Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из Новокосино в Мытищи, стоит ли?

Ata
post 3 дек 2014, 12:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Ответ на сообщение [?] ПапинКофе от 2 дек 2014, 11:06
Про Мытищи ничего не скажу, но вы точно хотите переехать от метро за "3 версты"?
Вам на работу в Москву? Сочувствую.
Мы вынуждено переехали в область от метро, так я пожалела в тот же день, сейчас готова переехать в маленькую двушку, но жить на платформе метро, чем в этой ...пи-пи... области.
Даже если удастся избежать всех "прелестей" в поездке в маршрутке, доп. расходы - бензин.
Я вас предупредила! ;) :4u:

Отредактировано: Татьяна.06 в 3 дек 2014, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 4 дек 2014, 23:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] ПапинКофе от 2 дек 2014, 11:06
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
ы живем в однушке в Новокосино , 38 метров. Рассматриваем вариант переезда В Мытищи,район Ярославский в двушку,там новосторйки,квартира 60 метров.
Посмотрела цены,продав имеющуюся квариру,скорее всего даже останется какая то сумма ,тысяч 300.
Смущает одно. Как я ждала метро в НК,дождалась,наслаждаюсь) В Мытищах стороительство заморожено на неопределенный срок,вроде как к этому вопросу будут возвращаться после 17 года.
Очень пугают пробки,дороги,маршрутки. Может кто там живет-ездит?


Живу в Мытищах уже почти 6 лет, мне очень нравится. Инфраструктура отличная, от тут уже писали об этом. Отличный парк, много торговых центров, ресторанов, хорошие школы есть. В принципе, в Москву нет необходимости за чем-либо ехать кроме, конечно, театров-балетов. Хотя и в Мытищах есть неплохой театр Фэст.
Насчет района очень неоднозначно. С одной стороны, метро рано или поздно построят и будет оно как раз рядом с Ярославским. Но с другой стороны, микрорайон постороен на поле перед ТЭЦ, как по мне, так это плохое соседство. Ну и ценник задран именоо из-за перспективы метро. Если это не пугает, то покупайте, не пожалеете. Там рядомотличная новая школа с бассейном, на ее открытие аж Шойгу приезжал еще будучи губернатором МО, очень крупный торгово-развлекательный центр с кинотеатром Imax, детские сады ПИК построил.
А что касается транспортной доступности, там совсем рядом метро Медведково, но утром, конечно, пробки.
Я метро не пользуюсь, живу рядом со станцией, ездим на экспрессе Спутник, 18 минут до Комсомольской, для нас это идеальный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 4 дек 2014, 23:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] ПапинКофе от 2 дек 2014, 12:52
ЦИТАТА ( ПапинКофе )
Девочки,а что скажете
об этом районе ?
очень понравились планировки там,но какжется,вообще на каком то отшибе


Да, Вам не показалось, это именно на отшибе и даже районом нельзя назвать, дом построен в промзоне, огибающей город. Если Вы посмотрите аэрофотосъемку, выложенную на сайте, то увидите в непосредственной близости асфальтовый завод, еще там пивоваренный завод, нефтехранилище. В общем, странное место для строительства жилого дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaila
post 5 дек 2014, 15:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 17.09.09

Девочки,а что скажете
об этом районе ?
очень понравились планировки там,но какжется,вообще на каком то отшибе
Лидер-парк место не приятное, там вокруг промзона, пивзовод от которого бывают запахи.

А что касается Ярославского района, почитайте местный форум и сделайте выводы - http://www.yarea.ru Самое тяжелое на мой взгляд это дорога. Добраться до Медведкого можно, маршрутки есть - но пробки. Сразу говорю, на метро раньше 2020 года не рассчитывайте и вообще лучше на него не рассчитывайте. Мы купились на эту удочку. Оно не заморожено, его и не начинали. Одни обещания. Власти огородили определенную территорию на поле (перед выборами местными кстати) и используют ее как склад для хранения вещей и какое-то время щита, который сейчас копает Ховрино. Сперва обещали 15, потом 17 год, теперь 19-й - преступят к проектированию! Не стройке, а проектированию. Очередь в детские сады большая. 1 декабря в 16-м открыли новый садик (уже детки пошли), еще один сад строится. Новую школу в 16 микрорайоне только начали строить, новая в 15-м и другие - переполнены. 15-микрорайон отстроенный, сложившейся - там уютно, хорошо. Но и 16 растет на глазах. Коммуналка - дорогая, проблемы с парковкой. Много семей с детьми. Нерусских тоже много.

Отредактировано: Kaila в 5 дек 2014, 15:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 5 дек 2014, 15:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Насчет метро - а Мытищах скоро будет наземное метро, его уже строят http://mt.mosreg.ru/userdata/249485.pdf
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaila
post 5 дек 2014, 16:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 17.09.09

Насчет метро - а Мытищах скоро будет наземное метро, его уже строят http://mt.mosreg.ru/userdata/249485.pdf
Это не МЕТРО! Это дополнительный путь для электрички. Проблемы транспортной доступности Ярославского оно не решит. Все одно и тоже - через город на станцию, а потом еще и на Комсомольской потолкаться. Вряд ли многие, кто привык в медведково на машине/маршрутке, туда ринуться. Так что наши дворы продолжат утопать в припаркованных авто.

Отредактировано: Kaila в 5 дек 2014, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 5 дек 2014, 16:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Я метро не пользуюсь, живу рядом со станцией,
мы с вами прям соседи-соседи :shuffle:
Девочки,а что скажете
об этом районе ?
Еле разобралась где это :fingal: жопа мира, простите за мой французский. Там даже транспорта нет.

Отредактировано: Nepogoda в 5 дек 2014, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 5 дек 2014, 16:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Лидер-парк место не приятное, там вокруг промзона, пивзовод от которого бывают запахи.

согласна на все 100%..я каждый день проезжаю на работу мимо пивзавода-вроде пролетаю на машине за пару минут, а запах чувствуется прям...
Насчет метро - а Мытищах скоро будет наземное метро, его уже строят http://mt.mosreg.ru/userdata/249485.pdf

какая интересная ссылочка :4u: спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 5 дек 2014, 20:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] Kaila от 5 дек 2014, 16:01
ЦИТАТА ( Kaila )
Это не МЕТРО! Это дополнительный путь для электрички. Проблемы транспортной доступности Ярославского оно не решит. Все одно и тоже - через город на станцию, а потом еще и на Комсомольской потолкаться.


..Билет на наземное метро, которое построят в Московской области, будет единым и для проезда в московском метрополитене, и для использования перехватывающих парковок, заявил в пятницу врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев....."

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20130802/953829447.html#ixzz3L2icT2fC



Ответ на сообщение [?] almi от 5 дек 2014, 16:30
ЦИТАТА ( almi )
какая интересная ссылочка спасибо


:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaila
post 5 дек 2014, 20:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 17.09.09

Ответ на сообщение [?] Kaila от 5 дек 2014, 16:01
..Билет на наземное метро, которое построят в Московской области, будет единым и для проезда в московском метрополитене, и для использования перехватывающих парковок, заявил в пятницу врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев....."
Ну да, это товарищ вообще очень любит заявлять и поговорить за жизнь )) Он нам тоже обещал метро перед выборами, а потом метро в 17 году, а потом придумал Метро-2 - оно же наземное - электрички. А до станции тоже еще доехать надо и не бесплатно. Я не вижу смысла верить в то, чего пока нет. Поэтому и автору темы не советую обольщаться на обещания нашей власти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных