Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенка травят одноклассники: как не пропустить, тревожные симптомы

Sunday rose
post 21 фев 2017, 11:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
И все это за 1000 руб. в месяц при наполняемости класса не менее 25 человек и нагрузке в 2 ставки, так как на одну не выжить. Есть альтруисты конечно, которые живут в школе, но их меньшинство. Плюс еще подростковый возраст, который ой как накладывает свой отпечаток на поведение детей.


Ну, тогда пусть дальше вешаются. Круг замкнулся. У учителя з/п маленькая, а кроме него никто в стенах школы повлиять не может :???:

Есть, конечно, вариант сильного лидера среди детей. Но это бывает крайне редко. Такой да, сам может всех по местам расставить. Совместно с классным руководителем)). И тогда противостояние перейдет в плоскость учитель - сильный ученик.

да по-разному... Кто-то самоутверждается, поднимая свою самооценку, кто-то кричит о помощи таким образом, кто-то старается доказать учителю, родителю, понравившейся девочке... что он крут, лучший и т.д.


"Кричит о помощи", плюя в спину тихоне-отличнице? Че не маме с папой? Потому что знает, что наваляют? Ерунда это все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женина Лена
post 21 фев 2017, 11:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 21.04.10
Автоград

Старшенькая 03.11.2000
Младшенькая 12.08.2009
Сынуля 03.03.2017
план выполнен
Это основное "стадо", которое не имеет собственного мнения о происходящем или не имеет сформированной гражданской позиции по данному вопросу. Как правило, они слишком слабы и инертны для борьбы "властьимеющими" и даже для отстаивания собственного статуса самостоятельно. Поэтому примазываются к сильным и травят жертву, так сказать, за компанию.
нет, такие дети наоборот в травле не участвуют, они в стороне либо на защите слабого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 21 фев 2017, 11:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
А родители на что?


В школе? Меня будут пускать хотя бы на прогулки класса на продленке и разрешать по собственному разумению воспитывать класс? Если да, то я пойду с удовольствием!

Для того же что и взрослые. Кто-то не умеет по другому внимания привлекать. Только драками. А действовать надо как у Корецкого, выбираешь лидера и нейтрализуешь. Есть куча техник, как драчуна-ребенка перевести в нормальную струю.


Ой, да не смешите меня! Внимание привлекается с конкретной целью. И если человек не идиот, то он не будет привлекать внимание того, кто ему априори помочь не может. Это как я пятилетку привлекать буду помочь мне сумки тяжелые из магазина донести. А не сможет - я ему наваляю. Я же сильнее. Где логика?

И кто, по-Вашему, будет эту "кучу" в школе использовать, если не кл.рук. или родители драчуна? Родители потерпевшей стороны по отношению к обидчику? А им разрешат?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 21 фев 2017, 11:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
В школе?
А что за школой родители не общаются с детьми? Дома нельзя научить, как себя вести? Придумать фразы, которые будут ставить обидчика на место? Проработать стратегию?
Ой, да не смешите меня! Внимание привлекается с конкретной целью.
Вашего ребенка травили?
И если человек не идиот, то он не будет привлекать внимание того, кто ему априори помочь не может.
причем здесь помощь. Внимания хотят.
будет эту "кучу" в школе использовать,
Сам ребенок.
если не кл.рук. или родители драчуна? Родители потерпевшей стороны по отношению к обидчику? А им разрешат?
почему вы все перекладываете на кого-то? В первую очередь у ребенка есть родитель, которому должно быть не все равно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 21 фев 2017, 11:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
нет, такие дети наоборот в травле не участвуют, они в стороне либо на защите слабого.


Это откуда? Вас травил класс? Меня да.

Не бывает "в стороне". Каждого заставят подтвердить лояльность лидеру. Или сам станешь изгоем.

На защите не встречала. Могу допустить вариант "тайной защиты". Например, девочка, с которой я сидела за партой, продолжала оставаться моей подругой, не смотря ни на что. Но она не заступалась за меня. И не высказывала своего мнения открыто. Просто тихо продолжала общаться как ни в чем не бывало. Но она такая была одна. А в противовес весь остальной класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 21 фев 2017, 11:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
А что за школой родители не общаются с детьми? Дома нельзя научить, как себя вести? Придумать фразы, которые будут ставить обидчика на место? Проработать стратегию? Вашего ребенка травили?


Травили меня лично. Старшую пытаются, но...мама уже не та :D

Вас точно не травили. Ибо тогда бы Вы точно понимали всю беспомощность и бесполезность "фраз, ставящих на место". Вы им фразу, а они вам клей в портфель нальют. Стратегия одна - бить. Все стало на место, когда от доведенной меня один "герой" с размаху получил сильную пощечину за вывернутый на пол мой портфель. И все. Он в меня влюбился. Идиот. Вот как просто все было надо сделать с самого начала. А я стратегии разрабатывала 5 лет.

причем здесь помощь. Внимания хотят. Сам ребенок. почему вы все перекладываете на кого-то? В первую очередь у ребенка есть родитель, которому должно быть не все равно.


Про помощь Вы писали, а не я, перечитайте свой пост :???: Что я и на кого перекладываю?

Каким родителям не все равно? Родителям жертвы? Так им не все равно. А что они могут, кроме как надавать обидчикам, ну, или пригрозить?

Все в школе решает, как ни крути, кл.рук. Если ему не все равно, то будет и с родителями обидчика работать и с полицией, и с профориентацией (вот у него реально куча рычагов). А если плевать - то чего потом и удивляться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 21 фев 2017, 11:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Это откуда? Вас травил класс? Меня да.
И меня травили. Травить перестали тогда, когда
1.Научилась не реагировать на это, не вестись на словесные выпады. Драчуны, как обезьяны. "О, кнопка, нажму. Есть реакция. Еще раз нажму - есть реакция. Это же интересно. Еще раз нажму - нет реакции. Блин, не интересно."
2. Перетянула заводилу на свою сторону. Я реально, стала лучше учится, что бы у меня стали просить списывать. А т.к. он стал зависить от меня, то и перестал подначивать на мою травлю.
3. Я стала защищать честь школы на всех олимпиадах. Учителя стали говорить, кто тронет - голову оторву.
4.Внешний вид, тоже немаловажен. Если ребенок не вписывается в патерн (шаблон) внешнего вида класса, то ему и в другое тяжело вписаться. (Как меня не мутит от джегинсов, кед и толстовок, я не буду на дочь напяливать юбочки с блузочками. Потому что пока, они хотят быть попугайчиками. Индивидуальность проснется потом)
Ну и плюс куча фразочек типа: "кто обзывается, тот так сам называется, говоришь на меня, переводишь на себя".
Всему этому я научила дочь, когда начали травить. Сейчас у нее есть друзья и определенный уровень популярности.

Вас точно не травили.
Травили, до 6 класса
Что я и на кого перекладываю?
На школу и классных руководителей, типа только они могут решить.
Стратегия одна - бить.
Драка породит еще большую драку. Вам повезло, что обидчик отстал после одного боя. Обычно бывает не так, Обидчик может( и приводит) привести подмогу, что бы вернуть свой статус.

Все в школе решает, как ни крути, кл.рук.
У ребенка есть родитель. Это главный защитник ребенка. Если родителю плевать на ребенка, то и всем остальным, тоже до фени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 21 фев 2017, 11:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 21 фев 2017, 11:46
Хотела ответить с цитированием, но времени уже мало.

Коротко по пунктам:

1. Если я не реагировала на слова, то начинались действия (порча личного имущества). После нескольких случаев поняла, что проще и дешевле нахамить в ответ.

2. Первые 4 класса я была круглой отличницей, потом несколько четверок. "Всегда одна из первых в труде и учебе " - это было про меня. Их почему-то не вставляло.

3. У нас была сильная школа и таких "защитников чести школы" было не так мало, чтоб на вес золота ценить.

4. Внешний вид был "школьная форма". Как у всех. А к нему был лишний вес и очки. Ок-ок, я поняла: самадура - надо было срочно худеть и не носить очки :dance:

Я дочь многому учу. Но если ситуация шкалить начинает, иду в школу и сама разбираюсь с учителями и родителями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 21 фев 2017, 11:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
А как вариант, сделать ребенка популярным в классе?
Оль, меня травили девки из класса именно за это :D В 10м классе , или в 11м не помню. Все девочки класса против меня объединились, какие-то гадости мне делали, за то что я всегда дружила со старшеклассниками и с мальчиками из класса, так вот когда старшеклассники все выпустились, я продолжила с ними общаться и тусить. Так они все потом ко мне на выпускной приперлись. В общем травлю эту бабскую я вообще не замечала. мне как-то не до этого было :D ну вот совсем. я еще в Штаты улетала и торчала там месяцами, прилетала обратно в начале 11го, а тут бойкот. :D пффф
и я знаю что дочь моя тоже избежит данной участи, она как-то умеет соскакивать со всех неприятных моментов. у нее в спортшколе тоже есть доминанты, так моя умудряется как то параллельно существовать). :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 21 фев 2017, 11:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Меня не травили, хотя и популярной в классе я никогда не была.
Но я не понимаю как на практике осуществить этот слвет:

ЦИТАТА
1.Научилась не реагировать на это, не вестись на словесные выпады. Драчуны, как обезьяны. "О, кнопка, нажму. Есть реакция. Еще раз нажму - есть реакция. Это же интересно. Еще раз нажму - нет реакции. Блин, не интересно."
2. Перетянула заводилу на свою с

Ольга30, вот как не реагировать, если твое пальто каждый день скидывают на пол и проходят по нему ногами, если льют в портфель клей, если пинают твои вещи, если тряпка от доски прилетает тебе в лицо и все ржут. Или во в собачку игра, знаете, когда шапку перекидывают друг другу?

ЦИТАТА
Ну и плюс куча фразочек типа: "кто обзывается, тот так сам называется, говоришь на меня, переводишь на себя".

В 5 классе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных