Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вредно ли УЗИ ?

Mrn
post 12 дек 2012, 13:50
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки наступает время 1 скрининга, нужно делать УЗИ. Я не доверяю УЗИ в ЖК как и ЖК не доверяет "левым" результатам. Можно ли сделать 2 УЗИ в разных местах ( с перерывам 2-5 дней ) ? В инете пишут что это сравнительно безвредно. Кто нибудь делал доп УЗИ при беременности ?
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 12 дек 2012, 13:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Я делала. Наблюдалась в хорошем центре + параллельно делала узи у узиста- спеца именно в скрининговые даты, разница была 5 дней. И вообще много узи за Б делала :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 дек 2012, 14:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Можно, но не нужно, имхо.
1. Как правило, вреда от УЗИ не наблюдается, тем более на таком достаточно большом сроке. Но при нормально протекающей беременности - зачем лишний раз подвергать дите воздействию.
2. Скриннинг сам по себе есть процедура абсолютно бессмысленная, поскольку по результатам скриннинга СД не определяется на самом деле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 12 дек 2012, 14:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Я не доверяю УЗИ в ЖК как и ЖК не доверяет "левым" результатам. Можно ли сделать 2 УЗИ в разных местах

А почему Вы решили, что ЖК не доверяет "левым" результатам? Спрашивали у врача?

Зачем делать два скрининга на одном сроке?
Если не хотите делать в ЖК, делайте там, где доверяете и т.д.,
устроит результат в ЖК хорошо, а если нет, Вы же не для ЖК скрининг делаете, а для себя.
Удачи :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 12 дек 2012, 14:51
Сообщение №5 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Не хотите делать УЗИ в ЖК- не делайте, Вас никто не заставит.
Я делала УЗИ у специалистов, которым доверяю.
От лишнего УЗИ ничего страшного не случится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 12 дек 2012, 15:05
Сообщение №6 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Ответ на сообщение [?] Mrn от 12 дек 2012, 14:50
ЦИТАТА ( Mrn )
ЖК не доверяет "левым" результатам.

А вот по поводу этого...
Мало ли кто кому не доверяет. Это проблемы врача из ЖК. Сделаете УЗИ в другом месте и принесите им КОПИЮ, оригинал оставьте себе. Это Ваше право- делать УЗИ или нет, это Ваш ребенок и только Вы решаете- надо оно ему или нет. Вы- будущая мать, учитесь принимать решения и отстаивать свою точку зрения, защищать интересы своего ребенка уже сейчас. Пригодится, когда малыш родится :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
STADO
post 13 дек 2012, 11:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.09.12
скрининг можете сделать где угодно. имеете на это полное право
про вред узи - имхо, сказки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 14 дек 2012, 14:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Mrn, зачем делать два УЗИ, даже при том, что они безвредны? Если вдруг что-то неладное увидят на УЗИ, есть смысл пойти в другое место и сделать у другого специалиста.
Я ходила на платное УЗИ однажды, когда до бесплатного еще пара недель оставалась, а мне ставили синдром задержки развития плода и я хотела знать сейчас, как там с развитием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилечкина мама
post 14 дек 2012, 15:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 2.04.12


Лиля 28.12.2011
Mrn, зачем делать два УЗИ, даже при том, что они безвредны? Если вдруг что-то неладное увидят на УЗИ, есть смысл пойти в другое место и сделать у другого специалиста.

Не согласна! У меня на узи в ЖК ничего не увидели неблагополучного, я и ходила довольная. А потом оказалось - задержка внутриутр.развития, дочка родилась 2440 и 47 см., потом по больницам лежали((
Лучше подстраховаться и сделать дополнительно узи у хорошего врача на хорошей аппаратуре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
budumamoi2raz
post 14 дек 2012, 15:37
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В первый раз делала узи 4 раза. Теперь убеждена, что это вредно. Официальной медицине не выгодно говорить об этом, за каждое направление на УЗИ ваш лечащий врач и медучреждение получают надбавки к зарплате и доп. финансирование. А "непроплаченные" врачи единогласно стараются уберечь мам от этой псевдо-диагностики. Ультразвук убивает на генном уровне клетки иммунитета. Если кого заинтересует, сейчас этой информации навалом в сети. Не секрет, что наша медицина борется не за здоровье граждан, а за все большее количество пациентов, она не вылечивает, а калечит и подсаживает все новых приверженцев на свои идеи, начиная еще с неродившихся малышей, продолжая после в виде профилактических прививок и добивая глупых и безвольно-безправных рекламой и питанием: ешьте это, а потом мезим, овесол, иммунеле, тогда и алкоголь можно, когда будешь совершеннолетним, а чаще раньше... Все это к тому, что нельзя рассматривать нашу медицину как способ действительно помощи нам. Узнавайте больше, ищите информацию достоверную, помните о праве как соглашаться, так и отказываться от навязываемых медпроцедур... К слову, как только отказались от прививок, мой сын перестал болеть, а если это случается, то проходит быстрее и легче... Думайте о своей семье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных