Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нейропсихолог для особого ребенка, у кого есть опыт?

Blacbarbara
post 19 апр 2016, 02:58
Сообщение №161 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ЕВА 898 от 17 апр 2016, 09:48
ЦИТАТА ( ЕВА 898 )
Занятия с нейропсихологом - это определенные движения конечностями, глазами и языком. На каждом занятии они разные, потом мы неделю делаем домашнее занятие. Например: встать на четвереньки и делать шаг одной левой рукой и ногой при этом глаза отводить влево, а язык вправо или идти высоко поднимая колени и хлопать по каждой ноге своей рукой, а потом на счет 12 руки меняются и счет в обратную сторону, при этом глаза всегда отводятся туда какая рука сейчас хлопает

мы тоже этим занимаемся. Еще надо рисовать большую восьмерку на весь лист, тоже там помогает формировать связи между полушариями.
Ну особого прогресса прям от занятий этих я не заметила. Ходим 3 месяца. по 1 разу в неделю. Дорого очень 50 минут 1200.
Еще она мне рассказывает, как себя вести с гиперактивным ребенком. В принципе я все это знала и так, читала в интернете, даже так и делаю. Нового ничего пока не услышала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 19 апр 2016, 05:58
Сообщение №162 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
Вьюрок, Занимаемся с сентября 2015 года. Результат заметила в январе - мы ее еще на театральный кружок отдали и т.к. она была замкнута, то переживали как она будет вести себя на спектакле. :blush: Постановка 12 месяцев прошла на ура :love: Тут я и увидела, что дочка наконец "раскрылась" к миру - вышла из "скорлупы". Сейчас она раскована, легко идет на контакт. :ugu: Еще хочу про наше органическое поражение ЦНС заметить :???: Нам его поставили в 13 году и врач когда отдавала результаты сама говорила, ну надо же такой хороший ребенок :ugu: а результат ЭЭГ такой плохой. Так вот мы прошли сейчас ЕЕГ и там не слово про органику - стоит возрастная норма :4u: похоже нам тогда перепутали результаты ЭЭГ, т.к. ни один врач глядя на дочь не выписал ни одной таблетки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья2007
post 11 сен 2016, 22:52
Сообщение №163 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.04.13


Матвей
Моему сейчас 11 лет. Примерно с года занимались. Результат был. Потом была потеря слуха, занятия уже другой направленности. А сейчас опять решила попробовать хотя бы проконсультироваться, т.к. видимо начался переходный возраст, стали появляться проблемы в поведении, характере. Консультацией осталась довольна. Мне были рекомендованы занятия по другим методикам. А сама нейропсихолог сказала, что сейчас не видит смысла занятий именно с ней. Только посоветовала методики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post 28 сен 2016, 14:40
Сообщение №164 (ссылка)

Мама двух дюймовочек и маленького принца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5109
Регистрация: 28.03.08
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
сынок декабрь 2018
superr_mamaa
Девочки,посоветуйте центр или специалиста в Москве,для первичной консультации :worthy:
Не знаю с чего начать.А ходить к нескольким специалистам на консультации,сами понимаете,дело затратное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных