Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› санаторно-курортное лечение, Подскажите у кого какой опыт

Лати
post 20 июл 2016, 14:16
Сообщение №981 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] кикимора от 18 июл 2016, 14:01
Спасибо!

Репост

Уважаемые родители! МГАРДИ вновь проводит мониторинг для выявления и устранения системных проблем в организации летнего отдыха и оздоровления (ЛОиО), санаторно-курортного лечения (СКЛ) и реабилитации. Пожалуйста, заполните анкеты, и поделитесь ими с теми, кто заинтересован в улучшении ситуации в следующем году.
http://sovet-roditeley.ru/news/2016-07-19-432
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 12 авг 2016, 01:56
Сообщение №982 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
всем привет!
В этом году побывали в пансионате с лечением Кристалл. Очень не понравилось, если на следующий год нам никуда не достанется путевка, не расстроюсь, а приму как неизбежную данность. Потому что лучше никуда не ехать, чем в этот Кристалл. :HET:

Что не понравилось (по мере убывания значимости) :
1. Корпуса и номера требуют ремонта.
2. Кормили некачественными полуфабрикатами (котлеты зразы, блинчики, оладьи и т.д)
3. Разрозненная территория
4. Не понравилось море, из-за течения оно кажется всегда грязным
5. Отсутствие охраны, на территорию заходи все кто хочешь, вороты нараспашку
6. Отсутствие анимации

Ну и плюсы, которые я старалась всё же находить, чтобы хоть как-то скрасить своё отбывание смены 21 дней:
1. Красивая ухоженная территория
2. Наличие детской и спортивной площадки
3. Расположение (близко к морю и к центру Хосты, а также к автобусным остановкам и ж/д вокзалу)
4. Сама Хоста (кроме моря и пляжей) очень понравилась.

Короче, это не санаторий, а просто издевательство, издевательство над детьми инвалидами, там ничего для них не приспособлено, лифта нет, обычные неремонтированные пятиэтажные бараки, пропахшие плесневелой сыростью насквозь. Нас ещё поселили в дальний корпус, как и многих других, вот поди побегай по улице с ребенком инвалидом до столовой 7 минут это быстрым бодрым шагом здорового человека. И наоборот, кого поселили в первый корпус - им надо было шагать в лечебницу до нашего корпуса. А на малюсенькой территории нашего корпуса ещё и магнит магазин, у нас под окнами магазинная помойка с тусующимися бомжами, любят помойку ковырять они, и вечно разгружающиеся фуры. А в туалетной комнате даже не удосужились сделать хоть какой-то дешевенький душевой поддон, была просто дырка в полу, все это стекало на пол, который вечно мокрый и кстати очень опасный, потому что на мокром полу поскользнуться - нечего делать.
Видимо, администрация и собственники этого санатория люто ненавидят всех отдыхающих, раз позволяют держать санаторий в таком состоянии. А люди в нём работают, безусловно, хорошие, стараются за свою маленькую зарплату угодить отдыхающим.

Отредактировано: Майский тигренок в 12 авг 2016, 01:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 12 авг 2016, 10:31
Сообщение №983 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Майский тигренок, а лечение то как, дельное, денег дополнительно не выпрашивали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 12 авг 2016, 20:21
Сообщение №984 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Лати,

лечение было: спелеокамера 8 процедур, жемчужные ванны 8 процедур и массаж 10-15 минут - тоже 8 процедур. Дополнительно ничего не платили, ну по мне там и не за что платить. Можно ещё на лфк ходить, но мы так ни разу и не попали, потому что надо бежать в другой корпус. У нас получалось так, что сначала бежишь в столовую, потом обратно в лечебный корпус на процедуры, потом после процедуры отдых, потом хоть часик на море надо сходить и уже вроде лфк как закрылось. А так если бы оно хотя бы рядом было, а не бегать по улице по 10-15 минут, может и попали бы. Но я в минусах написала, что разрозненность территории - это косяк. Причем в том году у них был ещё один корпус с ближнем расположением, ну так продали или отдали они его под частную гостиницу. Вот так детки-инвалиды, дцп и т.д. постоянно преодолевали этот квест, чтобы добираться между корпусами. Причем когда я пишу по улице, это означает, что через торговцев, толпы людей, идущих в магазин, через машины, припаркованные не по правилам. В общем, бедный наш народ - всё стерпит.

Отредактировано: Майский тигренок в 12 авг 2016, 20:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 5 сен 2016, 17:59
Сообщение №985 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
репост

Дорогие родители!

У вас еще есть возможность получить льготную путевку на отдых детей в сопровождении родителей на октябрь 2016 года в оздоровительный комплекс «Дагомыс» (Сочи, Краснодарский край), медицинский центр «Юность» (Ессентуки, Кавминводы) и пансионат «Славянка» (Анапа, Краснодарский край).

Бронирование путевки происходит на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы http://amp.gs/8W7k. Поехать на отдых можно, если вы еще не пользовались возможностью льготного отдыха в 2016 году.

#мосгортур #летосмосгортуром2016 #детииродители
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 24 фев 2017, 15:50
Сообщение №986 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Новые порядки получения путевок от мосгортура
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/36039220
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 24 фев 2017, 17:27
Сообщение №987 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Девочки, и как вы поняли эти новые правила?
Не могу разобраться, можно ли получить отдых, если не малообеспеченные с ребенком-инвалидом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кикимора
post 24 фев 2017, 17:47
Сообщение №988 (ссылка)

активист
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 11.04.09
Перово

солнечный
Степан 28.01.07
Таисия 11.06.2010
не сбылось......
Ответ на сообщение [?] Лати от 24 фев 2017, 17:27
Можно.
В первый этап с 10 марта просто отправляете заявку на отдых. Они её рассматривают и, если ответ будет положительный, второй этап с апреля выбираете ыремя и место отдыха.
Теперь "кто первый успел..." нет. Типа все равны. Но приоритет у тех, кто не ездил ещё от мгт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 25 фев 2017, 03:55
Сообщение №989 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Лати,
я поняла, что можно
но создается три очереди: первая, кто в течение трех лет не ездил
вторая, кто ездил только один раз в течение трех лет
третья, кто ездил два раза в течение трех лет

во всех трех очередях принцип, что будут рассматривать по времени подачи заявления. Так что все равно 10 марта, видимо, надо спешить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 25 фев 2017, 09:36
Сообщение №990 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Поняла, спасибо.
Мы ездили, но всегда КМВ и эти путевки висели до конца сезона, не так уж и востребованы, абсолютное большинство рвется на юг. Надеюсь, и сейчас повезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных