Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мечты сбываются, Гумен Максим-СБОР ЗАКРЫТ

Milada-Maks
post 26 ноя 2013, 21:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 10.01.12


Артем 08.04.2005
Максим 17.07.2010
Доброй ночи , наши помошники!
Совсем забегались , замотались....
Истек строк нашей группы инвалидности. И до 10 включно должны переоформиться :eek: :O: А это все узкие специалисти (гор.поликлиника) , областная больница... Сегодня были у педиатра и только что вернулись от невропатолога (она во вторую смену работала). Обследовала сына хорошенько. Сказала что в обеех ручках рефлексы вызываются одинаково , а вот (как не странно) в левой ножке хуже...Еще посоветовала врачей-дифектологов! После переоформления группы инв. "сведет" с ними. А вот по поводу ерго- , физио- сомневается что чем то смогут помочь :???: В основном местные реабилитации направлены на детишек с ДЦП. Одобрила иппотерапию , наш ортез и вертикализатор!
Вроде бы пока все успеваем! Из областной больницы нужна выписка и заключение... Буду завтра очень-очень просить чтобы без госпитализации как-то обошлось :worthy:
Но там как получится.

Темке пришлось почти час ждать после танцевального кружка нас , не успевали с поликлиники... Но он справился :) Читал свою книжку про динозавтров. Повзрослел так сына (и не заметила когда)...

Масенька уснул по дороге :x_sleep: В невропатолога растормошили , еще успел даже поулыбаться вслед врачу (на одну сторонку)!
Недавно игралась с Масяней и он как зарядил в глаз... Чуть заплыл , я теперь одноглазый-джек :fingal: (надеюсь до завтра отек сойдет).

У нас выпал снег , -1. Так красиво припорошило все вокруг! Надеюсь - завтра удастся погулять с детьми!

А также очень надеемся на спокойную ночь!!! Чего и Вам всем желаем!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milada-Maks
post 27 ноя 2013, 19:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 10.01.12


Артем 08.04.2005
Максим 17.07.2010
Доброго вечера , дорогая семья!
Сегодня до 14:30 бегала по больницам , поликлиникам! И многое уже выбегала :clap: Большая благодарность нашему леч.врачу (в обл. больнице) и заведующей!!! Много помогли , ускорили процесс! Пока группу снова дали нам на 2 года т.к. в нем.выписках стоит д-з Симптоматическая эпилепсия пока... А с ней как таковых реабилитаций то не положено...
Осталось только поссобирать заключения и дальше комиссия 10 декабря.
Максимка был с папой! Пришла , а мальчики занимаются в вертикализаторе :) Была приятно убивлена!!!
Забрала старшенького со школы сразу (ато папка уехал на работу , а вечером около 10 минут хотьбы темными закаулками-страшно за Темку). Дальше уроки , чуть позанималась с Масяней , варка , стирка... Покормила сыновей и сейчас смотрим мультик)

Теперь о наших достижениях: Масик все уверенней приподнимается в кроватке и при опоре об диван , кресло; инногда уже получается постоять на обеих ногах :dance: :clap:
Сегодня Тёмка кормил младшенького кукурузными палочками:friends1: Еще тяжело такое откусывать или же недоконца понимает сына как надо делать , но треть палочки лопал отлично ;)
По поводу иппотерапии , наши помошники в обл. и гор.совете узнают все и сообщат! А тем временем и кость лучше приживется (ато пока страшновато)...
Днем сына практически всегда в шлеме (чтобы уберечь головушку)!

Сегодня на ночь дам полную дозу Мелатонина (ато с половиной 3 мг сон приходит около 2-3 часов ночи и длится только до 7-8).А Максимке сейчас после такой тяжелой операции необходим сон и отдых!!!

На етом все наши новости , друзья! Спокойной ночи http://s017.radikal.ru/i423/1311/5b/71fb892726e1.gif

Отредактировано: Milada-Maks в 27 ноя 2013, 19:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоста
post 27 ноя 2013, 20:00
Сообщение №13 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
Оленька,какое название у темы хорошее :4u:
Пусть все мечты сбываются, Максим :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milada-Maks
post 27 ноя 2013, 21:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 10.01.12


Артем 08.04.2005
Максим 17.07.2010
Ответ на сообщение [?] Хоста от 27 ноя 2013, 19:00 спасибо Вам большое :4u: :love: Благодаря таким кудесникам как Вы и свершаются чудеса на этой планете :x_rain:
А Максимка-борец за жизнь!!! Свято верим , что постепенно все у нашего малыша будет :worthy: :worthy: :worthy:

Отредактировано: Milada-Maks в 27 ноя 2013, 21:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milada-Maks
post 29 ноя 2013, 18:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 10.01.12


Артем 08.04.2005
Максим 17.07.2010
Доброго дня, друзья!
Только вот в 16:35 попала домой :O: Завтрала Тёмку после уроков и вынуждена была "таскать" с собой, а папа наш сидел с Масяней! Масик (по словам папы) поспал на обед очень хорошо :clap:
Бегала по больницам , поликлиникам и т.д. Если бы не наша участковая педиатр и зав. поликлиники (низкий им поклон и БОЛЬШОЕ материнское СПАСИБО :worthy: :worthy: :worthy: ) еще б много крови выпили...НЕТ СЛОВ ДАЖЕ...
Но Слава Богу все решилось и причем по-дружески!!! Решено-наш педиатр сделает вызов узких специалистов домой ;)
По советам помошников обратилась заодно к реабилиталогам. Те рекомендуют чуть подождать с интенсивной реабилитацией (месяц-два). А потом к ним обратиться! Могут предложить: сенсорную комнату (басейн с шариками , горки...) , светловую комнату , бассейн (но правда в воде занимается медсестра , мамам нельзя туда) , легкое ЛФК , а также допольнительный массаж лицевых нервов. С иппотерапией советуют пока повременить! Тем временем занимать дома в вертикализаторе , ходить и спать в ортезе для правильного развития мышц , стояния и в дальнейшем ровной и красивой ходьбы :dance:
Позже , после переоформления группы инвалидности уже пойду просить за кормильное кресло , ато с обычного выросли , точнее розвалилось под Масяней , а кормим в прогулочной коляске.... Занимаюсь с сыном на полу... А с креслом обьединили бы два занятия , да и намного удобней было б!
Сейчас хоть что-то "позавтракаю" :BzZz: и буду с Масяней играться! Темке освобождаю ноутбук ;)
Вот такой сумасшедший был денек! Но добро всегда побеждает! Я в этом уверена!
Всем желаем уютного вечера у домашнего очага!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milada-Maks
post 30 ноя 2013, 19:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 10.01.12


Артем 08.04.2005
Максим 17.07.2010
Доброго суботнего вечера , дорогие форумчане!
Целый день по дому занималась (стирка, варка,уборка, детки)... Вот только освободилась. даже еще толком не занималась с Масяней.Хотя нем.врачи написали 2 р.в неделю-физио и чередуя еще 2 р.в неделю ерготерапии. Но стараюсь каждый день по-немножку заниматься т.к. виден явный прогресс: ножка становится все лучше (с рукой похуже , но благодаря упражнениям и постоянному задействованию ее инногда Масяне удается подносить , как бы до локтя слушает уже). делаю вибромассажики и жев.рефлекс с каждым днем все лучше и лучше :clap: Сегодня пробовала давать сыну уже вермишель (первую в его жизни :) ) с серделькой! Слопал все!

Сейчас позанимаемся немного в ортезике на полу (повстаем , постоим) и в вертикализаторе.

Вчера на ночь сына был какой-то бесспокойный (думала выспался днем, по-етому и ночью не хочет :???: ) , но около 2 часов так широко открывал глазки (зрачки большие) , и очень чувствительный стал (из-за малейшего шума вздрагивает)... Стараюсь себя не наркучивать и успокаивать все время , ведь разряды в маленьком мозге еще скорее всего идут (мало времени прошло после операции) да и СЛАВА БОГУ явных приступов НЕТ :worthy: , но как то жутко страшно в такие моменты :eek: ... Только молюсь и прошу у Него чтобы этот ад не вернулся НИКОДА!!!
Уснул наш пупс в 5:00 и это с мелатонином... И утром в 08:30 уже игрался!На обед сегодня не ложился спать. Надеемся на спокойную ночку!

Отредактировано: Milada-Maks в 30 ноя 2013, 19:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milada-Maks
post 1 дек 2013, 16:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 10.01.12


Артем 08.04.2005
Максим 17.07.2010
Доброго дня , команда!
Собрала Максимику и отправила с папой на улицу! А сами с Тёмкой учим уроки.
Максимка (с двойной дозой мелатонина) спал хорошо!!! Но проснулся вяленький и апатичный... Глазик левый сильно уходит в сторону... Тяжело сыну концентрировать взгляд... Старались покормить - безрезультатно :???: Попил сына буквально 30 мл. Странно очень стало?! Померяла темп- 37,5 почему-то... Пока никаких симптомов.... Да и на этой неделе (из-за беготни и суеты) толком не гуляли. Разве что принесли (Темка, папка или же я) какую-то бяку :eek:
Очень верим , что это не от мозга! И вскоре все уляжется, пройдет :worthy: :worthy: :worthy:

Еще у Максимки вернулось обильное левостор. слюновыделение. На протяжение дня подбородок краснеет и покрывается вавками. Пока временно спасают кремы: судокрем и бюбхен.

Вот такие у нас новости!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Попрыгушка
post 2 дек 2013, 12:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 25.01.07
Очень тревожно за Максимку, симптомы нехорошие.
Надо бы вам как-то внутричерепное давление проверить.
Вялость, глазик и слюнки - это все могут быть симтомы, связанные сповышенным ВЧД. И корректировать надо срочно.
Может, к неврологу на прием быстренько?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milada-Maks
post 2 дек 2013, 20:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1584
Регистрация: 10.01.12


Артем 08.04.2005
Максим 17.07.2010
Доброго вечера , наша семья!
Совсем вымоталась из-за переоформления группы инвалидности... Но завтра уже ЛКК!!! Ура😊
Благодаря Танечке Паршаковой узнала об надбавке по уходу за детками-ивалидами группы А ( 486 грн, а ето прилиз. 1900 рублей) , завтра буду просить (ато обл. и учас. невропатологи ничего не сказали и соответственно не указали в заключение). Из-за постоянных сборов , операции и реабилитации упустила эту важную информацию... СПАСИБО , Тань!!!

Теперь о состояние деток:
Тёмка сегодя утром кашлял и жаловался на боль в горле , оставила дома. У Максимки темп чуть упала 37,2. Но по-прежнему никаких подозрительных симптомов (на грип , ОРВИ или еще что-то)... Стал улыбаться и это беззумно радует!!! Левая ручка висит , задействуем ее постоянно. А вот ножна стала намного лучше!!!
Попробовала сегодня первый раз заклеять здоровый глазик (хотя нем. врачи рекомендовали это делать не раньше января) и удивительно-Масяня видит больным левым!!! Правда не так быстро акцентирует внимание на предметах как правым , но все же ВИДИТ :clap: :worthy:
Сейчас поставила сынулю возле себя в вертикализатор : пишу и развлекаю музык.игрушками :)

Вот такие пирожки^-^
Друзья , желаем мира и душевного равновесия (несмотря ни на что)!!!

фото:
http://s017.radikal.ru/i424/1312/28/fe48b6bd4313.jpg
http://i022.radikal.ru/1312/f0/29ab788a48eb.jpg

Ответ на сообщение [?] Попрыгушка от 2 дек 2013, 11:37 вчера так спереживалась по етому поводу :eek: Но сегодня состояние сына Слава Богу получше :worthy: Пока тщательно наблюдаю , если замечу еще какие-то нарушения , отклонения - будем бегать , искать причину! Спасибо Вам :4u: :love:

Отредактировано: Milada-Maks в 2 дек 2013, 21:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Попрыгушка
post 2 дек 2013, 22:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 25.01.07
Какие мальчики хорошие!!!!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных