Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› билингвы, русский с 5-ого класса, письменный русский, первый год

Облачко
post 2 сен 2015, 22:02
Сообщение №11 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
У того же Златоуста есть для детей дошкольного возраста


Мне больше для школьного возраста интересно, обучение грамматике и т.д.

А мы занимались и мне очень понравились книги издательства Баласс, у них очень хороший и доступный для любого ребенка язык, посмотрите их "По дороге к азбуке"


Спасибо, посмотрю :4u:

Устный русский я бы посоветовала по книгам Ольги Соболевой.


Погуглила, вы имеете ввиду учебники? Что подразумевается под устным русским? :tomato:

А уже с 5-ого класса - письменный русский.


А как же до этого она будет писать, с ошибками? Она довольно много пишет: поздравления в открытках, разные послания, "письма" и т.д. Сочиняет истории под рисунками. И делает ошибки, многое правильно, но иногда пишет, как слышит. Как объяснять? Просто исправлять каждый раз, она так запомнит? А знаки препинания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 2 сен 2015, 22:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Ваш репетитор одобрила учебник для билингвов по русскому языку? Или дополнительный материал?
Или какой-либо русский учебник у Вас был в основе, типа Рамзаевой?

Для дошкольного образования ей очень понравился "По дороге к Азбуке" Баласса (автора не помню), для биллингвов очень подошел (у нее же и другие ученики есть). Потом их же Букварь - не очень хорош, а с 1 класса Рамзаева, вот они идеально. Ну и дома мы с дочкой много занимались по Вашим книгам, именно по "Полный курс русского языка". с 1 по 4 класс.
Но я никогда не искала книг специально для биллингвов, видела их в интернете, Златоуста для дошкольников держала в руках, но и только. :???:

А как же до этого она будет писать, с ошибками? Она довольно много пишет

Ну возьмите учебники для начальной школы автора Рамзаевой, очень доступные и простые тексты, все правила написаны хорошим языком, примеры, хорошее закрепление. Есть и рабочие тетради к ее учебникам. Почему именно для биллингвов? Специализированной литературы действительно очень мало, и качество у нее хромает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 сен 2015, 22:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Elenam1006 от 2 сен 2015, 22:06
ЦИТАТА ( Elenam1006 )
Для дошкольного образования ей очень понравился "По дороге к Азбуке" Баласса (автора не помню), для биллингвов очень подошел (у нее же и другие ученики есть). Потом их же Букварь - не очень хорош, а с 1 класса Рамзаева, вот они идеально.

Да-да, для дошкольников - у всех всё разное. А русский - классика Рамзаева.


ЦИТАТА ( Elenam1006 )
у и дома мы с дочкой много занимались по Вашим книгам, именно по "Полный курс русского языка". с 1 по 4 класс.

О, Вы тоже по "Полному курсу"? Вот на его основе меня всё уговаривают и учебник сделать. Не для грифа.) А-ля учебник.

ЦИТАТА ( Elenam1006 )
Но я никогда не искала книг специально для биллингвов, видела их в интернете, Златоуста для дошкольников держала в руках, но и только.

В том-то, и беда, что книги есть, программы федеральные есть, учебники красочные и дорогущие ... Но авторы не идут никак навстречу пожеланиям педагогов-практиков. Не меняют материал...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 2 сен 2015, 22:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Вот на его основе меня всё уговаривают и учебник сделать

Сделайте, думаю будет пользоваться успехом :dance: Хотя у Вас и в полном курсе есть и все правила и очень много упражнений, но красочный учебник с интересными текстами, примерами будет интересен. ;)
А для средней школы не хотите сделать такие полные курсы? Мы бы с удовольствием позанимались по таким :shuffle:
дорогущие

Кстати это и останавливаем многих - цена просто дикая, за те же деньги можно купить полный комплект Рамзаевой, учебники, тетради, справочник да еще и тесты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 сен 2015, 22:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Энжи от 2 сен 2015, 22:02
ЦИТАТА ( Энжи )
А как же до этого она будет писать, с ошибками? Она довольно много пишет: поздравления в открытках, разные послания, "письма" и т.д. Сочиняет истории под рисунками. И делает ошибки, многое правильно, но иногда пишет, как слышит. Как объяснять? Просто исправлять каждый раз, она так запомнит? А знаки препинания?

Какой ребёнок! )) Сама пишет... Ну, что делать.
Тогда сначала прописи. У нас есть для младших школьников. Большая пропись с грустной девочкой на обложке)), называется "Прописи для начальной школы. К азбуке". В прописях даны уже первые орфограммы. И знаки препинания)
Попробуйте аккуратненько. Маленькая она еще. Главное сейчас - не спугнуть! Хвалите больше, поддерживайте.
Как прописи закончите, я дам пару заданий - посмотрю, как сделает. Мне будет понятно, по какому пути лучше дальше идти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 сен 2015, 22:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Elenam1006 от 2 сен 2015, 22:21
ЦИТАТА ( Elenam1006 )
Сделайте, думаю будет пользоваться успехом Хотя у Вас и в полном курсе есть и все правила и очень много упражнений, но красочный учебник с интересными текстами, примерами будет интересен.

)) Спасибо большое! Стараемся найти время.
Я этим летом села, почему-то сначала творчески посчитала, что учебник каждого класса поместится на 48 страницах. Обрадовалась. Начала писать. Пересчитала - оказалось, что минимум 160 стр)).
Огорчилась, но в декабре, надеюсь, сяду снова).

ЦИТАТА ( Elenam1006 )
А для средней школы не хотите сделать такие полные курсы? Мы бы с удовольствием позанимались по таким

Спасибо за поддержку, нам план написало издательство книг на 100 ) - там есть и полные курсы для 5 и 6 классов.
Вы как в воду глядите))

ЦИТАТА ( Elenam1006 )
дорогущие
Кстати это и останавливаем многих - цена просто дикая, за те же деньги можно купить полный комплект Рамзаевой, учебники, тетради, справочник да еще и тесты.

ДА. Дикая цена. А Рамзаева полезнее во сто крат. Имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 2 сен 2015, 22:30
Сообщение №17 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Я несколько учебников для билингвов видела -мне ничего не понравилось. Может где-то и водятся волшебные дети, для которых это всё понятно, но я таких не знаю... Проблема в том, что русским языком занимаются дети достаточно умные и развитые, а собственно русский язык отстает. Им или неимоверно скучно читать малышовские истории (которые соответствуют степени их владения русским) или трудно и непонятно тексты для 7- 8 лет, что соответствует их реальному возрасту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 2 сен 2015, 22:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Лека Котик от 2 сен 2015, 22:30
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Я несколько учебников для билингвов видела -мне ничего не понравилось. Может где-то и водятся волшебные дети, для которых это всё понятно, но я таких не знаю... Проблема в том, что русским языком занимаются дети достаточно умные и развитые, а собственно русский язык отстает. Им или неимоверно скучно читать малышовские истории (которые соответствуют степени их владения русским) или трудно и непонятно тексты для 7- 8 лет, что соответствует их реальному возрасту

ДА), абсолютно согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 2 сен 2015, 22:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
постою - послушаю, мы правда еще букварь читаем и печатные буквы учим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 2 сен 2015, 22:46
Сообщение №20 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Почему именно для биллингвов?


Мне даже лучше не для биллингвов, а для русскоязычных детей :) И на будущее, сейчас потребности нет.

Сама пишет


Ну сама, правда :4u: Не запрещать же, но мы не занимаемся русским, считаю, что пока не надо :???: А вот на будущее... У нее язык очень богатый и развитый, не хочется упустить его :worthy: Просто хотелось бы знать, исправлять ее ошибки, объяснять про знаки препинания или пока вообще не обращать внимание на это, пусть пишет, как хочет, главное, в удовольствие? :4u:

Тогда сначала прописи.


Прописи я ей попробовала дать на испанском, но ей было скучно обводить, поэтому отложили их, они ч/б и неинтересные, дочка не любит такое :???:

Она сейчас пишет печатными и я считаю не надо насильно учить прописными, успеет :4u:

У нас есть для младших школьников. Большая пропись с грустной девочкой на обложке)), называется "Прописи для начальной школы. К азбуке". В прописях даны уже первые орфограммы. И знаки препинания)


Спасибо, посмотрю на будущее :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных