Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сексуальное воспитание, что и когда объяснять детям?

PurPur
post 19 мар 2017, 02:56
Сообщение №331 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я пыталась рассказать в 10 с копейками лет - мне сказали фу и бе и что их это не интересует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 19 мар 2017, 03:31
Сообщение №332 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Из книг обычно советуют Юдина и французских авторов -Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 или 10-13 лет. Еще сериал bbc Тело человека, но там без подробностей техники.
Я с дочерью давно разговариваю. У нее еще книжка была с окошками из старой серии, с нее начинали в малолетстве. Потихоньку и про секс рассказываю, но в традиционном виде. Заодно воспитательую работу про отношения провожу и про ответственность за потенциальных детей, которые могут случиться.

Отредактировано: Помар-ка в 19 мар 2017, 04:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alik80
post 13 сен 2017, 19:31
Сообщение №333 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.08.17
На самом деле нужно рассказывать об этом как можно раньше! Ведь извращенцы пристают к нашим детям в любом возрасте, как только ребенок отходит от родителя. Даже некоторые знакомые, к сожалению, могут делать то, что нельзя. Есть книга Учись у великого учителя, там объясняется, как обсуждать такие вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 4 окт 2017, 17:48
Сообщение №334 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
так и в итоге есть мамы, кто уже рассказал детям?

Моему недавно исполнилось 10, еще в прошлом учебном году из школы начал притаскивать "вести о сексе". На вопрос "Откуда узнал?" сообщил, что одноклассник всем в классе рассказал. При этом, естественно, информация была не очень верной. Т.е. занятия этим самым сексом, по мнению одноклассника, проходят следующим образом: М и Ж раздеваются, прижимаются и делают своеобразные движения. :D Пояснила сыну, что то, что рассказывает Ярик, не совсем правильно. А как правильно узнаешь немного позже. Как-то вопросов у сына больше не возникло на этой стадии. Недавно на кассе магазина увидел презервативы...спросил "Что это такое?". Сказала, что позже, дома, объясню. Поговорив с мужем, решили, если начнет расспрашивать, то все ему кратенько расскажем. Когда сын опять вспомнил о презервативе, мы его ему показали:condom: , он как только его увидел начал смеяться и стесняться, и сразу сказал, что понял куда его надо надевать...только не понял почему он такой большой :D Далее начался разговор для чего нужен презерватив.При этом я задавала сыну разного рода вопросы и хочу сказать, что он достаточно много уже и без меня знал, но не пошлого, а как ,например, правильно называются мужские органы и тд. В общем мы с мужем рассказали ему что такое секс, откуда берутся дети, как его тело начнет изменяться в период взросления, нежелательная беременность, о болезнях ПП, и т.д. Все это сопровождая картинками из детской энциклопедии о человеке. Сын по ходу беседы задавал вопросы, его интересующие. В конце разговора я ему сказала, что он всегда может доверять мне и папе и задавать нам любые интересующие его вопросы на щепетильные темы, что ничего постыдного тут нет. С того разговора прошло где-то 2 месяца, пока с новыми вопросами не обращался.

если книжки хорошие попались, подскажите автора, пожалуйста.

Книжку вот такую купила как раз на "тот случай", но сама еще никак не проштудирую. Читала, что ее можно выборочно по возрасту давать читать, копируя нужные страницы.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жанна88
post 22 окт 2017, 08:59
Сообщение №335 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 22.10.17

Вика 29.10.2014
Думаю всё они уже знают, особенно в 10 лет, сейчас прогресс такой.... Явно поверить они могут что в капусте их нашли в очень маленьком возрасте... Только когда подрастут нужно им всё же говорить что и зачем, что б ошибок не наделали... Мне все это предстоит... Пока спокойно водим в ясли :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dina-4ka
post 13 ноя 2017, 12:43
Сообщение №336 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.10.17
Сексуальное образование для детей, это не секс в первую очередь. А вопросы гигиены, правильные названия половых органов, сексуальная безопасность и самое главное - предупреждение сексуального насилия. Все ж дети знают, что наши конечности - это рука или нога, а не лапки? Тогда почему не пенис, а стручок, перчик, петрушка и прочее? Огромное количество скрытого детского насилия возникает из-за того, что дети не знают названий своих половых органов и просто не могут объяснить взрослым, если что-то произошло.
Рекомендую погуглить и прочитать Правило Трусиков (PANTS), которое должны знать все дети начиная от самого младшего возраста.
Лично я своему ребенку всегда честно отвечаю на все вопросы.

Отредактировано: Dina-4ka в 13 ноя 2017, 12:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 13 ноя 2017, 14:39
Сообщение №337 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19286
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Огромное количество скрытого детского насилия возникает из-за того, что дети не знают названий своих половых органов и просто не могут объяснить взрослым, если что-то произошло.

Вы серьезно что ли? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dina-4ka
post 15 ноя 2017, 11:58
Сообщение №338 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.10.17
Вы серьезно что ли? :O:

Да, статистика не врет. Был случай, когда девочка маленькая пришла в садик и в группе плакала. Воспитательница спросила в чем дело, а она ответила - "моя папа опять ел мои пирожки". Вполне нормально, что воспитательница успокоила девочку и принесла ей с кухни печеньку. И только по прошествию долго времени было выяснено про факт домашнего насилия, как вы поняли. И поверьте таких примеров сплошь и рядом. Психологи по работе с сексуальными травмами могут часами рассказывать такое, от чего волосы шевелятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aris
post 7 дек 2017, 15:44
Сообщение №339 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.17
Эта тема всегда будет актуальной. Я своей объяснила, что папа помог ей появиться, а откуда непосредственно выходят дети она и так знает. Дети нормально относятся к такому, ведь им постоянно поступает новая информация, и всю они как-то переваривают и анализируют, не разделяя на стыдные или запретные вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alik80
post 23 дек 2017, 09:50
Сообщение №340 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 10.08.17
Книга Учись у великого учителя - всё доступно объясняет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных