Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание аллергика в детском саду, что есть ребенку в детском саду?

Svetlasya
post 24 фев 2012, 15:21
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 6.04.09
Москва, Электрозаводская

сынок 08.12.08
ещё бы дочурку... попозже)
svetlasinka
Да, это проблема и у нас... и ответа пока нет. Нам нельзя злаковые и яйца. Завтракаем дома, но в остальном проблема в том, что нам ничего не дают приносить с собой и при этом есть дни, когда ему совсем там ничего нельзя есть! Ни полдник, ни обед! Т.к. суп с макаронами и т.п. и мясо в мучном соусе, или суфле, котлеты, все с мукой! По словам медсестры они ему не могут отдельно от соуса дать мяса, т.к. рецептура специальная, и вообще, если часть мяса в процессе ему отобрать, то пробы еды, которые они исправно возят в роспотребнадзор будут не такими как надо, т.к. кол-во ингредиентов не соблюдено. Я все понимаю, но также понимаю и то, что нас мягко выживают из сада... Вот кто бы поделился законами, где написано что делать в таких случаях + есть ли сады для аллергиков в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая мама
post 28 фев 2012, 16:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 21.11.08
Россия

Диана
Мои стихотворные произведения
Я поэт душой и телом
Сады для детей с аллергией существуют в каждом административном округе (по одному на округ),
или (с группами для детей с аллергией).
Нужно позвонить в Департамент по дошкольному образованию и подобрать территориально подходящий вам сад.


сад для аллергиков: №1938 ДЕТСКИЙ САД АЛЛЕРГО-ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЙ
Адрес:121108, Москва , Герасима Курина ул.,
д. 4, корп. 2 Телефон:644-4438


Тип: муниципальный, компенсирующего вида, аллерго-дерматологический
Метро:Филевский Парк

http://www.okolometro.ru/ru/metro/cat5/met...1938/page3.html

есть ли сады для аллергиков в Москве


Отредактировано: amaris57 в 28 фев 2012, 16:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаАртёма
post 21 фев 2013, 14:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.09
Тушино

Артём 02.04.2009
Мама Тёмы
Мы тоже столкнулись с атопическим дерматитом, весной 2012 , в марте был пик, ребенок покрылся за 2(два) дня мокрыми корками , щеки, нос было очень тяжело он плачет все шипет, целый месяц мы просидели на больничном. В итоге был накопительный эффект который в конце концов вырвался, после этого сдали пробы на пищевые продукты самый большой аллерген это курица, молоко, пшеничная мука , цитрусы все то что необходимо растущему организму.
Осенью встал вопрос по поводу питания в саду я поговорила с диет-сестрой она дала мне список питания и мы уже вместе с воспитателями контролировали, что давать ,а что нет , есть дни когда он домой приходит полуголодный, но никуда от этого не денешься.
С января питание вообще в Москве поменялось стало намного разнообразнее и как мне кажется более аллергенным(
Мы с собой в сад берем яблоко, банан, булку не даю в ней столько консервантов ,что даже самой не лезет.
Если ребенок ещё и привередничает в еде ,то да это тяжело ,но она у Вас уже большенькая и можно как-то с ней договоритья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 21 фев 2013, 14:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
сад для аллергиков: №1938 ДЕТСКИЙ САД АЛЛЕРГО-ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЙ


Счастливая мама, он уже несколько лет самый обычный сад
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malzn
post 14 мар 2013, 13:55
Сообщение №15 (ссылка)

Россия
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 21.10.08
Ижевск

Алиса 29.05.2007
Дарья 10.08.2012
у меня старшая атопик с года. причем перечень аллергенов постоянно меняется :cry: в первом саду мне сказали, что готовить нам отдельно не будут, даже при наличии справки от аллерголога. сказали, что могут только исключить эти блюда из рациона (на тот момент всё, что содержит молоко, курицу, пшеницу, рожь). таким образом у меня деть должна была питаться только одним супом (и то не всегда). убеждали меня, что они не имеют права готовить отдельно, и я как дура в это поверила. договорились, что я буду приносить готовые блюда каждое утро. при этом я оплачивала ПОЛНОСТЬЮ квитанцию из сада. когда на мой вопрос почему ребенку элементарно не могут дать чай без молока, а поят водичкой, мне показали на дверь. просто сказали: либо кормим как всех либо уходите. позвонила в дошкольный отдел образования и оказывается меня "развела как дуру" наша заведующая. они ОБЯЗАНЫ были готовить нам отдельно. просили назвать номер сада, в который ходим, но ругаться с ними не хотелось, воспитатели у нас хорошие были...обошла соседние сады-в одном взяли с распростертыми объятьями-у них такие дети бывали. сейчас ходим год в новый сад. так как список аллергенов сменился (теперь говядина, пшено, яйцо, гречка, овес, пшеница и рожь (ну и крупы из них), а в сад закупают не совсем те продукты которые нам можно, то просто продукты иногда приношу и, нам готовят....так что всё зависит, от заведующей сада-если не хочет "напрягаться", то лучше либо бороться, либо искать других...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаАртёма
post 14 мар 2013, 14:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.09
Тушино

Артём 02.04.2009
Мама Тёмы
Ответ на сообщение [?] Malzn от 14 мар 2013, 14:55
Даже так, я вот не знала, что они могут отдельно готовить, мне так и сказали ,что отдельно готовить никто , никому не будет!!!
Можно вопросик, а Вы с Москве ходили в садик, просто смотрю у Вас город другой стоит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malzn
post 15 мар 2013, 10:00
Сообщение №17 (ссылка)

Россия
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 21.10.08
Ижевск

Алиса 29.05.2007
Дарья 10.08.2012
нет я из Ижевска. но думаю, что законодательство в этой сфере одно. может конечно и заблуждаюсь. попробуйте сходить в органы, курирующие ваш сад и там узнать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаАртёма
post 15 мар 2013, 14:54
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.09
Тушино

Артём 02.04.2009
Мама Тёмы
Ответ на сообщение [?] Malzn от 15 мар 2013, 11:00
Спасибо, сегодня как раз общалась с нашей воспитательницей, так она совсем и не против если я буду ребенку сама покушать на обед приносить), а то он у меня одни раз на обед хлебушек с водичкий ел((((, ругаться или куда то писать думаю у нас бесполезно ,писать надо когда собирается хотя бы человек 10-15, а у нас все шустрые только на уровне десткой площадки а как дело чуть серьезнее все куда то потихоньку расплываются).
Буду так кушать носит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 15 мар 2013, 14:58
Сообщение №19 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
так она совсем и не против если я буду ребенку сама покушать на обед приносить)
по САНПИнУ этого делать категорически не имеет право сад.. нельзя свою еду в сад приносить. а вот готовить вам обязаны. даже если ребенок один на весь сад. и прецеденты такие есть в москве.

Буду так кушать носит)
ага.. и заработаете проблемы всему саду :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаАртёма
post 15 мар 2013, 15:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 8.10.09
Тушино

Артём 02.04.2009
Мама Тёмы
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 15 мар 2013, 15:58
это я знаю, что я не имею право со своими продуктами приходить , но в тоже время я буду приносить именно на обед ребенку т.е я работую в соседнем здании от сада, пришла принесла и ушла - это нигде не лежит , не портится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных