Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Образование первично, все остальное вторично», Всем ли нужен диплом?

Сайт Материнство.ру
post 20 мар 2017, 10:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
«Образование первично, все остальное вторично», - такую фразу случилось на днях прочитать на форуме. Звучит очень радикально, и скорее всего, многие с этим не согласятся.

В первую очередь не согласится наше государство, несколько лет назад взявшее курс на сокращение доступа к высшему образованию...

Обсуждение статьи: «Образование первично, все остальное вторично», или Всем ли нужен диплом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(640 - 643)
Астер
post 30 мая 2017, 08:53
Сообщение №641 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
да хоть уразвивайся этих социальных связей. Если я знаю, что человек"летун", то я в жизни не поручусь за него перед начальством и не предложу его кандидатуру. И обратное. Если он трудоголик, не переходит из отпуска на больничный, способен к быстрому обучению, то я всеми руками за него поручусь. Вы что думаете, что кто-то будет рисковать работой, приглашая к себе в проект отъявленного лоботряса и раздолбая, будь он хоть трижды лучший друг по школе или колледжу с универом?

у меня есть несколько знакомых с прекрасным, потрясающим умением строить социальные связи. Они могут создать и двинуть любой проект, получить любую работу, убедить в идеальности идеи и тд. Так вот, все это очень ненадолго. Один вообще гениальный мужик (ему сейчас 40), на его счету несколько десятков разных организаций (в том числе некоммерческих), он организовывал конкурсы всероссийского масштаба, работал в энергетике (потом судимость получил), был директором школы... Так вот, он переезжает из региона в регион примерно раз в два года :D так там всех обаяет за эти два года, что вообще ни на какую работу устроиться не может потом. Для кого-то это признак успешной жизни и самореализации, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
goluboy.vagonn
post 13 июн 2017, 16:25
Сообщение №642 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Степка

ЦИТАТА ( Ольга30 )
да хоть уразвивайся этих социальных связей. Если я знаю, что человек"летун", то я в жизни не поручусь за него перед начальством и не предложу его кандидатуру. И обратное. Если он трудоголик, не переходит из отпуска на больничный, способен к быстрому обучению, то я всеми руками за него поручусь. Вы что думаете, что кто-то будет рисковать работой, приглашая к себе в проект отъявленного лоботряса и раздолбая, будь он хоть трижды лучший друг по школе или колледжу с универом?
ЦИТАТА ( goluboy.vagonn @ 29 мая 2017,

Ну, в крайности не следует кидаться. И про лоботрясов и раздолбаев речь не идет совсем. Зачем же себя подставлять? А про людей, которые умеют налаживать связи, и применять грамотно свои навыки и знания, да.

ЦИТАТА ( Ольга30 )
Не факт. Я много чего желаю, но не делаю этого и до фига делаю того, чего не желаю делать.

И так миллионы живут. Имелось ввиду несколько другое. Если у человека есть упорство и желание, он добивается обычно, желаемого. Конечно, не все, от человека много зависит и его окружения. Если нет, значит, не очень хочет. Или совсем не хочет. Его мечты, так и остаются мечтами. А передо мной масса примеров, когда человеческое желание и сила воли, творили чудеса. И наоборот, не желание, лень, апатия, трусость даже, вполне одаренных личностей, приводила к краху.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
goluboy.vagonn
post 13 июн 2017, 16:34
Сообщение №643 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Степка
Ответ на сообщение [?] Астер от 30 мая 2017, 08:53
ЦИТАТА ( Астер )
у меня есть несколько знакомых с прекрасным, потрясающим умением строить социальные связи. Они могут создать и двинуть любой проект, получить любую работу, убедить в идеальности идеи и тд. Так вот, все это очень ненадолго. Один вообще гениальный мужик (ему сейчас 40), на его счету несколько десятков разных организаций (в том числе некоммерческих), он организовывал конкурсы всероссийского масштаба, работал в энергетике (потом судимость получил), был директором школы... Так вот, он переезжает из региона в регион примерно раз в два года так там всех обаяет за эти два года, что вообще ни на какую работу устроиться не может потом. Для кого-то это признак успешной жизни и самореализации, конечно.

Зачем же так утрировать, и ровняться на таких людей? Есть балаболы, с ничем не подкрепленными речами и телодвижениями. Не знаю, кому как, а мне такие сразу видны. Их не воспринимать всерьез. И много поверхностных личностей, которые с помощью своего бла-бла, делали себе состояние, но ума нет, считай калека! Все потеряли, так же стремительно. Но, и есть такие, что "светлая голова", с золотой медалью универ закончили, им прочили роскошное будущее в Европе, а в жизни устроится не могут... Всякие есть. Нельзя всех под одну гребенку, и мнений может быть миллион.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 15 июн 2017, 10:51
Сообщение №644 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2004
Зачем же так утрировать, и ровняться на таких людей? Есть балаболы, с ничем не подкрепленными речами и телодвижениями. Не знаю, кому как, а мне такие сразу видны. Их не воспринимать всерьез. И много поверхностных личностей, которые с помощью своего бла-бла, делали себе состояние, но ума нет, считай калека! Все потеряли, так же стремительно. Но, и есть такие, что "светлая голова", с золотой медалью универ закончили, им прочили роскошное будущее в Европе, а в жизни устроится не могут... Всякие есть. Нельзя всех под одну гребенку, и мнений может быть миллион.
Вы же понимаете, что все это пустая философия далекая от реальности? Что на бюджет поступают самые умненьки е и трудолюбивые, и именно таких потом тянут к себе работодатели, прямо из универов? Все кто у нас пахали в универе, и кого сразу забрали - очень хорошо устроились. Все кто фигней страдали во время учебы, так и продолжают искать себя. :???:

Отредактировано: Ольга30 в 15 июн 2017, 10:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Все дети любят снег!
3 место coma345
[Фото]

Анонсы
Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина

Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль
Последние сообщения
[ 1488 ] Звезды на выход-89 18:39 от: NathZh
[ 710 ] Дискриминация в мире 18:38 от: исполинский козодой
[ 1468 ] Emmaljunga#34 18:37 от: Евгения Клейменова
[ 355 ] Bugaboo Buffalo 5 18:35 от: saiga-tatarica
[ 83 ] Где купить школьную форму 18:33 от: ritarita1984
[ 1040 ] Babyzen Yoyo # 9 18:27 от: MeToYou
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 23 июн 17, 18:39
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных