Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малыши-очкарики-7, проблемы со зрением

Cypeпка
post 17 окт 2016, 13:00
Сообщение №1251 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
У нас в школе проблемы начались ,даже не хочется думать об этом. С математикой проблема, вроде мальчик такой умный, никак уравнения не даются. Прям ступор какой то.
Уравнения проще всего объяснять через весы с двумя чашками. Или через коромысло... Так пробовали?
Ребёнку с плохим зрением по математике многое приходится наглядно разжёвывать, у них собственный опыт отстаёт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Юля
post 17 окт 2016, 15:19
Сообщение №1252 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Нет, не пробовала. Сейчас поищу в интернете об этом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 22 окт 2016, 01:03
Сообщение №1253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Юля Юля, как у вас с уравнениями? Получается?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Юля
post 25 окт 2016, 16:08
Сообщение №1254 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Юля Юля, как у вас с уравнениями? Получается?

Привет! Немного лучше стало, надеюсь подтянемся к Новому году. В следующем полугодии уже таблица умножения.... :eek:

Хочу тоже от внеурочки отказаться, возьму на теннисе справку, пустая трата времени.

Да и жалко его, мне кажется, что он очень устает, еще после уроков сразу на теннис. Девочки, хотела узнать ,а у кого какая группа здоровья, есть ли ограничения по занятиям физ-рой в школе?

Мои все трое в санаторий ложатся, вот красота, дали бесплатно, как многодетным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 25 окт 2016, 20:51
Сообщение №1255 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Да и жалко его, мне кажется, что он очень устает
:beer: Мы тоже очень. Да, мы еще и школу успели поменять. :) С музыкальной школой мы расстались.
Оставила вокал в своей школе и изо. Англ., математика дополнительная, информатика - это все внеурочка. И пока на это на все мы ходим.
у кого какая группа здоровья

Оставила обычную. Пока. Вроде бы физрук у нас адекватная.
ограничения по занятиям физ-рой в школе
Ограничения у нас связаны не с глазами.
Мои все трое в санаторий ложатся
Поздравляю! :4u:

Юля Юля, вы в школе по какой программе учитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 26 окт 2016, 10:42
Сообщение №1256 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Юля Юля от 25 окт 2016, 16:08
ЦИТАТА ( Юля Юля )
Мои все трое в санаторий ложатся, вот красота, дали бесплатно, как многодетным.


Класс! Как хорошо, что хоть что-то у нас есть для людей. А мы летом были в глазном санатории "Васильевское" в Подмосковье, там вполне прилично работают на синоптофоре и не самый бедный в плане аппаратов, хочу добиться путевки по ОМС, но сильно сомневаюсь у меня со всем бесплатным очень большая непруха. Дороговато получается за свой счет, а сервис улучшенный совок.

ЦИТАТА ( Юля Юля )
Хочу тоже от внеурочки отказаться, возьму на теннисе справку, пустая трата времени.


Думаю, что стоит отказаться, все знакомые учителя говорят, что фигня это по большей части, прямо спросить у учителя на что стоит ходить, а на что нет.
У нас 2 интересные внеурочки, учебники есть, моей нравится, ходим только 2 раза в неделю, получается в школе до 14:10 очень упахивается в эти дни.

Ответ на сообщение [?] Fogot от 25 окт 2016, 20:51
ЦИТАТА ( Fogot )
. Да, мы еще и школу успели поменять.

,
Ну и правильно, раз сразу сомнения были. Жалко наверное музыкалку, не справились с нагрузкой?

Моей в школе очень-очень нравится, учитель тоже нравится, но устает, иногда спит днем после школы по 40 минут не больше, но прям ей надо отдохнуть.
Не хочет каникул, говорит "Это безобразие, только учиться начали, а уже каникулы" в понедельник орет" ура, закончились выходные, я иду в школу!".
По учебе сложно сказать, пока новой информации не очень много, на старых знаниях в основном, прописи не идеал, но я честно думала, что будет хуже.

В каникулы планируем посиноптофорться, прям страшно начинать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Юля
post 26 окт 2016, 11:17
Сообщение №1257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Если бы у нас внеурочка была плезная, я бы не отказывалась. А то второй год Азбука безопасности, Моя малая Родина, ну ладно техническое моделирование, еще более менее.

Юля Юля, вы в школе по какой программе учитесь?

Занкова, по моему мы последние кто по ней учиться, 1 классы набрали все по школе России.

Мы еще учимся во вторую, получается с 11(0 урок доп.занятия) до 16.30. Весь день, оооочень неудобно.

Переживаю, что немного отстанут из-за санатория, конечно у них будут там занятия, но ясно, что основное. И репетиторы летят у старшего...Но ничего, здоровье дороже. Глебу еще и плоскостопие поставили, все собрал :???:

И косолапость, ходит на внешней стороне стоп.

И астма у него..

Учитель у нас строгая очень, я уже тоже задумываюсь, насчет смены школы. Не хочется его дергать, это и держит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 26 окт 2016, 11:19
Сообщение №1258 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Юля Юля,

А можно вопрос? Где Вы эту путевку в санаторий получали как многодетные?
Сами искали или предложили в соцзащите?
У сына за первый класс зрение село ооочень резко. Видит только 2 верхние строчки сейчас, а перед школой проверяли 1 была. :cry:
Думаю тоже о санатории для него, чтоб глаза поддержать немного хоть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля Юля
post 26 окт 2016, 11:52
Сообщение №1259 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 17.04.12

Егор 29.10.03
Глеб 04.03.08
Софья 09.02.10
Я в Оренбурге живу, не в МО. У нас в Центре Комплексного обслуживания (он сейчас к соцзащите вроде стал относится). До 1 декабря заявление пишешь, собираешь справки. И в течении года дают санаторий или лагерь (смотря на что пишешь заявление). Минус в том, что время не выбираешь. Летом трудно попасть бесплатно, мы 50 % оплачивали. А вот в течении года предлагали нам не раз. Я пишу сразу и на лагерь и на санаторий, а там, что получится. Старший был летом в лагере бесплатно, а сейчас вот санаторий предложили. Они сами звонят, когда квоты появляются. Но это санаторий не глазной, обычный, но очень хороший. Нам сейчас главное астма ,со зрением все более менее нормально, стабильно.


Я думаю, что а Москве примерно та же схема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надюшка***
post 27 окт 2016, 08:30
Сообщение №1260 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1174
Регистрация: 21.04.11

Мой первенец 28.07.2001
Мой сладкий мишка 06.02.2007
Долгожданная принцеска 10.02.2010.
Мой самый самый 30.09.2014
У вас детки видят объемную фигуру? Глеб у меня никак не может увидеть ,вот я думаю, может он из-за зрения не видит или просто не научился еще.

моя видит , и купили очки куда телефон вставляешь и три Д мультики и игры можно смотреть , она тоже видит , при этом в июне не смогла правильно кружки назвать , и сказали что нет би зрения пока , хотя на синоптофоре на 0 видит одну кошку со всеми частями :???:
Глеб уже комплексует

:ex: тогда лучше сменить такого учителя , не всем строгость нужна , у меня старшие рисовать не умеют и русский сложно дается , зато явно все математики , таблицу умножения ради интереса средней сам учил , прибегал и спрашивал , при чем на большие числа тоже 125х125 и так далее , а русские всегда между 3 и 4 , вытягивает на 4 но с трудом , старший уже не вытягивает на 4 , одна надежда на дочь :D хотя судя по ней уже сейчас математика ей дается легко , со слогами были проблемы немного , но потом разобралась что к чему , тоже боюсь чтоб зрение не село , скоро едим к Ярославцевой опять посмотрим что будет , смотрю многие пишут что детки устают , я сразу своих снимаю с внеурочки , не ходим на нее , хотя Варю можно загрузить еще , скачет и после школы и усталости нет , попросилась еще на плавание записать и на рисование , в итоге только воскресенье выходной и все ей мало :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3495 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:23 от: J.T.
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных