Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инфантильное поколение?

миниМорра
post 24 ноя 2016, 10:16
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 24 ноя 2016, 10:06
:beer:

у меня перед глазами живой пример - мой брат, ему сейчас 40 :D он музыкант, клубный ди-джей, организатор вечеринок, достаточно хорошо известный в своих кругах, даже по Европам ездит с выступлениями, ходит в татухах и черепах, в странной одежде, живет тоже странно, совершенно счастлив в своей странности :super: При этом у него образование МГЮА, опыт работы в Госдуме помощником депутата, в его 20 лет у него возможностей и связей было - завались, родители для этого чуть не надорвались - но это было их желание, а не его. Слава богу, у него хватило ума и смелости сделать так, как ему хорошо, хотя сложно было всем и наслушался он конечно, помимо банального " ну ты же уже взрослый мужчина, что ты все с рюкзачком шаришься, берись за ум" :fingal: Просто я не понимаю, почему люди или там дети должны соответствовать чьему-то там представлению о правильности. а у нас, извините, вообще два поколения, войной искалеченных, как они вообще могут судить тех, кто живет вот в такое мирное-сытое время, как можно вообще сравнивать их и нас? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 ноя 2016, 10:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23214
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА ( Маргорина @ 24 ноя 2016, 08:50 )
В 7 классе все уже знают куда хотят поступать серьёзно?

Приблизительно да, у всех есть желаемые варианты. У некоторых планы уже на ближайшее будущее, т.е после 8 или 9 класса. У других на ВУЗ и особенное внимание уделяется нужным предметам.
Конечно в большинстве случаев решение принимается совместно с родителями, но в любо случае в голове уже есть мысли о будущем и ответственность за него, а не беззаботное детство.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 24 ноя 2016, 10:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
и никак уж так)))патологически))) не контролируют
единственное, конечно у современных родителей технически больше возможности контролировать детей (хотя бы потому, что можно в любой момент позвонить на мобильный или определить его местоположение, и устроить истерику, если ребенок не берет трубку/не доступен). Раньше было меньше технических возможностей постоянно контролировать кого-либо. То есть нормальные родители, конечно, пользуются этими возможностями в пределах разумного, но вот если родитель с отклонениями, то у него больше возможностей "поотклоняться" разными способами ;) Но, правда, и дети не дураки, прекрасно умеют справляться со всеми этими устройствами в свою пользу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 24 ноя 2016, 10:31
Сообщение №14 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Приблизительно да, у всех есть желаемые варианты. У некоторых планы уже на ближайшее будущее, т.е после 8 или 9 класса. У других на ВУЗ и особенное внимание уделяется нужным предметам.Конечно в большинстве случаев решение принимается совместно с родителями, но в любо случае в голове уже есть мысли о будущем и ответственность за него, а не беззаботное детство.

Вероятно, это требование времени, но мне странно такое читать о выборе жизненного пути и даже конкретного ОУ столь многими в 13, а то и 12 лет. Всегда были те, кто с детсада знал. что станет ветеринаром или железнодорожником, но единицы.
Опять же, с каждым годом рынок труда сильно меняется..новые профессии и тд.


технически больше возможности контролировать детей
:beer: да, возможно.

Отредактировано: Капибара в 24 ноя 2016, 10:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 24 ноя 2016, 10:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
у бабушки с дедом ещё лучше - все дороги были открыты, только учись - они 1934 и 1927 годов рождения.
то есть войну мы в расчет не берем? Голод довоенный и разруху послевоенную вычеркиваем, учится надо было лучше? Или это стеб такой тонкий?
нормальные сейчас дети растут. Разные. И раздолбаи и умницы, как и наше поколение. Более чувствительные и пытающиеся понять себя и свои эмоции - да, есть такое. Но хорошо это или плохо - потом поймем.
Вот то что взрослые слишком пасут детей - это во многом из за обилия информационной чернухи. И доступности технических средств контроля.

мне странно такое читать о выборе жизненного пути и даже конкретного ОУ столь многими в 13, а то и 12 лет. Всегда были те, кто с детсада знал. что станет ветеринаром или железнодорожником, но единицы.
есть некоторые учебные заведения, в которых дети уже типа определившиеся. Не уверена что это хорошо, потому что потом нужна определенная смелость чтоб передумать в 11 классе, если поймешь что хотел другого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 24 ноя 2016, 10:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 24 ноя 2016, 10:20
ЦИТАТА
ельно да, у всех есть желаемые варианты. У некоторых планы уже на ближайшее будущее, т.е после 8 или 9 класса. У других на ВУЗ и особенное внимание уделяется нужным предметам.
Конечно в большинстве случаев решение принимается совместно с родителями, но в любо случае в голове уже есть мысли о будущем и ответственность за него, а не беззаботное детство.

Это невозможно, это родители знают куда их дети будут поступать, а не дети.
В 7 классе только начинаются специальные предметы. Как можно всерьез захотеть стать микробиологом или физиком ядерщиком в 7 классе?
Исключения есть - яркая одаренность в музыке, спорте, есть редкие дети, которые с начальной школы знают, что будут врачами, архитекторами. Но это исключения, а не правило.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 24 ноя 2016, 10:38
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10985
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Мне тоже стеб про бабушек и дедушек, у которых были все возможности учиться, показался мягко говоря неуместным.

У нас до сих пор есть села в области, которые в половодье отрезаны от цивилизации, туда не ездят автобусы в половодье. Два села таких есть, а много лет назад, не было той дороги, которая соединяет деревни с городом, которая есть сейчас, не было того моста через реку, который есть сейчас. Люди в деревнях были совсем отрезаны от цивилизации. У каждого было свое хозяйство, в каждой семье был полный двор скотины, о какой такой возможности учиться тут пишут в послевоенные годы :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 ноя 2016, 10:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23214
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Вероятно, это требование времени, но мне странно такое читать о выборе жизненного пути и даже конкретного ОУ столь многими в 13, а то и 12 лет. Всегда были те, кто с детсада знал. что станет ветеринаром или железнодорожником, но единицы.
Опять же, с каждым годом рынок труда сильно меняется..новые профессии и тд

Понятно, что у многих сложится жизнь иначе. Но в 7 классе теперь принято задумываться о профессии будущей, а в советское время люди частенько принимале решение в мае 10 класса или шли поступать за компанию, тогда это было реально, а сейчас категорически нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 24 ноя 2016, 10:40
Сообщение №19 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
А вот у бабушки с дедом ещё лучше - все дороги были открыты, только учись - они 1934 и 1927 годов рождения.

Хм.
А моя бабушка только три класса образования получила- в колхозе надо было работать, учёба и закончилась. Дочери второй бабушки в школу ходили по очереди, потому что по хозяйству матери надо было помогать, чтоб было что кушать, да и одежды-обуви на выход два комплекта не имелось. Учебников не хватало.

И на войну дети уходили.И без родителей оставались. Все дороги, да

Отредактировано: Капибара в 24 ноя 2016, 10:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 24 ноя 2016, 10:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
А вот у бабушки с дедом ещё лучше - все дороги были открыты, только учись - они 1934 и 1927 годов рождения.

У меня бабушка была 1918 года рождения. Вышла замуж в 1938, в 1939 родила первого ребенка, в феврале 1942 года- второго ребенка, муж погиб в августе 1941 года. Из Ленинграда в 1941 году она ушла пешком в свою деревню (350 километров), неся старшего ребенка на беременном животе. Деревню заняли немцы, она три года жила на оккупированной территории. После войны вернулась в Ленинград, работала медсестрой, дети сидели дома одни и ловили мышей в комнате с помощью двух кирпичей и куска веревки. Все дороги открыты, чо)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных