Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МАНТЫ, Мантышница-каскан и манты )))

Таликошка
post 23 июл 2008, 02:56
Сообщение №11 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Klassika, возможно, это действительно очень вкусно, но с дрожжевым тестом - это _не_ манты :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nisa
post 23 июл 2008, 04:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 4.02.08


Сын
настоящие узбекские манты - тесто - вода, мука, соль (яйцо опционально - делает тесто более эластичным, я не кладу)
начинка - нарезанное мелким кубиком мясо, причем баранина жирная, лук, немного курдючного сала и все это заправляется солью, черным молотым перцем и зирой. мясо обазательно должно быть нарезано от руки, иначе получается совсем не то на выходе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gauhar
post 19 авг 2008, 00:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 26.04.08
Германия

Husse 09.01.82
Junus 13.09.84
Ahmed 21.10.86
Rasul 02.07.92
Tachmina 15.06.99
Смотря какие ты манты любишь. Если больше теста, то дрожевое, если любишь, чтобы мясо чувствовалось сразу, то надо месить нормальное тесто: вода комнатной температуры,можно даже чуть тёпленькую, соль и мука. А фарш, он может быть разнообразный: с луком, с тыквой, с картошкой. Все конечно режется кубиками,добавляются специи: соль и чёрный перец, по вкусу. А самое главное мясо - самые вкусные манты из баранины, конечно добавляется курдючный жир для сочности, я еще добавляю в фарш немного подсолнечного масла. Конечно можно сделать и смешанный фарш. Всё зависит от того какое мясо вы любите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 10 ноя 2008, 00:30
Сообщение №14 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 8.01.07


19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
спасип, всем за такие замечательные ответы!!!
Значит овощи при добавке в фарш надо тоже резать кубиками? эт хорошо, что вы это сказали, а то я думала надо на терке натерать...
мм... у меня теперь есть и мантышница и тыква!! и мясо! осталось приготовить!
Сейчас будет чуточку времени побольше обязательно приготовлю и выложу фоточки! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Totka
post 11 апр 2010, 12:38
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 15.06.09
Deutschland-Hamburg

tatjana00003
Ух уж эти манты, моя семья так их любит, особенно когда не поленимся и сделаем все вместе. Манты тесто замешивается конечно без яиц, но очень крутое вымешивая, но так руки болят порой , в последнее время стала добавлять одно яичко , но всё равно постараться по круче замесить. Манты на мой взгляд это очень выгодное блюдо, а самое главное вся семья и гости остаются довольные. Конечно же мясо резанное кубиками, но настолько мелко, но чтоб прийти к этому результату мясо должно быть замороженное и чуть оттаешвее. 500гр мяса баранины, достаточно и 1 кг лука. 100гр баранего жира. Красный перчик и чёрный. лодошку водички в фарш , соль.
Но вот дети мои уже отвыкли от запаха баранины и жира, теперь я использую только говядину в перемешку с свининой, резать тоже ленюсь, поэтому хожу в Турецкий магазин и там заказываю фарш говяжий на крупной сеточке делают мне, ввид как будто мясо нарезанное и немного сининки с русского магазина, Девочки чем больше лука тем вкуснее манты, как в детстве говорили, " Базарские манты" они были вкуснее чем дома, потому что в них было всегда мало мяса , а больше лука.
К мантам делали всегда такой соус " Лаза"
Берётся красный перец желательно крупного помола полугорький, в кисюшку насыпьте пол стакана пускай, ту да же чеснок порезать мелко или на чесночнице зубков так 5, наколить масло чтоб пошёл дымок и заливаем это всё перемешиваем и добавляем в готовые манты немного уксусной водички, МММ вкуснятина какая, так захотелось сразу, но сегодня к сожалению у нас в меню Лаг- Ман.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веро-ника
post 11 апр 2010, 12:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 435
Регистрация: 10.10.09

Доченька 2003
Сыночек 11.06.2010
Так , спаибо , записала, приготовим!!! :clap:

Но кончно без баранины, так как совсем не люблю этого мяса :HET: . Интресно а с куриным можно?

Отредактировано: Веро-ника в 11 апр 2010, 12:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трояна
post 11 апр 2010, 13:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
Где в Москве купить свежую баранину на манты? Я так понимаю заднююю часть... В Утконосе бывает? Или можно и мороженное мясо, но какого производителя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 апр 2010, 13:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Тесто на манты: в кружке взбиваю 1 яйцо, соль, добавляю молоко - около стакана, все размещиваю хорошо и выливаю тоненькой струечкой, постоянно размешивая в муку, замешиваю тесто. Я и на пельменя тесто так же делаю. С молоком - потому что тесто белее получается и мягче, эластичнее. Замешиваю сначала тесто, кладу в мешочек и занимаюсь уже начинкой.
Начинка: я из фарша делаю, можно и рубленное мясо, :: вернее сказать - предполагается рубленное мясо. На блендере измельчаю луковицу, в пюре буквально, добавляю соль, базилик, все перемешиваю и опять-таки молока, чтобы начинка была как можно пожиже, но не растекалась. Вот так и леплю закрытыми со всех сторон.
Из-за того, что начинка с молоком, они сочные очень получаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cveg
post 28 апр 2010, 08:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 2.04.10

Ответ на сообщение [?] Танча от 11 апр 2010, 13:38
ЦИТАТА ( Танча )
К мантам делали всегда такой соус " Лаза"
Берётся красный перец желательно крупного помола полугорький, в кисюшку насыпьте пол стакана пускай, ту да же чеснок порезать мелко или на чесночнице зубков так 5, наколить масло чтоб пошёл дымок и заливаем это всё перемешиваем и добавляем в готовые манты немного уксусной водички, МММ вкуснятина какая, так захотелось сразу, но сегодня к сожалению у нас в меню Лаг- Ман.

так вот как он называется.. а у нас его в семье зовут просто- бодяга )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belara1978
post 20 мая 2010, 14:18
Сообщение №20 (ссылка)

Личный сорт героина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 10.09.09
Актобе

Абылайхан 03.11.2005
Амира 24.09.2007
Трояна, Мороженая баранина - это совсем не то ;) Баранина именно в свежем виде вкусная :4u:
Веро-ника, Лучше тогда из говяжьего фарша, а лучше из телятинки молодой :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных