Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› инвалидность, как оформить, льготы

Мимо_проходила
post 20 окт 2016, 19:26
Сообщение №721 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
нотта, идете туда, где получали инвалидность, на МСЭК и там вносят измнения в ИПР. А для начала сходите к своему психиатру в ПНД.

Девочки, кто сталкивался с надомным обучением школьника-инвалида?
Смотря в какой школе вы учитесь.
У меня дочь на надомном обучении в спец коррекционном интернате 8 вида. К нам третий год приходит домой учитель 2 раза в неделю. Нам положено 8 академ часов работы с учителем. О том какая форма обучения подходит ребенку говорит ПМПК и психиатр и ПНД дает соответствующую справку. Учебники дает школа, тетради покупаем сами и другие материалы тоже для занятий с ребенком.

Отредактировано: Мимо_проходила в 20 окт 2016, 19:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 20 окт 2016, 19:28
Сообщение №722 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
ЭНИЯ, спасибо :4u:
Я отдала справку директору ( надеялась что как то поможет) но толку не было, сдавал как все. А мне сказали, что в нашей школе и так обеспечены условия для сдачи ГИА, для детей инвалидов
ЭНИЯ, у нас аналогично.

И школа раньше называлась "надомного обучения". Не хотите у себя в районе поискать?
нотта, у нас временный послеоперационный период. Пройдет период восстановления, и надеюсь с Б-жьей помощью будет учится в обычном режиме :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 20 окт 2016, 19:36
Сообщение №723 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Мимо_проходила, спасибо :4u:
О том какая форма обучения подходит ребенку говорит ПМПК
У нас такого заключения либо не будет, либо даже если дадут, то в школе сказали, что по скайпу никто заниматься не будет. И, конечно, о приходе на дом учителей и речи нет. Другой конец города. Просто я наивно думала, что если заявлена инклюзия, то хотя бы по скайпу можно уроки проводить с учеником, который на домашнем обучении. А по факту то, на что идут учителя, это во внеурочное время проверять задания, присланные по электронной почте. Ну что ж, спасибо и на этом.
Девочки, i-школу дистанционную посоветовали. Попробую прозвониться, но там регистрация на доп. образование (по их сайту) через сайт гос. услуг. Так что с почти 100%-ной вероятностью период регистрации закончен, и я в темпе вальса превращаюсь в учителя русского, литературы, английского и прочих предметов :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 20 окт 2016, 20:00
Сообщение №724 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Джеки от 20 окт 2016, 19:36
ЦИТАТА ( Джеки )
Девочки, i-школу дистанционную посоветовали. Попробую прозвониться, но там регистрация на доп. образование (по их сайту) через сайт гос. услуг. Так что с почти 100%-ной вероятностью период регистрации закончен, и я в темпе вальса превращаюсь в учителя русского, литературы, английского и прочих предметов
Джеки, у них набор идет круглый год. Я вот своего на следующей неделе записывать пойду. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
нотта
post 20 окт 2016, 21:13
Сообщение №725 (ссылка)

Ленивая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6251
Регистрация: 12.02.08
Москва Тропарево

Данечка 02.06.2005
только если сам нечаянно...
в мечтах
Нота Рогова
для начала сходите к своему психиатру в ПНД.
Мы в 18й больнице наблюдаемся, у невролога, тк основное заболевание ДЦП. Мне тут сказали что надо у заведующего в поликлинике какую то форму брать и сней по врачам...а потом уже на МСЭК :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 20 окт 2016, 23:29
Сообщение №726 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
нотта, так у вас по какому диагнозу инвалидность? вот к тому врачу и идите. Вы же МСЭК проходили уже? обратитесь туда, где получали розовую справку.
У нас по психиатрии дают форму, идешь по врачам, отдаешь им готовую заполненную карту, они уже сам передают на МСЭК, а там записываешься и идешь на прием, чтоб получить ИПР и розовую справку. А лечиться можно хоть у какого угодно врача, хоть где. Но все бумажки только через поликлинику.

Джеки, ничего себе, другой конец города ))
у нас учитель ездит из интерната, который вообще за 20 км от нашего дома, а сама она живет вообще в Москве, а мы и интернат в области). Пардоньте, работа у них такая. Но, если вы изначально в школе числитесь на очном обучении, но вряд ли к вам приедут. Хотя, узнайте, если ребенок более 2-х недель болеет и будет болеть, то кажется учитель ходить должен. Думаю, вам бы это в комитете по образованию узнать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 23 окт 2016, 19:25
Сообщение №727 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Думаю, вам бы это в комитете по образованию узнать.
Спасибо, но они в нашем департаменте образования, мягко говоря, не имеют обычая общаться с людьми по телефону. Через электронную приемную обращение отправила, через месяц будет (возможно) ответ :) Съездила в ЦПМПК и там нашла человека, способного ответить на вопросы хотя бы минимально и желающего помочь, дай Б-г ей здоровья :worthy: (там на одного спокойно вкалывающего и реально разбирающегося, есть 5 орущих и ничего не знающих и желающих матери хоть какие-нибудь претензии предъявить) Пообщавшись с другими мамами детей-инвалидов в нашей школе и учителями, поняла, что учителя всё возможное и реальное со своей стороны сделали.


Джеки, у них набор идет круглый год. Я вот своего на следующей неделе записывать пойду.
Пассифлора, а какой курс Вы берете, если не секрет? На этот учебный год? Оборудование для ученика при доп. образовании Вам дадут в школе?
Я завтра звонить буду. 2 дня по другим учебным вопросам общалась и моталась с гос. органами нашего города в сфере образования.

Отредактировано: Джеки в 23 окт 2016, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 24 окт 2016, 23:31
Сообщение №728 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Джеки, Вообще то для начала обучения в ай-школе нужно пройти их консилиум. Очередь на консилиум длинная, нас записывали за месяц. На консилиуме смотрят на ребёнка:насколько обучаем, разговаривают с родителями, смотрят на их мотивацию :shuffle: У нас, слава Богу, со всем этим было ок :)
Мы сейчас обучаемся по программе доп. образования. Нам было предложено несколько курсов, достаточно интересных, но всё упиралось в то, что раз/два в неделю нужно было заниматься по скайпу, а занятия в очень неудобное время:в 16, 17, 18. Для нас-работающих родителей-это неприемлемо :???: Мы выбрали курс-мульти студия-занятия по нему в пон-к в 19-00.
Насчёт оборудования-я уже сказала, всё привезли из школы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 26 окт 2016, 12:31
Сообщение №729 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Насчёт оборудования-я уже сказала, всё привезли из школы
Сладкоежка, спасибо :4u: Это просто я сначала неправильно поняла, что оборудование привозят, если ребенок как в основную школу идет. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 31 окт 2016, 12:58
Сообщение №730 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Джеки от 23 окт 2016, 19:25
ЦИТАТА ( Джеки )
Пассифлора, а какой курс Вы берете, если не секрет? На этот учебный год? Оборудование для ученика при доп. образовании Вам дадут в школе?
Джеки, мы в 1 классе. Брать будем письмо и чтение. Чтение у нас отлично идет. А вот с письмом затык полный. Вообще писать не может. Оборудование и интернет в любом случае их. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных