Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если вас раздражают чужие дети

Сайт Материнство.ру
post 20 фев 2017, 09:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Своих детей любить легко. Терпеть иногда непросто, принимать не всегда получается, но любить безоговорочно – легко. Когда же речь о чужих детях – все иначе. Каждый взрослый может вспомнить хотя бы один случай, когда чужой ребенок вызвал в нем гнев или раздражение. Впрочем, если речь об одном неприятном происшествии, а больше вам вспомнить нечего – смело рисуйте над головой нимб.

Обсуждение статьи: Если вас раздражают чужие дети
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Анастасик
post 20 фев 2017, 14:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Замечаю, что стала гораздо терпимее к детям! :scratch: от чего бы это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 20 фев 2017, 14:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013



Где вы таких находите? Я даже припомнить не могу ни одного случая валяния и катания четырёхлетки))).
А дети меня как то не раздражают. Если шумят иногда в ресторане например, я абстрагируюсь и вообще радуюсь, что это не моя ответственность, я то отдыхаю, а родителям приходится успокаивать :)

Ох, у меня такая четырехлетка. Вот вчера поехали ужинать. Выбрала себе еду, выбрала десерт, причем, спокойно восприняла отказ купить дорогой, спокойно выбрала другой. Через секунду вопль дикий- и на пол валяться. Только через пол часа удалось успокоить и выяснить, что в глаз что-то попало, испугалась. Такая психика((( С пол оборота в глубокую истерику. Со стороны, наверное, смотрелась как ребенок, который у витрины со сладостями что-то с воплями требует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 фев 2017, 14:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Марису от 20 фев 2017, 19:48
ЦИТАТА ( Марису )
. Его рано подняли (например, самолет в 7 утра)2. У него начинается заболевание (например, уши болят)3. Он голоден. Мама как раз мчится домой его покормить4. Ему одели новые туфли и они трутИ еще куча вариантов. И только один из них-НЕВОСПИТАН
Ребенок 4 лет, который истерит из- за того, что голоден или не выспался- именно невоспитан.
В 4 года может и потерпеть.
Когда речь о совсем маленьких детях - другое дело. Но когда малыши плачут, несмышленыши - меня не раздражает. Как раз с пониманием отношусь. Потому что тут ничего не поделать. Тут не невоспитанность, а именно особенности возраста.

Ответ на сообщение [?] Маргорина от 20 фев 2017, 19:59
ЦИТАТА ( Маргорина )
У меня, к сожалению, только один ребенок. Потому и опыт не богат...Но мой ребенок не капризничал вообще никогда...Ей ничего не терло, голод она терпела молча, не в блокаде живем. Уши болели многократно. Терпела молча.
:4u: Это как раз нормальное поведение для ребенка, который уже не младенчик.
А уж если старший дошкольник (5 - 6 лет) истерит потому, что голоден или устал - вот уж точно крайне избалован и невоспитан

Отредактировано: Юкико в 20 фев 2017, 19:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 20 фев 2017, 15:05
Сообщение №24 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Ей ничего не терло, голод она терпела молча, не в блокаде живем. Уши болели многократно. Терпела молча.


Ну безусловно это ваша заслуга как родителя...ага..

После рождения своего ребенка, если я слышу где-то капризничающего и плачущего и вообще шумящего чужого ребенка - у меня возникает только одна мысль. Как хорошо, что это ЧУЖОЙ ребенок, а не мой, и этот шум - НЕ МОЯ проблема


ППКС, я даже на отдыхе балдею :D ооо, орет, бедная мама,дергается, нервничает, а я лежуууу.... :D

А уж если старший дошкольник (5 - 6 лет) истерит потому, что голоден или устал - вот уж точно крайне избалован и невоспитан

Вот прям ТОЧНО? Точно-точно? Уверены? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 20 фев 2017, 15:06
Сообщение №25 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Юкико, как не банально это звучит: все дети разные. Не надо такой категоричности. :dont: ТО что работает с одним моим ребенком, не подходит двум другим :p Вот, хорошая статья по этому поводу:
http://alpha-parenting.ru/2014/11/26/vse-d...godetnoy-mamyi/

По теме: раздражают не дети, а их бесцеремонные родители :p

Отредактировано: Пося в 20 фев 2017, 15:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 20 фев 2017, 15:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Юкико от 20 фев 2017, 14:59
ЦИТАТА ( Юкико )
ЦИТАТА ( Маргорина )
У меня, к сожалению, только один ребенок. Потому и опыт не богат...Но мой ребенок не капризничал вообще никогда...Ей ничего не терло, голод она терпела молча, не в блокаде живем. Уши болели многократно. Терпела молча.


:4u: Это как раз нормальное поведение для ребенка, который уже не младенчик.
А уж если старший дошкольник (5 - 6 лет) истерит потому, что голоден или устал - вот уж точно крайне избалован и невоспитан


Это не так!
Это просто темперамент. Знаете, некоторые взрослые тоже ведут себя невыносимо во время всяких гормональных бурь. Тут мы почему-то понимаем. Но раздражает, да
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 20 фев 2017, 15:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Чужие дети раздражают редко :???:
Даже если подходят, спрашивают, влазят в игру и тд
Если сильно надоедают - прошу оставить меня в покое
Орущих младенцев жалко
Орущих четырехлеток тоже. Но мне прям невоспитанные-невоспитанные не попадались. Обычно всегда есть какая-то причина
Но это пришло с опытом ))))
Мужа поначалу бесили все. Он серьезно недоумевал - почему родители их не воспитывают (наш старший тогда очень тихо и воспитанно спал в люльке)
Теперь муж тоже спокоен, как удав :D

Отредактировано: EXA в 20 фев 2017, 15:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 фев 2017, 15:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА ( Маргорина @ 20 фев 2017, 13:59 )
Ей ничего не терло, голод она терпела молча, не в блокаде живем. Уши болели многократно. Терпела молча.

Ну безусловно это ваша заслуга как родителя...ага.

Да, наверное, почти что нет, не моя. Она с рождерия разумна и спокойна. И всегда понимала с первого раза логичные доводы типа: надень другое, холодно. Или купить не мгу, нет денег. Или подожди, или давай скорее :)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 фев 2017, 15:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Детей не люблю. Вообще. Не раздражают потому что стараюсь подальше держаться от чужихдетей

:D Исключение это чудные детки ,безупречно воспитанные,с которыми приятно поговорить.После концерта , к примеру.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 20 фев 2017, 15:44
Сообщение №30 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Меня ужасно раздражают не дети, нет, их беспомощные родители!!
Целый день в детском саду ребенок ведет себя нормально, знаю, что стоит только на минуту отпустить ситуацию и ребенок будет и беситься, и прыгать, и орать, но под моим контролем 25 карапузов легко держатся в дисциплине, у нас порядок, они и помощники, и умники, все-все понимают. Говорю: ребята, сегодня у меня болит голова, давайте будем говорить по-тише, книжку почитаю вам, но если будет тихо и т.д. И они САМИ себя и других контролируют, помнят о моей просьбе, другим напоминают... Но стоит только им вечером увидеть родителей и тут начинается такое! как-будто это совсем другие дети. Они орут, визжат, бегают чуть не по потолку, хотя хорошо знают, что у нас это запрещено и никогда не ведут себя так, когда рядом нет родителей. Родители едва сдерживают раздражение, уже через пять минут слышу возгласы "Как ты мне надоел" (а ведь ребенок 10 часов провел в детском саду), потом слышу шлепок, рев и наконец они опустошенные уходят. И так ведут себя все дети за редким исключением! Бесит до невозможности. Ведь я знаю, какими могут быть эти дети, и ужасно обидно, что из них родительское попустительство делает таких монстров.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных