Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочке 3 месяца, диатез при ГВ

iXy
post 27 янв 2013, 14:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.13
Здравствуйте.

Дочке сейчас 3 месяца. Настало время ставить прививку, но с 3-х недель щеки постоянно в диатезе. Щеки то становятся лучше, то снова хуже.
О родителях: папа аллергенный (тоже был диатез), у мамы – псориаз.
Аллерголога у нас в городе нет, детские врачи сваливают проблему на нас, мол «ищите сами причину, сыпать может на что угодно».

Дочка полностью на ГВ, мама сидит на строгой диете. Вот мамин рацион:
- суп на втором бульоне из индейки (мясо, картошка, рис, вареный лук)
- Каши (на воде): кукурузная, гречневая, рис
- отварной картофель вымоченный
- индейка (из супер-маркета) приготовлена на пару или запеченная
- печеные яблоки (зеленые)
- мороженый брокколи
- кабачок
- чай без сахара
Уже месяц, как из рациона мамы исключили всю молочку (включая кисло-молочку), хлеб, ну и естественно всё аллергенное (шоколад, всё красное). После того, как исключили молочные продукты (мы подозревали аллергию на белок коровьего молока), щеки прошли. Потом искупали дочь в большой ванне со специальным кругом, поддерживающим головку, и малышку снова посыпало. Подозреваем, что на круг, так как он имел стойкий запах резины. После этого аллергия так и не проходила до конца ни разу.

Сегодня вызывали на дом врача, уже по знакомству. Узнав, что у мамы с рождения псориаз, она нас заверила, что аллергию мы ничем не вылечим, так как молоко мамы содержит какой-то иммуноглобулин нарушенной структуры, дающий эти высыпания на лице. Причем, высыпания у нас не столько на щеках, сколько на области по бокам – в районе скул, что уже, по словам врача, довольно необычно (следует отметить, что из-за такого местонахождения высыпаний, мы решили, что у ребенка, возможно, контактная аллергия и пытались бороться еще и с ней).

Помогите, пожалуйста, разобраться. Действительно ли из-за псориаза мамы молоко ее «отравленное»? Как я уже сказал, у нас в городе нет специалистов.

Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate8845
post 27 янв 2013, 16:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 26.07.12


декабрь 2010 - доченька
очень хочется, но одной тяжело
Ответ на сообщение [?] iXy от 27 янв 2013, 15:51
У моей племянницы жуткий псориаз, у отца ребенка сильная аллергия на некоторые виды пищи и очень многие лекарства(его даже из-за этой аллергии в армию не взяли). У ее дочери абсолютно чистая кожа была и есть(ТТТ), ребенок был на ГВ до 2-х лет. Уж ничего не могу сказать, по-поводу "имуноглобуллина нарушенной структуры"... У моих все нормально было.
У моего ребенка тоже были высыпания. Меня неонатолог из поликлиники измучила... Я сидела на такой же диете, как и вы, только еще и без яблок и брокколи(только лук, лук-порей, кабачок), т.к. от них в любом виде было сильное газообразование. У меня такие запоры были(извините уж, не в тему) и мне казалось, что это тоже для ребенка не совсем полезно. От диеты - эффекта никакого, она нам выписала пропить фенистил 5 дней. Меня удивило то, что эффекта 0. За время этих мытарств мы нашли другого врача, которая пришла и после осмотра сказала, что это скорее всего высыпания гормонального плана... У кого-то раньше проходит, у кого-то немного позже, но это то, что раньше называли - "ребенок цветет". Разрешила мне питаться нормально(ну в соответствии с диетой для кормящих - я помню от радости один день только кефир пила и даже печеньку съела). Ну и буквально через пару недель у нас все прошло.
Но как вы пишите, про аллергию после круга... Может правда контактная аллергия? Перейдите на самое простое детское мыло - попу мыть и стирать в нем же... В травках покупайте...
Вот еще прочитайте, сейчас нашла, может успокоит http://www.baby.ru/blogs/post/36078

Отредактировано: kate8845 в 27 янв 2013, 16:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 27 янв 2013, 16:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Если в меню мамы только мясо индейки - попробуйте исключить его или заменить. Тем более, что пишете, что оно из супермаркета (вдруг химия, на нее аллергия). Да, про индейку говорят, что она неаллергена, но вдруг у вас на нее!

Чтоб выводить аллерген из организма попробуйте энтеросгель или полисорб. Про эти препараты много положительных отзывов (мы принимали их, когда были в больнице с аллергией). Я думаю, их можно и таким крохам давать. Или у врача про них спросите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 27 янв 2013, 16:51
Сообщение №4 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
Сегодня вызывали на дом врача, уже по знакомству. Узнав, что у мамы с рождения псориаз, она нас заверила, что аллергию мы ничем не вылечим, так как молоко мамы содержит какой-то иммуноглобулин нарушенной структуры, дающий эти высыпания на лице.
очень интересный врач.

у меня псориаз с рождения. у моих детей нет аллергии. у меня этот иммуноглобулин не нарушился :scratch:

псориаз - по последним данным - аутоиммунное заболевание. взведенный иммунитет, когда организм по одной ему известной причине начинает бороться с своими здоровыми клетками. про измененные иммуноглобулины слышу первый раз, хотя очень интересуюсь этим вопросом.

Аллерголога у нас в городе нет, детские врачи сваливают проблему на нас, мол «ищите сами причину, сыпать может на что угодно».
вы в каком городе? просите-требуйте направление в райцентр, область, в москву. не имеют право отказать.

Потом искупали дочь в большой ванне со специальным кругом
чем мыли ванну? ребенок мог глотнуть воды?

лекарства какие принимали мама и ребенок? витамины? чем стираете? у мамы не было лишнего веса, а теперь она резко не худеет? картошка со своего участка или из супермаркета (не может быть перенасыщена нитратами и пестицидами)?

Тут верно выше написали - сорбенты хорошо бы подавать, чтобы вывести из ЖКТ накопившиеся или застрявшие там кусочки аллергена.
Хилак форте (да, он кислый, но действенный) или бифидумбактерин, лактобактерин, линекс ещё советуют (но я не умею его в ребенка всыпать, он не растворяется в воде) - чтобы кишечник засеять полезными бактериями, которые умеют бороться с вредностями.

Гастроэнтеролога у вас там тоже нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iXy
post 27 янв 2013, 17:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.01.13
Ответ на сообщение [?] Рене от 27 янв 2013, 17:51

Мы живем в Крыму. Поэтому если ехать, то только в Симферополь и на несколько дней. Пока для нас это сложновато - надо искать квартиру, дороги часа 4 в одну сторону.

По поводу ванной - мыли обычным чистящим средством, хорошо полоскали ее, и ребенок глотнуть воды не мог из-за круга - там все герметично. У нас к тому же позже оказалась аллергия еще и на латексные пустышки, так как после того, как ее давали (а мама ела все продукты проверенные) ребенка высыпало.

Про похудение - мама похудела, уже килограмм на 17-18. С таким питанием далеко не уедешь. Все пареное-вареное и без любого масла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 27 янв 2013, 19:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
ГВ точно не причина проблемы, врач странный :???: Прививку на вашем месте я бы не делала, она во много раз может усугубить проблему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 27 янв 2013, 20:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Хочу вас утешить, бывает все не так страшно. СО временем аллергия может пройти.
У моего старшего тоже была аллергия не пойми на что. Была на белок коровьего молока, я исключила всю молочку, стало поменьше, но не прошло совсем.
Когда начался прикорм, я заметила, что у него от глютеносодержащих каш высыпания, почти до 3 лет ел гречку, рис, кукурузу - детские растворимые каши на топленом козьем молоке, разбавленным с водой.
А после трех лет прошла аллергия на коровье молоко. Сейчас едим вареные глютеновые каши, даже манку, стал есть красные продукты, даже цитрусовые иногда, ест сметану, творог, йогурты, а до года - сразу краснел весь,: щеки, руки, ноги, животик.

Врач нам сказала, что это была не аллергия, а незрелость кишечного тракта, не вырабатывались у него нужные ферменты.

У вашей малышки высыпания только на лице?
На теле есть: на руках-ногах, под коленками? Это может быть симптомов лактазной недостаточности, мы пили Лактаза Бэби.
Есть ли у не насморк непроходящий? затруднение дыхания - это может свидетельствовать об аллергии на шерсть, на домашних животных

Мой сын примерно с 4-5 мес. и и до 2,5 лет постоянно был на антигистаминных препаратах и мазались мазями, в т.ч и гормональными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 27 янв 2013, 21:53
Сообщение №8 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
iXy, не пожалейте времени послушайте видео. это лекция нашего иммунолога
Для просмотра этого блока необходима регистрация
нашей школы молодых мам
там и миф про козье молоко развеян. и про перекрестную аллергию на латекс-сою.

под аллергией подразумевают 3 состояния. истинную аллергию, пищевую непереносимость и незрелость ЖКТ. в вашем случае это третье вероятнее всего. пройдет с возрастом, начнут вырабатываться ферменты и с накопленными полезными бактериями в организме.

я не врач, я биофизик по образованию, и мама двух детишек, младший ещё полностью на ГВ. на курсах для молодых мам нам говорили что начиная с 2-х недель после рождения нужно начинать вводить по одному-два новых продукта в рацион мамы. маме нельзя голодать/худеть. все красители, консерванты, и т.п. что мама ела в своей жизни у неё отложилось в жировых накоплениях (все эти вредные вещества - жирорастворимы) - и когда мама худеет ей в кровь поступают эти вещества - они все для детей яд, но при ГВ в молоке в избытке.
Если у малышки щечки красноваты, но это её не трогает - она их не чешет. то вам бы начать маму кормить полноценно. постепенно вводя в мамин рацион и масло и молоко и говядину и рыбу и курицу. и смотреть чтобы ухудшения не было.
у меня сына всего обсыпало на прививку от полиомиелита - на которую почти никто реакции не дает. она на основе белка - так что яйцами я не злоупотребляю. на орехи тут же покраснели щеки, на шоколад - то что собственно и ежу понятно что не стоит употреблять :) но очень хотелось :)
если вы обнаружили аллергию на латекс - значит вам нельзя сою. она даст ту же картину. и может давать реакцию то что мама носит белье с латексом (корсеты, утяжки). пустышки теперь есть силиконовые - попробуйте такую.
про молоко - если уверены что оно дает реакцию, то попробуйте как выше писали Лактаза бейби. мы вроде половинку капсулы молоке на ложечке разбалтывали и принимали перед кормлением.

и правда, прекращайте морить голодом маму. одно дело шоколад, цитрусовые, кофе, орехи, грибы, копченое, колбасное не есть - то что однозначно будет давать реакцию. или исключит то что по вашему дало эффект. но уж совсем чтобы мама падала в обморок и её уносило ветром от того что она легла на плаху ГВ не стоит.

есть много диет для кормящих. самое простое это больничное питание стол №5.
вот пара картинок. я в больнице щелкала. качество плохое, но вы увеличьте - там видно, прочитать можно.

Увеличить Увеличить Увеличить

Отредактировано: Рене в 27 янв 2013, 21:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 30 янв 2013, 00:48
Сообщение №9 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
как вы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 30 янв 2013, 01:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] iXy от 27 янв 2013, 15:51
ЦИТАТА ( iXy )
Причем, высыпания у нас не столько на щеках, сколько на области по бокам – в районе скул, что уже, по словам врача, довольно необычно

я бы тоже решила что контактная , да.
зима - самое время, шарфики, опушки, шерсть..
а кожа зимой суше - капризная.
еще более капризной ее делает недостаток кальция , опять же - типично для зимы
причем, если контактная аллергия пошла, для поддержания уже много не надо

Диета у вас и так садистская :???: ну разве что кукурузу овсянкой можно заменить.
Вы похудели за эти месяцы ? Расщепление жировых отложений - это всегда интоксикация


Отредактировано: alisa_ в 30 янв 2013, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных