Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2016-5, Скоро опять каникулы!

КаТеЙкА
post 6 июн 2017, 18:01
Сообщение №1461 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
KatyBo, возьми мою к себе на лето, а? Хошь, я тебе ее посылкой вышлю :D Когда ты успеваешь все? И заниматься и дача и рукоделки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 6 июн 2017, 21:42
Сообщение №1462 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
КаТеЙкА, да вот только этим и занимаюсь))) Чего мне ещё делать? Главное, всё распределить. Когда учимся, когда дача, когда выходной, что в какой день делаем. Музыка - на их выбор произведения. Вот сейчас из Гарри Поттера мелодию учат, но так как это им самим интересно, то сами садятся и разбирают. Лепка по книгам, рисование по видеурокам. Чтение - он мне читает художественную литературу, я ему познавательную. Каждый день в неделе из разных областей. Можно карты поизучать, можно опыты поставить. Благо, что ребёнок принимает всё это на ура. Английский - прописи, задания, аппликации, плюс ещё перчаточная кукла помогает, да и мультфильмы. Сложнее с русским и математикой, там больше труда и усидчивости от ребёнка требуется. Сегодня по математике объясняла уравнения и умножение. Разбирал с интересом.
Посмотрела их рабочие тетради на второй класс. Как-то вот первый класс вроде ни о чём, а второй - сразу много, то ли мне так показалось. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 6 июн 2017, 21:55
Сообщение №1463 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
Книжечку с таблицей тоже купить надо
Судя по началу, всё доступно разъясняется.
Мы не ходили, мы ходили на нормальный дополнительный язык, летом продолжим, мы и в прошлом году так занимались. У нас отличный педагог на даче
Ну это вообще здорово! Я планирую с учебного года только на допы отдать тоже в хорошую языковую школу. Факультатив у нас при школе меня не заинтересовал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 7 июн 2017, 17:40
Сообщение №1464 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
KatyBo, :swoon: не, мне слабо или, может, не умею, мы ж сами по себе выросли, никто с нами не занимался и не сидел. Столько всего у вас...
Нам не дали программу не лето, я :BzZz: :fingal: слушать три месяца то, что мы уже н-ное время играли. Ребенок от безделья на слух учит мелодии из синтезатора, сначала на нем играет, потом на ксилафон переносит.
Сегодня по математике объясняла уравнения и умножение.
это надо знать как, что б потом переучивать учительнице не пришлось. И в школе они брали уравнения. Нет, они их, естественно, не обзывали уравнениями, но неизвестную переменную им показывали как находить.

Отредактировано: КаТеЙкА в 7 июн 2017, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 7 июн 2017, 20:16
Сообщение №1465 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
КаТеЙкА, с умножением знакомимся по Шкляровой. Уравнения наши вроде не проходили, мы по учебнику Аргинской изучать начали. Говорит, что ему нравится заниматься. Времени конечно занимает много, не спорю. Муж у меня уехал, мы дома сидим, на улице мошки - особо не погуляешь, дача два раза в неделю, я не могу смотреть, как ребёнок бесцельно болтается по квартире. Программу первого класса на мой взгляд освоили слабенько. То ли мы болели, то ли так давали. Но вижу пробелы, даже в русском, по которому у него пять.
Нам не дали программу не лето
И нам, я боюсь, что всё забудет.
мы ж сами по себе выросли, никто с нами не занимался
Ну, в моём случае - учительство впитала с молоком матери :D Всё моё детство - школа))) У меня же мама учитель русского и литературы.

Вы уже на дачу переехали?

Ребенок от безделья на слух учит мелодии из синтезатора
А почему нотки не скачает? Какие-нибудь интересные мелодии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 9 июн 2017, 01:03
Сообщение №1466 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
я не могу смотреть, как ребёнок бесцельно болтается по квартире.
Дыа! :angry: прям уххх...
На дачу в эти выходные планирую, у меня форс-мажор был, мне инет магазин мотор для культиватора никак не вез, меня ж мама съест :D , получила, повезу.
А почему нотки не скачает? Какие-нибудь интересные мелодии?

Какой смысл? У нас общего фано не было, он сейчас с третьего года только, учить их пальчиком одним?Искать педагога по фано на летнее время? Рука то не поставлена, она одним пальцем играет, инструмент у нас не фано.

Сегодня классная сказала ни в коем случае не учить таблицу, они не знают еще понятие умножения. Таблица будет нужна только к середине второго класса.... :cry: я теперь в растерянности, как не навредить и опередить, нет у нас в течении года времени учить.

*написать отчетик за год, показать мартышку? ;)

Во втором классе будут сочинения писать, тоже классная озвучила.

Отредактировано: КаТеЙкА в 9 июн 2017, 01:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
little cat
post 9 июн 2017, 01:09
Сообщение №1467 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2326
Регистрация: 1.09.09
Пушкино

Доченька 19.08.2009
Сыночек 04.08.2020
Нам учитель на лето как раз задала таблицу умножения до 3-х выучить. :???: И таблицу сложения 6-9 наизусть. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 9 июн 2017, 01:18
Сообщение №1468 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
little cat, у вас программа ШР? Старший у меня по 2100 учился, там мы таблицу погнали с начала года.
таблицу сложения 6-9
это мы учили в течении года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
little cat
post 9 июн 2017, 02:00
Сообщение №1469 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2326
Регистрация: 1.09.09
Пушкино

Доченька 19.08.2009
Сыночек 04.08.2020
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 9 июн 2017, 01:18
Да, ШР. Таблицу сложения нам дали в конце года. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Comanche Rose
post 9 июн 2017, 06:38
Сообщение №1470 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1339
Регистрация: 15.09.10
Москва

сын 2009 г.р.
Кто-нибудь ментальной математикой занимается? Что она дает кроме умения хорошо считать в уме? Мозг занял пограничное состояние: толи надо толи не надо. Отзывы разночечивые: и хвалят и хаят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 22:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных