Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котенко Богдан 3 года. Нейробластома, Помощь нужна сейчас........

Olga Golubevа
post 19 ноя 2009, 13:19
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
История рассказана мамой Богдана:

Началось все в мае этого года. Сильно заболели ножки, поднялась температура. Прошли специалистов: педиатр, ортопед, невропатолог, кардиолог. Ничего не обнаружили. Но ноги то болят, ребенок плачет, страдает. После курса нурофена полегчало, но всего на неделю. Опять врачи. В инфекционном отделении мукачевской областной больницы почти 2 месяца пили антибиотики. Температура держалась все время 38- 38,5. Дошло до того, что наш Богдан перестал есть, не вставал, только лежал и постанывал. Страшно вспоминать. Сдали кровь: СОЕ 50. Это насторожило и нас направили в онкоотделение на проверку крови. Кровь в порядке. Опять идем по всем врачам. Ничего!
В итоге нас направляют в институт рака на компьютерную томографию. А там уже пошло поехало: КТ, биопсия и диагноз – нейробластома 4 стадии с поражением костного мозга с метастазами в кости скелета.

Богдан прошел уже длинный путь к выздоравлению, но сейчас снова подкралась болезнь. На очередном обследовании выявлено новообразование в кости черепа.

В семье Котенко работает только папа, получает маленькую зарплату. Пенсия по инвалидности ребенка составляет 2000руб. Мама находится в положении.
Пребывание в стационаре пациентов из Украины платное. Кроме того, Богдану понадобятся значительные средства на обследования, анализы между курсами, а также на восстановительный период.
Богдан заканчивает 3-й курс химиотерапии. Благодаря собранным средствам этот курс будет полностью оплачен. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся и помог Богдану!


Фото,документы и реквизиты для помощи можно найти на сайте Богдашки:
http://bogdania.wordpress.com/


Баннер Богдашки

user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=666350][IMG]http://i013.radikal.ru/1012/ce/b79ac4bc0405.gif[/IMG][/URL]


Сбор на лечение закрыт! НО! Материальная помощь остается актуальной как никогда. АНАЛИЗЫ ПЛАТНЫЕ. Питание необходимо СПЕЦИАЛЬНОЕ, качественное. Процесс восстановления после ТКМ длинный и дорогостоящий. Все препараты родители ВЫНУЖДЕНЫ покупать сами. Прошу Вас, не отворачивайтесь, помогите посильной суммой.

Отредактировано: Olga Golubevа в 29 мар 2011, 09:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Olga Golubevа
post 4 дек 2009, 17:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Только что девочки звонили Свете, она сказала, что у них все хорошо. Капельницы будут делать до воскресенья, в понедельник они уже будут отдыхать. Богданчик капельницу выдержал хорошо. Говорит: "Моя трубочка". Богданчик такой терпеливый, умничка.
:love: :love: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лариса199
post 4 дек 2009, 18:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2985
Регистрация: 25.04.09


Денис, лето 2007
Выздоравливай скорее, Котенок! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 5 дек 2009, 22:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Пишет Катя Пушкарева в одноклассниках:

Богданчик чувствует себя хорошо!
Мужественно переносит химию.
Заход в бокс намечен на вторник, при условии, что все показатели будут в норме.
Света очень боится гриппа, говорит скорее бы в бокс забрали.
Единственная проблема,очень скучно. Данька мне сегодня сказал: "хосю пастилин, ломастил зётый и стоб мысыну ривая".
Перевожу: хочу пластелин, фломастер желтый и чтоб машинку рисовала(мама-главный художник)".
Вот так!!!Растет герой!!!Болтает во всю!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 6 дек 2009, 16:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Богдаша у нас стойкий солдатик! Химиотерапию переносит молодцом! Даже анализы не падают (тьфу, тьфу, тьфу). Это очень хорошая новость! Будем молиться, Бог Даст и ТКМ пройдет также легко для нашего Малыша.
:love: :love: :love:
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лариса199
post 6 дек 2009, 16:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2985
Регистрация: 25.04.09


Денис, лето 2007
Сладкому малышу Богдаше :4u:
Удачи тебе малыш, выздоравливай скорее! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 7 дек 2009, 18:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Новости от Елены Юдиной:

Сегодня последний день перед боксом. Свете, как назло, выпало дежурство по отделению. Приходится все время бегать за лекарствами, относить анализы и приносить результаты, а Богдашка один. Капризничает, сегодня плохо себя чувствует. Все что скушал, вырвал. Пока мы разговаривали, он плакал, просил маму нарисовать где она весь день ходит. Света рисует лестницу, лифт, коридор, палату….рассказывает где была, сыночек успокаивается, с интересом разглядывает картинку, дает нам договорить.
У Светы очень уставший и взволнованный голос. Завтра Богдана положат в бокс и проведут Трансплантацию. И пойдут долгие дни ожидания, когда эти пересаженные клеточки приживутся и начнут сами вырабатывать новые ЗДОРОВЫЕ клетки крови.
------------------------------
Девочки,очень нужны ваши молитвы!
Богдашик,миленький,держись! Верю,ты справишься!
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Господи помоги малышу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 7 дек 2009, 22:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
Желаю Богданчику поправиться и навсегда забыть об этой страшной болячке. Пусть всё будет хорошо! Пусть новые клеточки приживутся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 8 дек 2009, 20:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Сегодня нашему Богдану провели Трансплантацию Костного Мозга (ТКМ).

Костный мозг вводят внутривенно, подобно переливанию крови, так что малышу не было больно. Правда, сразу после процедуры Данька почувствовал себя плохо - тошнота, слабость, покушать не смог. После дневного сна стало получше. Свете удалось даже его накормить, а на десерт Данька получил апельсин. Скорее всего завтра -послезавтра ему уже совсем нельзя будет кушать подобные вкусности. Ведь совсем скоро начнется падение анализов, а значит организм будет подвержен любой инфекции. А свежие фрукты и овощи часто являются источниками грибков ибактерий. Теперь нам остается только ждать и молиться. Первые 2-3 недели самые критические. За это время пересаженные клеточки костного мозга должны прижиться и начать работать. Богдан сейчас очень уязвим, поэтому ему будут давать антибиотики, возможно понадобятся переливания крови и тромбоцитов.
Но наш Малыш обязательно справится! Ведь он у нас борец!
:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лариса199
post 8 дек 2009, 21:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2985
Регистрация: 25.04.09


Денис, лето 2007
Держись, Богдаша!!! Ты справишься, все обязательно будет хорошо! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlaKo
post 8 дек 2009, 23:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 14.10.09

Рома
Арсений
Богданчик обязательно должен поправиться. Это ужасная болезнь. Но не нужно отчаиваться - и её можно победить. Светочке желаю терпения и веры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных