Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неособые дети с особенностями, Делимся опытом развития

ogovoruha
post 25 янв 2017, 14:43
Сообщение №1341 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
:cranky: странные, это же нормально, когда ребенок примеряет на себя разные образы. моя тоже лет в пять попеременно была то котенок, то щенок, то цыпленок. в садике смеялись только, но по доброму.

Это нормально. Но не на занятиях, а во время свободных игр. А когда все поют, а моя на четвереньках ходит и мяукает , еще и всех при этом отвлекая - это как бы так себе....


Ответ на сообщение [?] ogovoruha от 25 янв 2017, 13:08

Блин, вот правильно я из системы этой на со ушла. не жалею нисколько. И желания возвращаться когда-либо назад нет

В школе у нас хорошо. Хоть и система.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 янв 2017, 22:00
Сообщение №1342 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
хвастаюсь и горжусь

Младшая сегодня за контрольную работу по анг. языку получила пять.
Учительница предложила заниматься еще февраль. Потом у нее не будет времени. Хотя бы так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 26 янв 2017, 22:13
Сообщение №1343 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Nata74, молодец дочка!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 26 янв 2017, 22:17
Сообщение №1344 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
хвастаюсь и горжусь

Младшая сегодня за контрольную работу по анг. языку получила пять.
Учительница предложила заниматься еще февраль. Потом у нее не будет времени. Хотя бы так.

Молодцы :super: :super: :super: И дочка, и учительница :clap: :clap: :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 26 янв 2017, 23:38
Сообщение №1345 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
ogovoruha, ну это сдвг сказывается ваше и от организации занятия. У вашей прям на каждом занятии из года в год было? Вряд ли :???: Ну и в принципе и у здоровых , но эмоциональных детей это временами бывает ( демонстративное поведение). Некоторые через раз слушаются, если четко сказать , что сейчас не надо это делать. Может так усталость, стресс, погода и тд сказываться . Плюс личные симпатии/антипатии к педагогу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 янв 2017, 23:54
Сообщение №1346 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Nata74, молодцы :4u:



А есть ее потом можно? Если помыть, например. Мы вообще регулярно ее едим, вот я и думаю: может, сперва использовать для снятия мышечной памяти, потом съесть? Или и память обратно проглотим? :scratch:
Есть - сколько угодно, даже и немытую )))) у желудка нет мелкой моторики :D как и у рта....А при варке любая запись сотрётся.
:blush: А это не магия? :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 янв 2017, 01:22
Сообщение №1347 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
:blush: А это не магия? :tomato:
Не-а.
Это физика )))
В принципе, никто же ведь не знает, как в человеке информация кодируется. Та же память в мозгу... вот КАК человек запоминает-то? Ну есть, например, версия, что там сверхпроводящие колечки какие-то... высокотемпературная сверхпроводимость. Есть и другие версии... тоже вполне научные...
А как кодируется мышечная память? память рецепторов? ещё там куча всякого... Вот оно есть, оно реально существует, это экспериментами подтверждено... но как оно работает-то? а никто и не знает...
И вот чечевица реально стирает всякие патологические записи с мышц кисти... причём именно вот не крупные, а то, что относится к тонкой моторике, частично к мелкой... вот то, что на уровне микро-каком-то... Я уже писала различные версии... но там и другие варианты могут быть какие-то... если, например, мышечная память как-то связана с электричеством (вернее, она абсолютно точно с ним связана, в человеке вообще многое на микротоки завязано, только вот как?), там какие-то конденсаторы, например, могут быть, такая тоже версия была, а чечевица - просто конденсатор с большей ёмкостью... но если она много накопит - она ж и снимать перестанет, и обратно может отдавать... так а в руке-то там же разные участки есть... и с разной ёмкостью, вот чечевица и отдаст куда не надо... а чего она отдаст-то? ну явно же не правильный вариант, а не пойми чего...
Ну это я могу много всяких версий писать :D это в своё время, когда я училась, было такое модное направление на стыке физики сверхнизких температур и медицины - криомедицина называлась, и вот там всякие эти микротоки в человеке активно исследовались в том числе... ну реально, без мистики, нормальные приборы фиксировали... ну там никто почти ничего не понял в итоге :D материала-то всякого много собрали, версий настроили тоже великое множество, но... Ну и не только физика низких температур, электротехника всякая тоже там активничала, они даже раньше начали... всякие там потенциометры понаделали, связи полушарий смотрели и всякое такое... ну вот тоже, реальный физический прибор, реальные электрические импульсы фиксирует... Вот они там тоже резвились :D в принципе, в норме по всей поверхности кожи человека должен быть какой-то там одинаковый потенциал, равномерно распределённый по всей поверхности... вернее, не совсем, там хитро... И там какие-то хитрые контуры были, по которым суммарный потенциал был равен нулю или какому-то близкому к нулю значению. Вот по правой и левой половине тела он должен был в ноль уйти, но не совсем... чистый ноль только у амбидекстров, а у правши там небольшой крен идёт в сторону ведущего полушария, но он постоянен: то есть вот кисть-кисть, пятка-пятка, колено-колено, плечо-плечо - этот крен везде одинаков должен быть. Кстати, так определяли левшество-правшество в том числе... ну они там вообще много с чем развлекались :D По контуру кисти суммарный потенциал в ноль уходил, по диагоналям тела... но там тоже хитрый такой ноль, со знаком. Ну, вернее, он нулю равен в покое, а когда человек чего-то делает или думает, там это тоже отражалось, потенциал сдвигался в зависимости от вида деятельности... ну и тоже: когда ненапряжная любимая работа в спокойном режиме, он там как-то "правильно" сдвигался, а когда эмоции, стресс, напряжение сильное, работа "на пределе" возможностей, когда уже всех или почти всех ресурсов требует - там шёл резкий "ненормальный" сдвиг.
Кстати, очень интересным было направление речевой акустики: когда брался набор определённых фраз, записывался на магнитофон, ну, с паузами, каждая фраза отдельно... а потом этот магнитофон включали, эти фразы прозвучивались перед испытуемым, и смотрели, как какая фраза влияет на вот этот самый сдвиг потенциала... там очень любопытные результаты получались. Там результаты практически не зависели от того, кто говорил, зато очень сильно зависели от самих фраз, от звуков, в них входящих, и от групп звуков. И были фразы, которые действовали, например, только на печень, а другие действовали на какую-то другую область избирательно только на неё, а какие-то действовали вообще в целом... какие-то фразы восстанавливали правильный потенциал, а какие-то резко его меняли в "неправильную" сторону...
Причём это ж было в то время ещё, когда в мистику-то никто особо и не верил... ну во всяком случае, вот эти молодые и не очень ребята-физики... Они там вообще чисто по-научному к делу подходили: вот прибор, вот магнитофон, вот прибор импульсы снимает, всё это самописцем ещё и пишется... А тут вот именно хрень какая-то получается... типа слово лечит и слово калечит... А когда они ещё и осциллограф додумались подключить и стали эти фразы в него наговаривать и картинки получившиеся смотреть... очень выразительные картинки получались на каком-то режиме :D
Но там реально много чего интересного раскопали, что потом использовалось вовсю.
А вообще я на эти темы много чего вспомнить могу :D но это надолго получится :D оно уж и так... :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 27 янв 2017, 01:51
Сообщение №1348 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Не-а.
Это физика )))
:worthy:
А как кодируется мышечная память?
Я замечала не раз, что мышечная память работает лучше, если ей не мешает память головного мозга.
Это очень интересная тема, хотелось бы пообщаться поподробнее (лучше бы не здесь, еще лучше - лично :blush: :shuffle: ).

:idea: Как насчет того, чтобы встретиться нам (возможно, вместе с детьми), для кого актуальна тема обучения при особенностях развития и т.п.? :gossip:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 27 янв 2017, 09:27
Сообщение №1349 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Cypeпка, :beer: я о некоторых подобных исследованиях читала. Про влияние слов. И даже музыки. К примеру, о влиянии классической музыки ( скажем, музыка Моцарта помогает сосредоточиться, настраивает на умственную работу, повышает иммунитет ...). Даже 10-мин прослушивания хватает. Я очень даже верю и пользуюсь. А ещё читала про исследование акустиков молитвы Отче Наш. Что это практически идеальное сочетание слов и создаёт много хорошего с точки зрения физики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 27 янв 2017, 10:12
Сообщение №1350 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
ogovoruha, ну это сдвг сказывается ваше и от организации занятия. У вашей прям на каждом занятии из года в год было? Вряд ли :???: Ну и в принципе и у здоровых , но эмоциональных детей это временами бывает ( демонстративное поведение). Некоторые через раз слушаются, если четко сказать , что сейчас не надо это делать. Может так усталость, стресс, погода и тд сказываться . Плюс личные симпатии/антипатии к педагогу.

Наш психиатр говорит, что повторяющееся демонстративное поведение вне дома после 4 лет - это все же отклонение от нормы и диагноз ОВР, в начальной стадии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных