Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние задания, Мне кажется, или много задают?

Yulia43
post 22 ноя 2016, 17:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 677
Регистрация: 13.10.09
Москва, Марьино
Дениска родился 23.12.2008
Я тоже сторонник того, чтоб задавали домашку. Но в меру. У автора реально очень много задают. Прописи не вижу смысла столько писать. РУка устает, правильного написания все равно добиться сложно. Считаю не больше 5-6 строчек надо задавать. И по времени нормально и силы на другие уроки остаются. НАм почти ничего не задают. Изредка прописи написать пару строчек и по окружайке ерунду всякую. Но я сама своего нагружаю. По прописям Узоровой каждый день 5-6 строчек пишет или в обычной тетради диктант диктую или списывает. И этого достаточно. Математику на учи. ру делает 10-12 заданий или счет на лету. И на ночь читаем поочередно какую-нибудь книгу - страницу я ему, страницу он мне. Азбука очень легкая для читающего ребенка. Считаю, что вот этого всего после школы вполне достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 22 ноя 2016, 18:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Сегодня опять две страницы прописей, там еще из длинного слова слова придумать и записать. По математике 2 страницы, там упражнений 8, но некоторые на мой взгляд, объемные .Окружающая - раскрасить исчезающие виды растений, но это быстро. С небольшими перерывами сидела 2,5 часа, если не больше. Вроде бы делает все в хорошем темпе, как по мне, но в итоге получается долго. Завтра собрание, хочу поднять этот вопрос.

Отредактировано: Milashka-kadr в 22 ноя 2016, 18:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 22 ноя 2016, 18:57
Сообщение №13 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
:4u: Сыну ничего не задают именно как домашнюю работу. Только если в классе не успел сделать работу, то дома доделать. Сын обычно успевает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Victory
post 22 ноя 2016, 22:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 5.10.08
Москва
Мартовский котенок
Жизнь покажет...
Первый класс, интенсивное обучение. Задают очень много, примерно как и вам. Но! Мы в январе уже пойдём во второй класс, поэтому такой высокий темп. Мой медлительный ребёнок на уроки тратит 2-4 часа каждый день. Сложно сказать, довольна я или нет- ему учиться тяжело, но зато сразу приучается к тому, что в школе надо трудиться. Хотя и жалко его, конечно.
По объёму задают как и вам: прописи полстраницы А4, математика 3-5-7 заданий, чтение 4-6 страниц ежедневно. На каникулы по математике задали около 40 задач решить, около 30 из них в одно действие, остальные сложные.
Тут надо отталкиваться от родительского видения- как Вы считаете- велика нагрузка или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 06:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Девочки, вот что делать? На сегодня задали 3 страницы прописей, плюс 2 они писали в классе. Страница заданий по математике (пару задачек и штук 12 примеров обычно, сегодня еще не смотрела). По кружку 2 страницы заданий на логику.
Почерк ужасный, ребенок устает, вредничает, зрение пойдем поверять, по ощущениям, хуже стало.
Ну это же много!
Родители между собой шушукаются, что много задают. И никто, кроме меня не хочет учительнице что-то сказать. Я говорила, что нам нельзя столько писать (У ребенка коммодация сосудов глазного дна, столько писать нельзя). Она ничего не говорит в ответ, но делает замечание на уроке, если кто-то не сделал домашку.
Что делать :cry: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 8 фев 2017, 06:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Milashka-kadr, Ребенок в 1 классе? вот навскидку, почитайте тут и что в сан пине прописано. Там внутри ссылка На сан пин с указанием пункта. По идее даже если вы его делать вообще не будете ничем это не грозит в академическом плане.

http://edumsko.ru/consultation/ombudsmen/d...h_uchrezhdenij1

Имеет ли право учитель в первом классе задать на дом: прочитать отрывок из книги, выучить стихотворение, потренироваться в прописи при написании букв или их элементов, сделать упражнение в тетради и т.д.?
Многие дети, которые приходят в первый класс, достаточно хорошо готовы к обучению в школе. Некоторые родители даже настаивают на том, чтобы учитель задавал домашнее задание первоклассникам. В соответствии с СанПиНом это является недопустимым. Учитель может порекомендовать детям выполнить упражнение, но обязать делать домашнюю работу в 1 классе не имеет права. Многие дети с удовольствием выполняют несложные задания педагога, но делать они должны это исключительно по желанию.

Отредактировано: Boomsik в 8 фев 2017, 06:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 07:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Да . 1 класс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 8 фев 2017, 07:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Milashka-kadr, прописи у вас какие? Пара страниц - понятие очень относительное. Могут быть прописи типа Узоровой, где сплошь письмо, а может быть и раскраска, и обвести , а чистого письма несколько строчек.
По мат-ке нормальное задание. Если вам нельзя по состоянию здоровья, то не делайте. Пусть учитель на уроке говорит, объясните ребенку, что его это не касается. Но вот что вы будете делать в след классах? ДЗ то становится больше и больше :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 07:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Так вот только санпин, видимо, не указ (((
Толку вообще от такой писанины нет. Все криво-косо

Вот думаю, как бы нам отношения с учителем не испортить. Пока написала ей, что будет писать частично, остальное на каникулах допишет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 8 фев 2017, 07:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
user posted image

Да, по другим предметам претензий нет. Но все вместе много получается, как мне кажется. Может, это нормально, просто я нагнетаю?
В тетради сегодня это они писали на уроке. Еще 2 строки не дописала. И на дом 3 страницы без картинок

Отредактировано: Milashka-kadr в 8 фев 2017, 07:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных