Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что давать, а что нет?, пищевая аллергия

Васланята
post 4 янв 2011, 02:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
У меня ребенок с сильнейшей пищевой непереносимостью. Уже 8,5 лет. И все знакомо.
Вводить надо тольок кабачок. Бабушкино лукошко достаточно качественный продукт, Гербер утаивает настоящий состав, в Семпере много других добавок, кроме основной составляющей, хороши еще пюре Бич нат, Тема. Там только то, что указано на этикетке. Всегда внимательно смотрите состав: крупно написано "курица", а мелко ... манная крупа, сухое молоко... т.е. то, на что у ребенка может быть аллергия.
Автор, идеальный вариант для вас - готовить самой. Сварить кабачок, протереть, добавить безмолочную кукурузную кашу (если уверены, что на нее нет аллергии). Так кормить недели две. Затем попробовать ввести цв. капусту по такой же схеме. Если аллергии не будет - постепенно увеличивать дозу кабачка, если опять же нормально все - увеличивать цв. капусту. Вводить надо 10 г сначала, в неделю можно прибавлять не более 5 г.
На горьком опыте убедилась, что действительно безмолочные и безглютеновые каши - только Хайнц. Еще хорошие смеси серии АЛ - Алсоя, Ал110. Это полностью гидролизованные смеси.
Но если такие проблемы с питанием - почему бы не сдать на пищевую непереносимость и не сходить к диетологу? Он распишет все по часам, минутам и граммам.
Давая прикорм, не забываем про чаи, морсы, компотики - на их сосавляющие тоже может быть аллергия. Шиповник, например, сильный аллерген, мята - тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 янв 2011, 06:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Гербер утаивает настоящий состав,

Его еще и купила нестле, так что гербер теперь по качеству такая же бяка... :fingal:
Но если такие проблемы с питанием - почему бы не сдать на пищевую непереносимость и не сходить к диетологу? Он распишет все по часам, минутам и граммам.

:beer: :beer: Экспериментировать - себе дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenn
post 30 янв 2011, 12:39
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет!у нас алергия с рождения.Долго расказывать через что мы прошли..Сейчас нам пять месяцев,перепробовали все смеси и козу и сою и ГА и Гидролизаты.Результата ноль!На дитяте без слёз больно было смотреть.Ни аллергологи ни дерматологи ничего конкретно не могут сказать.Они все по раскладке мажьте мази (гормональные причем!зиртек,фенистил и т.д).С виду все проходит ,всё хорошо.А на самом деле просто загоняем болезнь внутрь,а как на здоровье отразяться потом все эти препараты никто не гарантирует!Я решила не мазать мази ,не даю Зиртек.Умываю отварами череды,лаврового листа.мажу постоянно детским кремом лисёнок,оливковым маслом.Все время надо увлажнять кожу.Прикорм начала с гречневой каши на воде сначала,теперь на бульоне конины(чтобы калорийной хоть немного была).Второй прикорм ввела тушеный кабачок,брокколи,картофель+посолнечное(оливковое масло) 1 чайн. ложку масла.Готовлю сама.Покупать магазинные баночки нашим аллергенным детям нельзя!!!!фрукты еще не давала.Хоть и говорят нельзя рано прикорм.я всё равно решилась..теперь хочу вводить след.кашу ,потом суп.вместо смеси готовлю на закваске наринэ.сто процентов полезный продукт!сейчас нам получше...личико почистилось .Еще даю кальций по народному способу,яичную скорлупу стереть в порошок(предварительно сварив и сняв выстилающую внутри пленку,порошок можно хранить долго в закрытой банке) и каждый день давать на кончике ножа гасив 2 мя каплями лимонного сока.Мамаши которые прошли через это говорят помогает навернека при аллергии!так давать нада месяца 3-4 каждый день 2 раза после еды.Наберитесь терпения и выздоравливайте!
К началу страницы     
+Ответить
Geselle
post 19 июн 2011, 22:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.06.11
У моего ребенка диатез с 3-х месяцев. Был мокнущий по всему телу, как вспомню так вздрогну. Сейчас ему год и месяц и мы уже полгода обходимся без лекарств, проявления минимальны, все с помощью диеты.
Расскажу вам о нашем опыте, может поможет.
Прикорм я начала по рекоммендации амер. педиатров в полгода с самых низкоаллергенных продуктов.
Обострение пошло сильное, 2 месяца мучались потом я прикорм убрала вообще и кормила грудным молоком до года. Да до года только молоко и все живые, у ребенка проверяли уровень железа - все было чудесно, растет и набирает вес. В год начали опять, уже гораздо удачнее.
Во-перв.ых самая сильная аллергия у нас на все молочное. Это значит что никакой молочки я не ем, ни сыры ни масло даже козье молоко нет, ибо они с коровьим часто идут рука об руку, хоть в народе и принято считать что козье молоко чуть ли не панацея от всех бед.
Яйца ем мало и не чаще раза в 5 дней.
Кроме молочного убрала глютен (прощай, рожь и пшеница) и весь хлеб, симптомы после этого улучшились раз в 10. Попробуйте на пару недель и посмотрите ест ли разница. Глютен тяжело переваривается.
То что что-то низкоаллергенное не значит что именно вашему ребенку оно пойдет. У моего аллергия на все эти кабачки, тыквы и зеленые яблочки, зато никакой аллергии на рыбу, орехи и тропические фрукты.
Сахара минимум. Я вообще не ем сладкого и печеного ничего.
Все. Лекарства не пьем, больше кремами не мажемся гормональными. Когда диетез такой сильный причина скорее всего кроется в том что вы или ребенок употребляет каждый день. В вашем случае я думаю на козью смесь. Лекарства считаю бесполезными и дополнительными аллергенами. Дома делаю влажную уборку часто, много времени проводим на свежем воздухе.
Главные наши враги - любая молочка, хлеб и глютеновые каши, сахар. Пока все это не убрали лекарства были как мертвому припарка, сейчас чуть на щеках есть, площадь уменьшается с каждым месяцем, остальное на теле ушло все с вышеописанной диетой. Кстати у моего ребенка аллергия на то что я ела на диете в больших кол-ах именно из-за низкой аллергенности. Кисломолочка для нас тоже аллерген, причем проявляется не сразу а накопительной реакцией недели через 2-3. Удачи. Тут кто-то поисывал ротационную диету, хорошая вещь. Если нет аллергии на рыбу не избеgайте ее, отличный источник омеги-3 важной для сухой кожи.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных