Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Частный риэлтор?, воспользовались бы вы?

agatha69
post 26 ноя 2011, 19:17
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2195
Регистрация: 18.06.09
Екатерина777, разве юрист ушедший в свободное плаванье в качестве риелтора, не может проверить "чистоту" квартиры? Или без агентства это невозможно?
Кстати, что такое "чистота квартиры"? Чтоб мы знали, что спрашивать у частника. Вернее, чтобы правильный ответ знали. :4u:

Отредактировано: agatha69 в 26 ноя 2011, 19:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 28 ноя 2011, 12:58
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Ответ на сообщение [?] Nuta от 25 ноя 2011, 14:04
Агенты в агентствах не общаются с людьми из рег. палаты, из бти и других гос. органов. Пожалуй, только с опекой да ЕИРЦ они могут помочь. Всем этим в компаниях занимаются ЮРИСТЫ. В том числе и проверкой квартиры. Так, как же квартиру частник все-таки проверяет? я так и не услышала ответа. А то все риэлторы в один голос кричат о юридической чистоте квартиры, а ЧТО ЭТО ТАКОЕ никто подробно не рассказывает.

Мои знакомые риэлторы общались и с УВД местными в том числе. Через них и проверялась "чистота прошлого" по квартире. И в паспортные столы они более вхожи. Юристы работают в связи с агентами. И частники, уходя "на вольные хлеба", контакты нужных людей не теряют. Но, как многократно говорилось выше, 100%-ной гарантии юридической чистоты (т.е. что не возникнет забытых родственников, имеющих право на квадратные метры, что предыдущие сделки прошли правильно и не могут быть признаны недействительными) никто не дает. Есть попытка страховых компаний страховать право собственника, насколько это работает - не знаю, но сама страховать буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина777
post 29 ноя 2011, 14:41
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 31.05.08
Москва

Ульяна 10.09.07
Ответ на сообщение [?] Nuta от 28 ноя 2011, 13:58
мне еще очень интересно знать, как работает пункт в договоре купли-продажи, в коором говорится: "В случае расторжения настоящего договора или признания договора недействительным судом по обстоятельствам, возникшим по вине Продавцов, или вследствие возникновения претензий третьих лиц, Продавцы обязуются по выбору Покупателей возвратить все полученные за квартиру денежные средства или приобрести Покупателям равнозначное жилое помещение в таком же состоянии, как и вышеуказанная квартира, на момент расторжения или признания недействительным настоящего договора, в доме аналогичной категории, в том же районе города Москвы, или предоставить Покупателям денежные средства в сумме достаточной для самостоятельного приобретения квартиры с аналогичными потребительскими свойствами, в доме аналогичной категории в том же районе города Москвы, исходя из стоимости, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения или признания недействительным настоящего договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей квартиры. При этом квартира не может быть изъята у Покупателей до исполнения указанного условия".
Он реально работает? Если есть у кого информация, поделитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tixirina
post 30 ноя 2011, 12:35
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 27.08.08
ЗАО,Славянский б-р.

Сын 08.08.2007
Возможно...когда-то!
Проверка юридической чистоты квартиры - это проверка переходов прав собственности, их правомерность и законность. Как известно, в законе много дыр, и не доработок.
Риэлторы занимаются проверкой, в целях минимизации рисков. 100% вам никто не даст, даже государство, в котором вы живете. Но есть масса способов себя подстраховать на будущее.
Страховая компания не станет страховать сделку, если в ходе анализа очевидны риски утраты собственности. Всегда внимательно читайте договор со страховой компанией, особенно те пункты, в которых идет описание страхового случая. Как правило, в случае его наступления, страховая идет в отказную, и вы замучитесь доказывать,что она должна вам выплатить деньги.
Самостоятельно ни страховая , ни банк проверкой не занимаются, они анализируют ситуацию, лишь из представленных вами документов. Вы как покупатель, не в силах предоставить тот, пакет документов, которые им нужны, и не факт, что собственник недвижимости вам их даст, особенно если учесть, тот факт что, до него были другие владельцы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 29 сен 2012, 23:26
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Подруга полгода назад продала и купила квартиру, сложная цепочка и опека. и все за 120 тыр. это нормально? Риэлтор объясняет, что работает по фиксированной цене ради создания репутации и привлечения новых клиентов. Потом она продала и купила квартиру подругиной сестре, а потом и соседке. Вроде все замечательно, но все сделки были в течение последнего полугода, и наверное это слишком малый срок для того, что бы быть уверенным что риэлтор действительно хороший? Ведь может быть так,что и через 3 года что-то вскроется???Или опека тоже проверяет юрид. чистоту квартиры??? У той самой подруги муж в милиции. Он сам в тихую по своим каналам проверял интересующие квартиры, и риэлтор ему такие же документы приносила. А другой риэлтор - сосед и приятель мужа уже лет 20, просит вроде 3 % от сделки, одуреть. Вот и не знаю, к кому обращаться. денег впритык. и потерять все боюсь.знакомые говорят, что раз у меня через опеку, то даже если что, то меня не выселят, так как я с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 16 дек 2012, 10:23
Сообщение №96 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
Сейчас стоимость меньше 3% может говорить о том, что Вы не получите качественных услуг. Например Ваша квартира будет продаваться долго :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kgn
post 2 мар 2013, 18:42
Сообщение №97 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.03.13
Москва
Ответ на сообщение [?] Malyska от 16 дек 2012, 11:23
Сейчас стоимость меньше 3% может говорить о том, что Вы не получите качественных услуг. Например Ваша квартира будет продаваться долгоСейчас стоимость меньше 3% может говорить о том, что Вы не получите качественных услуг. Например Ваша квартира будет продаваться долго

Ответ риэлтора: Не согласна. Риэлтор частный договаривается с клиентом, установки на опредеоенный % - нет, т.к. нет над ним начальства, риэлтор сам себе начальник. Если квартира большая и тем более не самая дешевая - то % комиссии риэлтора уменьшается. Уменьшается %, если сделка альтернативная, разветвленная (раселение).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislav_Pozdnyakov
post 24 мая 2015, 23:28
Сообщение №98 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 23.03.11
Москва
Какая разница, частный риэлтор или риэлтор работает в агентстве!
Важно какой он специалист, опыт работы, может ли он вам помочь!
Кто-то говорит агент мне ненужен, сам все могу.
В моей практике было много раз, когда покупателю не делали скидку, просили меня подключиться на данном этапе, я добивался дисконта (2 недели назад это было 200 т.р.)
Профессиональный агент вам не только бесплатно обходится, но и приносит доход.
Риэлтор - это профессиональный продавец, переговорщик. Каждый день агент занимается своей работай.
Вы тоже много проводите сделок с квартирами, если говорите, что вы сами можете все сделать и даже лучше?
Правда в том, что все риэлторы разные, профессионалов мало, но они есть.
Поэтому самый мощный генератор клиентов это рекомендации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана********
post 24 мая 2015, 23:33
Сообщение №99 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 2.04.11
Москва

Илья 28,06,1997
Саня 26,05,2008
Тимошка 07,12,2012
Обойдемся без девочки)))
Мы год назад продавали квартиру и покупали 2 квартиры, риэльору частному отдали 200т.р. на двоих, оказался очень хороший профессионал!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кеплиан
post 2 ноя 2016, 09:46
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 2.04.12
Москва, Новокосино

2010
2014
Если есть контакты хороших риэлторов, напишите пожалуйста контакты и примерную стоимость или какой процент. Или если кто знает хороших с форума. Цель: продажа двушки - покупка трешки в пределах одного района.
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных