Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ротационная диета кормящей мамы-нам помогло!, пищевая аллергия, атопический дерматит

Nichka
post 2 дек 2010, 22:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 4.03.10


сын январь 2009г
по большому счету, можно наверное даже без списка продуктов, просто постоянно разнообразно питаться и ничего не есть "килограммами"

Не совсем правильно вы рассуждаете. Есть всё же продукты, которые с большой долей вероятности могут вызывать сильную аллергическую реакцию у очень многих людей, например, орехи, рыба, томаты и т.д., такие продукты включать в ротационную диету не стоит. В этой диете используются только продукты с низким и средним аллергич. потенциалом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kler_12
post 3 янв 2011, 13:49
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.01.11

Василиса
Happy Hippy, спасибо за диету))) мне понравился принцип... нам сегодня 4 месяца... диатез начался где-то с 1 месяца, полностью на грудном вскармливании

сижу на предложенной тобой диете неделю, точнее 5 дней, но пока к сожалению явных результатов нет :((( у меня несколько вопросов к тебе:
1. можно ли включить в рацион фруктозу? без сахара совсем грустно:( (по крайней мере через какое-то время, когда кожа очиститься)
2. ты пишешь, что через неделю прошел зуд и кожа очистилась. Это действительно была неделя? или возможно больше... (ну.... вдруг ты немного приуменьшила срок)))


единственное мы пока не сдали кал на углеводы, но я стараюсь не включать в рацион связанного с коровами... по крайней мере молочного в моем рационе вообще нет (последние 5 дней)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 6 фев 2011, 19:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Happy Hippy, действительно интересно.
А скажи пожалуйста, если у меня есть четкий набор продуктов, на которые ребенка не сыпет, сколько б я их не ела и неважно, что каждый день - то к ним можно остальные по ротационной схеме добавлять? Например моя на сахар вообще не реагирует, а вот фрукты не переносит. Без фруктов очень тяжко..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy Hippy
post 6 фев 2011, 23:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Ответ на сообщение [?] Kler_12 от 3 янв 2011, 13:49
Kler_12 и другие, спасибо за Ваше внимание. Но, повторюсь, я не врач и не буду брать на себя ответственность и давать Вам советы по диете. Я написала про наш случай только для того, чтобы те кто кажется всё перепробовали, а результата не добились, могли ещё у своего врача спросить про такой способ питания. Посоветуйтесь в Вашим врачом...
ЦИТАТА ( Kler_12 )
1. можно ли включить в рацион фруктозу? без сахара совсем грустно
2. ты пишешь, что через неделю прошел зуд и кожа очистилась. Это действительно была неделя? или возможно больше... (ну.... вдруг ты немного приуменьшила срок))) единственное мы пока не сдали кал на углеводы, но я стараюсь не включать в рацион связанного с коровами... по крайней мере молочного в моем рационе вообще нет (последние 5 дней)

1. Я питалась строго по диете, которую дал мне врач и строго соблюдала все его рекомендации, нам это помогло! Потом потихоньку, когда кожа малыша была чистая стала пробовать новые продукты. Не сочтите за вредность, но всё очень индивидуально, поэтому то что в результате мне подходит, не обязательно подойдёт Вам. Вы пишете: "без сахара совсем грустно..." Я радовалась фруктам. Грушевые дни (сорт конференция не давал реакции) просто праздник! Очищаем шкурку, режем на дольки, чем не десерт? Очень к этому привыкла и это очень вкусно. Если бананы у вас проходят, то тоже очень с чаем вкусно... Ведь фрукты можно без ограничения, если реакции нет и соблюдён ротационный принцип... Ещё в кашу тёрла фрукты, так вкуснее...
2. Может не семь дней, десять... Не знаю точно, но улучшения сразу почувствовались. Кожу мы также обрабатывали... Коровы..... Это при лактозной недостаточности, её только по анализам можно определить по-моему, но ещё раз повторюсь, я не врач, лучше проконсультируйтесь у аллерголога... Вы в Москве? Напишите в личку, дам Вам контакт...

Здоровья Вам!

Отредактировано: Happy Hippy в 6 фев 2011, 23:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy Hippy
post 6 фев 2011, 23:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Ответ на сообщение [?] hawkress от 6 фев 2011, 19:04
ЦИТАТА ( hawkress )
если у меня есть четкий набор продуктов, на которые ребенка не сыпет, сколько б я их не ела и неважно, что каждый день - то к ним можно остальные по ротационной схеме добавлять? Например моя на сахар вообще не реагирует, а вот фрукты не переносит. Без фруктов очень тяжко..

hawkress, никакие фрукты не переносит? Попробуйте вычислить какие именно фрукты по ратационному принципу. Один день яблоко (зелёное без корочки, чуть-чуть), день ждём реакции, третий день груша (также зелёная без корочки), четвёртый ждём реакции и т.д. по ротационному принципу. Может это не на фрукт реакция, а на что-то ещё?
Девочки, повторюсь, я не врач, и не могу давать советы по питанию... Я написала про себя и наш опыт. Не буду брать на себя ответственность и давать советы что и как делать Вам... Это не правильно... Обратитесь к специалисту, кто в Москве, могу дать контакт врача, напишите в приват. Надеюсь на понимание! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 11 фев 2011, 10:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Happy Hippy, диета отличная, спасибо!
Подскажите, а какое мясо сейчас ест Ваш ребенок? Баранину даете, она же вроде бы жирная считается.
А готовить самой Вам рекомендовал врач или Вы сами пришли к такому решению?
Тоже сейчас хочу попробовать применить ротационную диету, не знаю, какое мясо лучше, мы едим кролика и индейку.
Остается: ягненок-баранина (???), конина, мясо перепелки (???), постная свинина (это какой кусок самый постный), курица.
Посмотрела банки, больше всего доверия внушила Фруто Няня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy Hippy
post 26 фев 2011, 00:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Ответ на сообщение [?] Ulla_Mechta от 11 фев 2011, 10:52
ЦИТАТА ( Ulla_Mechta )
а какое мясо сейчас ест Ваш ребенок
Мы ели до полутора лет банки фруто няня и агуша: индейка, конина, ягнёнок, свинина (как раз на 4 дня...). А ещё кролик (конина не везде есть). Состав мясных банок? Брали только однокомпонентное (не смешанное) и только когда в составе мясо, вода, бывает кукурузный крахмал...
Сейчас уже подросли, пробуем вводить мясо с рынка (индейка филе грудки, свинина - постная вырезка). Иногда на рыночное мясо бывает реакция (видимо чем-то бедных животных колют, а мы это едим :( Индейку грудку запекаю в духовке в фольге (очень вкусно), мылышу режу меленько, а ещё делаю паровые тефтельки (фарш, белый мякиш чуть). Курицу не ели ещё ни разу...(наш врач предосторегала-дескать аллергенная она очень). Готовить самой тоже врач советовала. Банки у нас в осносном мясные были, овощные тоже однокомпонентные только на походы в гости...

Отредактировано: Happy Hippy в 2 июн 2011, 01:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 20 мар 2011, 15:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Happy Hippy от 26 фев 2011, 00:37

Happy Hippy, большое спасибо, что поделились с нами такой диетой.
С помощью нее смогла выловить парочку аллергенов, как жалко, что не знала про нее раньше, как же я мучилась с питанием, когда были на ГВ. Ела каждый день гречневую кашу и паровые индюшачии котлетки...
У нас примерно такой же рацион, переодически высыпает...
Не могли бы поделиться еще и контактом врача? Спасибо!



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mbr
post 14 апр 2011, 10:23
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Happy Hippy от 12 июн 2010, 01:33
Спасибо большое за подробное описание диеты! Не могли бы Вы дать координаты врача?
К началу страницы     
+Ответить
Chouchou80
post 18 мая 2011, 15:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 7.12.10

Саша 16.02.2010
ой, мне тоже очень интересно! спасибо большое за такое подробное описание вашего опыта! нам очень нужно что-то похожее сделать! нам 1 год и 3 мес. - едим только 3 продукта + немного ГМ... пожалуйста, поделитесь контактами Вашего врача! Спасибо заранее!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных