Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› пособия Узоровой и Нефедовой, личные пояснения автора

Светлячона
post 25 июн 2017, 10:16
Сообщение №571 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 22.07.15

Сёма 10.05.2010
Слава 20.10.2012
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 25 июн 2017, 10:09
Так то оно так... Я тоже беру из-за фамилии. Но вот у сестры сперва появилась математика из летней серии. Ей очень понравился принцип - как устроены занятия. Племянник так гораздо меньше брыкается, когда занимается.
А его посадить за уроки - это полный караул. :scratch:
В этой же серии нашелся русский язык. Хотелось бы и чтением заниматься.
Если уж Ольга Васильевна выделила книги в серии - это на что-нибудь нужно. Так ориентироваться легче. И по классам потом идти по мере взросления.
Так что думаю, не я одна на серию внимание обращаю. И на нас таких издательство расчет и делает..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 25 июн 2017, 10:16
Сообщение №572 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 25 июн 2017, 10:09
ЦИТАТА ( Мерцание )
а зачем брать серию?

Многие так делают. Задумались о покупке книг - решили на год вперёд задачу и больше не возвращаются. И часто смотрят книги из определенной серии. Обложка такая же - один в один. Серия проверена не одним десятком лет (может, и старших детей учили по ней же). На фамилию автора и не смотрят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 25 июн 2017, 10:22
Сообщение №573 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Многие так делают. Задумались о покупке книг - решили на год вперёд задачу и больше не возвращаются. И часто смотрят книги из определенной серии. Обложка такая же - один в один. Серия проверена не одним десятком лет (может, и старших детей учили по ней же). На фамилию автора и не смотрят.

ясно.
Я на родительском собрании, когда родители хотели сменить программу гармония на более-менее вменяемое и не смогли, сидела и ощущала душевное спокойствие вне зависимости от того, какая программа у моего ребенка будет - книги на всю началку у меня есть и я ребенка выучу.
Родители другие тоже, чтобы облегчить жизнь своего ребенка, тоже покупают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 25 июн 2017, 12:26
Сообщение №574 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ольчик, спасибо за поддержку )), но своровали они далеко не только столбики. Тема столбиков есть во многих издательствах теперь уже. Но у каждого автора Своя подача материала. Это издательство своровало массу книг ( не только столбики) с кучей методических ошибок. И у сестры тоже с ошибками своровали))) Она тоже им и это предъявила.
Ольчик, да шут с ними. Главное, я сейчас хоть спокойно пишу. А то 10 лет пишу книжку и знаю, что через пару месяцев она с другой обложкой появится и с другими авторами + наворованными материалами из других моих же книг + с методическими ошибками. Аст хоть как-то с ними договорилось - больше новые книги у меня и сестры не воруют. (Хотя сестра не в АСТ). За это АСТ спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королевишна
post 2 июл 2017, 12:49
Сообщение №575 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.08.14
Ольга Васильевна оцените пожалуйста готовность ребенка к школе. Мальчик идем в гимназию, возраст сейчас 6,10 лет.
Математика есть многоразовая тетрадь со столбиками. Решаем за 1 раз сразу все 4 столбика. 1 столбик за 2,25, 2-й за 2,25, 3-й за 2,00, 4-й за 2,34. Ребенок пожаловался, что не удобно писать размазывается. Распечатала фото из лабиринта, ребенок пожаловался, что цифры размытые ему не удобно. Решал не все столбики за раз, только по 2. Время первый 2,38 второй 2,2. Это время с распечатки. Появилась в лабиринте тетрадь счет в пределах 10 - заказала жду. Может будет удобнее в ней решать, может время изменится. Математикой занимаемся так, день столбики день задачи. Задачи решает по 5-10 штук за раз, как желание есть. Особого затруднения не вызывают, время не засекала, но это довольно быстро. Все решает без ошибок.

Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королевишна
post 2 июл 2017, 13:07
Сообщение №576 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.08.14
Чтение. Читаем каждый день по 20 мин, что попадет, то и читает. Не от начало до конца книги. Сегодня одну, завтра другую. Правильно ли это или уже лучше, читать одну книгу. Текст пересказывает только суть в 3-4 предложениях. Технику чтения проверяем по вашему пособию, читает по 2-3 текста, сам так хочет. Проверяем каждую неделю. Даю дочитать весь текст, чтобы на вопросы ответить мог + отмечаю положительный ответ, - отрицательный. Квадратной скобочкой выделяю, что прочитано за 1 минуту. Вот результаты
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королевишна
post 2 июл 2017, 13:15
Сообщение №577 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.08.14
Письмо, это конечно самое "сладенькое". Ручку держит не правильно, в плечико кончик не смотрит, держит очень низко на 5-7 мм. Когда поправляю ругается: "Мне так не удобно", прямо вот до истерики и кидания ручки. Обводит по 1 развороту в ваших пособиях. Весь июнь писал карандашом, с июля взяли ручку. Правильно ли это или продолжать карандашом?
С письмом сидеть рядом не всегда удается, есть еще второй двухлетка. Частенько рядом сидит и тут же рисует в тетради.
Очень жду вашего ответа, чтоб понимать куда двигаться дальше.

Отредактировано: Королевишна в 2 июл 2017, 13:18

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 3 июл 2017, 09:51
Сообщение №578 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Королевишна от 2 июл 2017, 13:07
ЦИТАТА ( Королевишна )
Чтение.

День добрый!
По математике уже можно спать спокойно, но десяток повторяйте (чтобы не забыл).
Считает хорошо.

Чтение тоже на хорошем уровне. Мне сложно вникать во все скобочки)). Вы сами следите, чтобы скорость чтения повышалась на 3-5-7 слов в минуту в месяц (если хотите её повысить). В принципе, ребёнок уже читает. Можете не волноваться

Письмо в норме для дошкольника.

В общем, можете всё лето спокойно гулять.))

Желательный минимум:
1) Десяток устно повторяйте
2) читайте по 15-20 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Грюпунцель
post 20 июл 2017, 18:22
Сообщение №579 (ссылка)

я - деревенская сумасшедшая, говорить странности - моя работа
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 604
Регистрация: 27.07.04

сын
дочь
Да((( Разваливаются. Ничего не могу сделать(( ...
я обратила внимание на старые книги местного издательства в мягком переплёте. Они не разваливаются. Во-первых - книга состоит из буклетов, сшитых по линии сгиба нитками, далее буклеты сшиты между собой, проклеены по корешку. Во-вторых, стопка буклетов скреплена под обложкой скрепками канцелярскими, ну как в степлере. Двух хватает, чтобы книга не рассыпалась. Обложка приклеена сверху. Держу в руках книгу библиотечную, то есть зачитанную, 1986 г. издания, 168 страниц - целая, по листам не рассыпается.

Интересно, насколько сшивание удорожает книгу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 23 июл 2017, 14:04
Сообщение №580 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Ольга Васильевна, здравствуйте! Не хотела Вас беспокоить, но пришлось))) Ищу Ваши пособия для подготовки к олимпиадам, увы, безуспешно. Наверное, не так или не там ищу. Где можно купить? Может, кто-то из форумчан подскажет, наверняка здесь обсуждалось. Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных