Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке не нравится первая учительница(, Посоветуйте, как изменить ее мнение...

Иришка_Мама
post 5 окт 2016, 23:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
Ну и можно посоветоваться, что вот, считать до 5 ребенку не всегда интересно, что порекомендуете, книжки какие нам, пособия, как бы нам интерес не потерять.

На собрании уже по этому поводу подходила, обещались, выяснив уровень класса общий, по-возможности усложнить программу учебником Петерсон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 5 окт 2016, 23:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Интересны только окружайка и прописи

:O: Слушайте, если в школе интересны ПРОПИСИ - то это у вас золотая просто учительница.
Математика в первом классе многим сильным деткам неинтересна.
Тут вот, кстати, при случае,можно к учительнице подкатить на тему давать дочке дополнительные задания, если она справилась со всем на уроке и время осталось...олимпиадное что-то и т.п. МОжет пойдет навстречу.
Но это не сейчас, во втором полугодии. Сейчас учительница их еще только собирает в единую упряжку.
Еще - учительница очень активная, выходы организует с классом, в выходные едем на базу, знакомиться семьями) Потом театр на неделе.

Цените. Это очень хорошо характеризует учителя. Видите - она работает на сплочение коллектива, на знакомство в неформальной обстановке.
Реально может очень здорово получиться в итоге, чего Вам искренне желаю.
Чтобы и класс дружный, и знания отличные. А период притирки, надеюсь, пройдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 5 окт 2016, 23:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
:love: :love: :love: Спасибо, девочки. Успокоюсь сама. Вы правы, сама умом понимаю, что все так и есть. Буду нахваливать продолжать учительницу перед дочкой, выискивать все положительные стороны)
И попробую во время встречи аккуратно поднять оба вопроса. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 5 окт 2016, 23:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Учительница скупа на пятерки)) Прописи у нас не очень легко идут, любой неправильный наклон нескольких букв - уже "Молодец" не напишут. А значит, ничего не напишут.

Нам учительница в первом классе объяснила так...что первоклассникам оценки ставить НЕЛЬЗЯ :dont: , дневников быть не должно :HET: , дом. работы тоже - такие законы. Что остается им... только подчиниться.
Я хочу Вас поддержать, у меня хоть мальчик, но очень ласковый. Но так получилось, что тренер в бассейне очень строгая (когда она выходит после тренировок, я сама чувствую себя провинившейся школьницей, которая с палкой плохо занималась :D ). Ребёнок первое время даже плакал, не хотел идти на тренировки. Но малышей брала только она, а нам по здоровью нужно было плавание. Постепенно приучила ребенка, что тренер не КРИЧИТ, а ГРОМКО говорит, чтоб её услышали, т.к. шумно....а вообще она очень добрая и многое вам даёт, говорит, как правильно плыть, чтоб победить на соревнованиях. ПОВЕРИЛ и изменил своё отношение...для проверки предложила уйти к другому тренеру... Ответ был: "Мам, ты чего :cranky: "
Пошли в первый класс, учительница оказалось тоже очень строгой, ГРОМКО говорящей :D , но ребёнок уже сам говорит - но должны же её услышать те, кто балуется :super:
Каждый раз говорю, что учительница хорошая, у неё много знаний, которые она передаст и ему будет легко в средней школе, а потом и в институте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 5 окт 2016, 23:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
А период притирки, надеюсь, пройдет.

Спасибо, прямо легче стало. Все-таки первый раз в первый класс - не шуточки))))

Жаль, что мы не видим их в рабочей обстановке, между уроками... Интуитивно, мне кажется, что я хочу видеть в ней проявление каких-то материнских чувств к детям. При встрече- улыбнуться, когда обнять... Есть такие учительницы))))) Но умом понимаю, что ничего этого она делать не обязана. В садик так обратно захотелось сразу :D

Постепенно приучила ребенка, что тренер не КРИЧИТ, а ГРОМКО говорит, чтоб её услышали, т.к. шумно....а вообще она очень добрая и многое вам даёт, говорит, как правильно плыть, чтоб победить на соревнованиях.
Пошли в первый класс, учительница оказалось тоже очень строгой, ГРОМКО говорящей :D , но ребёнок уже сам говорит - но должны же её услышать те, кто балуется :super:
Каждый раз говорю, что учительница хорошая, у неё много знаний, которые она передаст и ему будет легко в средней школе, а потом и в институте.

Спасибо! Прямо заучу эти слова. И буду постоянно твердить. Пока только руками развожу, но, чувствую, что пора начинать учительницу защищать)) Если сейчас предложить сменить учительницу, моя согласится. Надеюсь, все изменится! Спасибо!

Буду придерживаться этого плана. До завтра тему оставлю. Если кто-то свой личный опыт напишет, как изменили отношение, буду тоже благодарна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 5 окт 2016, 23:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Нам учительница в первом классе объяснила так...что первоклассникам оценки ставить НЕЛЬЗЯ , дневников быть не должно , дом. работы тоже - такие законы. Что остается им... только подчиниться.

Нельзя. Не должно. Такие законы. НО.
Законы дебильные, поэтому у нас всё есть.

Дневник называется - личный ежедневник учащегося

ДЗ называются - учительница дала детям домой тетрадки/листик с заданием, чтобы родители просто посмотрели. Ну там еще можно пару-трйку-десяток строчек прописать, обязательно, но нет, никаких ДЗ, о чем Вы.

Оценки называются - учительница в личные ежедневники и в тетради ставит просто печати со смайликами, просто чтобы детям веселее было.
;) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 5 окт 2016, 23:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Оценки называются - учительница в личные ежедневники и в тетради ставит просто печати со смайликами, просто чтобы детям веселее было.

Вот писала - у нас печати не ставят. Помню, мои тетради все в печатях были. Постаралась - солнышко, с помарками - божья коровка, улитка за ошибки. У дочки - идеально если - "молодец". И почти идеально "хорошо". Так как руку еще только тренируем, было 2 раза первое и три раза второе. И все. Исправляют, больше никаких пометок. А так хочется, чтобы труды заметили. Это у нас чистые прописи, без грязи. Мою бы дочку тоже печати вдохновили..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 окт 2016, 23:42
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Иришка_Мама, возможно, например, что в вашей семье принято общаться очень спокойно, доброжелательно, негромким голосом. А тут учительница говорит резко, напористо. Интонации менее дружелюбные.

Я б учителтницу особо не нахваливала, но просто говорила, что ничего действительно ужасного в ней нет. Большинство учителей покрикивают, факт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 5 окт 2016, 23:53
Сообщение №19 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Иришка_Мама, я бы уточнила, что ваш ребёнок понимает под руганью. Возможно, всё не так страшно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 5 окт 2016, 23:56
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 5 окт 2016, 23:42
ЦИТАТА ( secret secrets )
Большинство учителей покрикивают, факт.

в классе-то не только ранимые нежные девочки. там еще половина пацанов бешеных :BzZz: :war:
Их если не утихомирить , урок сорвут :BzZz:
Я своей так и объяснила. Ничего, ситуацию поняла, хотя сама тоже очень нежная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных