать...
С ребенком массой около 10 кг едет тяжеловато.
Выехал сегодня впервые с этой коляской. Пошел с детьми в магазин покупать подарки к 8 марта. Первым делом забрались на детскую площадку, на пути к которой все разнообразие ландшафтных условий: и снег, и наледь, и вязкая почва с торчащими корнями. Коляска хорошо преодолевает все эти неприятности. Особенно понравилось преодоление неровной наледи, которая после нескольких переходов через 0 за последнюю неделю по фактуре поверхности стала похожа на стиральную доску - пневматические колеса и амортизаторы великолепно "проглатывали" все неровности, никакой вибрации замечено не было.
По прямой на ровном асфальте коляска плывет, как корабль: бесшумно, очень мягко. Но управляемость опечалила: маневрировать тяжело, женщина одной рукой, думаю, не управится, на приложенное к ручке усилие коляска реагирует с заметным запаздыванием. Видимо, это связано с желанием производителя хоть в чем-то сэкономить и особенностями передних колес - их относительно большой массой, пневматическими шинами, а также отсутствием подшипников в поворотном механизме (!).

Отредактировано: IGORNA в 22 июн 2015, 02:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных