Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЖК или платная клиника

karess
post 18 мар 2010, 12:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 18.09.09

планируем
обязательно будет
Здравствуйте уважаемые форумчанки.
Как и многие из вас, мы тоже планируем стать родителями :shuffle:
С сентября перестала пить ОК, но пока ничего не получается :???:
Пошла в ЖК сдавать анализы. Сдала кровь на гормоны и мазки на инфекции. На УЗИ мне пришлось идти в платную клинику, т.к. в ЖК запись на УЗИ аж на месяц вперед :cry: Сделала УЗИ, все ок. Вчера ходила за результатом анализа крови, который показал, что у меня повышен тестестерон :cry: Врач ЖК опять выписала напрвление в платную клинику к эндокринологу.
Вот такой вопрос: а стоит ли вообще ходить в ЖК, если все анализы и обследование мне нужно делать и проходить в платной клинике?

Причина редактирования: клиники обсуждаются в другой теме этого раздела

Отредактировано: Дежурный модератор в 18 мар 2010, 13:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Безумная Фея
post 18 мар 2010, 13:18
Сообщение №2 (ссылка)

МозХ на верёвочке
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 22.01.10
Москва

Сын 3.02.09 г.
наблюдалась в платной,жалею.Деньги драли по поводу и без,вечно анализы странные,направления на обследования,опять анализы-резко здорова.В общем вымогательство одно.К тому же недосмотрели на УЗИ-проблемы с плацентой,итог-преждевременные роды.
Туда же пошла лечить эрозию...вобщем из-за них открылось кровотечение....и много-много последствий и ужасов.А отзывы были хорошие о этой клинике.
Потом пошла в ЖК,рискнула))и была удивлена-все чистенькое,оборудование новое,врачи приветливые.Да,очереди,зато какая никакая гарантия,что не оставят инвалидом и понесут наказание,если что.
В платную больше ни-ни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arbatgirl
post 18 мар 2010, 13:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.01.10

2009
2012
вы не из москвы?
у меня в ЖК есть конечно запись на узи, но никак не на месяц вперед. а когда я пришла первый раз на 3-4 нед с болями, мне узи сделали в тот же день. все обычные анализы сдавала там, бесплатно (гормоны, б/х, свертываемость, общий анализ, сахар и т.д.). направления выписывали и к эндокринологу (аж к двум!), и к генетику, и к инфекционисту, и к гепатологу (охренеть списочек), все бесплатно и о платных клиниках, как вы говорите, речи и не было :???:
в нашей ЖК евроремонт, есть конечно очереди (особенно на сдачу анализов), но это несущественно
а с платными клиниками был неприятный опыт - наставили кучу диагнозов (как потом выяснилось, взятых с потолка), и вполне могли бы раскрутить на лечение (естественно недешевое)
в общем, нужно сравнивать КОНКРЕТНУЮ ЖК с КОНКРЕТНЫМ доктором и КОНКРЕТНУЮ платную клинику с опять же КОНКРЕТНЫМ доктором
меня бы если честно все время бы мучали сомнения, а не разводят ли меня на деньги? такой печальный опыт есть у знакомых - потрачено куча нервов и денег, а зачем? непонятно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надежда М.
post 18 мар 2010, 13:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.04.09
я наблюдалась в платной клинике и осталась очень довольна. никаких лишних анализов и т.д. мой врач даже не засталял лишний раз анализы сдавать, просила только мочу на каждый прием, и прием назначала не чаще чем нужно. и телефон ее у меня всегда был - можно было позвонить в любое время. в общем я осталась очень довольна. никаких выкачиваний денег - сама даже говорила,что если я хочу то анализы могу сдавать где угодно,хоть в районной ЖК, ей только результаты...так что, на самом деле все зависит от клиники и врача,его отношении :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dni
post 18 мар 2010, 13:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 404
Регистрация: 8.03.09
Москва, ЦАО

Кир, 26.12.07
Я сразу встала на учет в ЖК при роддоме, в котором хотела рожать. Да, были очереди, но они были и в частной клинике по корпоративной страховке.
Уровень специалистов устраивал. При необходимости была возможность немедленной госпитализации в "свой" стационар - роддом. Про запись на УЗИ предупреждали заранее - процедура проводилась в срок. По показаниям врача УЗИ могли сделать и без очереди.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 18 мар 2010, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
Я в платной наблюдалась и очень довольна, считаю, что съэкономила кучу нервов, не нужно было сидеть в очередях, если что-то беспокоило в любое время дня и ночи можно было позвонить врачу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 18 мар 2010, 14:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Могу сказать только за себя. В Москве, в ЖК при 26 роддоме обслуживание хорошее. На УЗИ действительно есть очередь на месяц, но это совсем не касается беременных. Я со своей беременностью напрягов ни в чем не ощутила. Сейчас каждая вторая в ЖК - беременная. Все отработано и оперативно. Надеюсь, что так дела обстоят и по всей Москве. Анализов во время беременности придется проходить много, особенно если у вас отрицательный резус. Так что смысла в лишней трате денег я не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 18 мар 2010, 14:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Ответ на сообщение [?] kosarevushka от 18 мар 2010, 14:06
ЦИТАТА ( kosarevushka )
Все направления от врача и доп анализы за счет клиники! Так что они лишний раз не направляли! :)

Наверное это не очень хорошо, иногда бывает нужно подстраховаться :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlyaksaZ
post 18 мар 2010, 14:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 7.03.10

Ника 28.09.2007
....
polites
Ответ на сообщение [?] karess от 18 мар 2010, 12:50
Наверное самое правильное, это выбирать не ЖК (кстати, ее не выбирают, да? :HET: ) или платную клинику, а ДОКТОРА. Своего, которому доверяешь. Рожали дочь в Москве, прописки в тот момент не было, в ЖК, соответственно, даже не пыталась вставать на учет. Наблюдались у знакомого очень хорошего доктора. Да, немного ей платили. подчеркиваю... не много. Зато я ни разу не сидела в очередях и очень комфортно психологически чувствовала себя общаясь с приятным человеком и профессионалом с большой буквы.
Основные затраты шли на платные анализы, УЗИ и т.д. Одна проблема - если не встать на учет в ЖК, не получишь и сертификат на роды, а значит будут проблемы. Мы рожали опять же по договоренности, но лучше так не рисковать. Оптимально все же, думаю, встать на учет в ЖК и наблюдаться у своего доктора платно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karess
post 18 мар 2010, 14:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 18.09.09

планируем
обязательно будет
Девушки, спасибо за ответы.
Я москвичка.
Ситуация такая, что моя врач...хм...не хотела быть гинекологом, ее мама заставила :) Оказывается и так бывает)))
Была у нее 2 раза. (она только недавно пришла в консультацию, до этого была другая врач, но ее контакты у меня не сохранились :cry: )
Вроде она нормальная :blush: Со всеми анализами ходит консультироваться с другим врачом (перестраховывается? :???: ) Она молоденькая совсем и судя по всему опыта еще мало :blush: И наверно поэтому не выписала мне никакие таблетки, а отправила меня к эндокринологу :4u:


» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] KlyaksaZ от 18 мар 2010, 14:17
Спасибо :ugu:
Пока не с чем вставать:(
Мы пока на этапе планирования :blush: Поэтому и хочется быть в надежных руках доктора, который ответит на любой мой вопрос и даст правильные рекомендации по планированию :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 5507 ] Звезды на выход-94 23:42 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных