Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ХИЛАК ФОРТЕ, опыт приема:дисбактериоз,метеоризм,запор

*Anel*
post 24 фев 2009, 22:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 19.01.08


Давид 29.07.2008
LISточKA, чтоб так было ,как вы пишите!Вы думаете я после "странных" покаков стала бы давать детю мед.препарат?Мы сдавали полный анализ на дисбактериозю,т.к. сыпало сташно.Высеяли нам всякой дряни.поэтому просто необходимо налаживать микрофлору ЖКТ.
Маруська81, а какого вида бла алергия у вас?Красная сыпь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
))*Milashka*((
post 27 мар 2009, 23:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 17.03.09

А мы совсем недавно пропили курс Хилак-форте, он конечно кисловат, но разбавляя его в столовой ложке воды ребенок пил нормально, стул нормальный, в принципе я довольна. Но вообще когда были проблемы у детей со стулом я предпочитала давать Лакто-жи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Anel*
post 29 мар 2009, 21:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 19.01.08


Давид 29.07.2008
мы все его еще пьем.Правда дозировку уменьшили,теперь 2 раза в день.,утром и в обед смешиваю с овощн.пюре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nana555
post 18 апр 2009, 22:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 5.03.09

01.07.2005
01.07.2008
мы пили, нам помогло недели через 2, нормализовался стул, запор был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 10 июн 2009, 08:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Девочки, это жесть!!!! Жуткая кислятина!!!! Не понимаю почему педиатры в районных поликлиниках прописывают это "чудо средство". Я все таки склоняюсь к тому, что это для взрослых. А для деток есть Бифиформ малыш, Примадофилус...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисафья
post 28 июл 2010, 17:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 11.11.09


Виталина 05.11.2009
Степаша 07.10.2014
Вероника 03.11.2020
Лисафья
Нам тоже назначили хилак-форте. Сейчас пьем бифидум, а через недели 2 надо будет его принимать. Вот начиталась и думаю раз он такой кислый как малышке давать? У нас такая проблема, чтоб что-то выпить ....Отталкивается отмахивается, вертится и крутится.... Девчонки подскажите, а можно будет его в кашу добавлять или в пюре? Или надо обязательно водичкой разводить и отдельно принимать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinca
post 12 авг 2010, 14:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.10.07


Мое счастье
artikaty
Я дочке давала хилак-форте разведенный с водичкой, там же капелек немного надо и кислота не ощущается, ребенок нормально принимал в грудном возрасте этот препарат, а вот то, что помогал он или нет - сомнительно, колики, метеоризм сами прошли в 4 месяца
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 окт 2010, 12:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Сегодня были на приеме у аллерголога. Нам прописали много чего, в том числе и Хилак форте. Ну я ушла довольная, а уже дома стала просматривать аптечку и обнаружила его полную бутылку, оказывается нам его назначали и а сына аллергия, щеки жутко краснели,т.к. там лимонная кислота в составе. Я забыла про это совсем аллергологу сказать :fool:
Честно говоря, в этой поликлинике после часовой очереди забудешь как саму себя зовут.

ЧТо можно принимать интересно место Хилак-форте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
faina13
post 6 окт 2010, 12:46
Сообщение №19 (ссылка)

Открою Вам, кто лучший из мужчин и кто среди других всего дороже
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 18.06.09
Украина

Дочь
Сынишка
Моя дочь страдает дисбаком с самого рождения. Родилась с весом 2 кг (доношена, род. на 41 нед.)и не набирала вес, стул у нее был житким и пенистым , в общем в свои 2 мес. она весила не 2 кг, а 1 кг 700 гр. На тот момент нам хороший педиатр попался(препод в мединституте), я дочь просто принесла на занятия студентов. В общем врач - препод осмотрела малую, ее какашки(сорри), назначил анализы, мы их сделали и нам она поставила дисбак, Выписала она нам солянку(соляную кислоту, линекс , лактобактерин). Да соляную кислоту можно давать только маленьким(грудным детям, т.к. она плохо влияет на зубы) так мы подлечили свой дисбак и стали набирать вес и хорошо спать. А хилак- по моему это и есть что то типа солянки. Так что, хилак нужно принимать в комплексе с другими препаратами. Сейчас моя дочь уже взрослая, придерживается диеты(не ест жаренного, жирного) иногда, когда срывает свой желудок(студент есть студент)принимает хилак. Аллергии у нее нет.
А сына я спасала от коликов в грудном возрасте инфаколом (английский препарат, но он только с апельсиновым вкусом и детишек бывает аллергия, у сына не было) и эспумезан-гель Л(бывает как и с апельсиновым так и с банановым вкусом) Так мы и прожили до 7 мес с инфаколом и эспумизаном,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiliyaFialka
post 22 мая 2012, 19:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.04.12

Лена 19.02.2001
Хилак форте обычно натощак не дают - нужно разводить с соками, с водой, с молоком грудным, например.
Нам врач тоже назначала, когда были проблемы с животиком - вздутия, метеоризм, понос. И ничего... через недельку все прошло. Мне врач говорила, что не стоит бояться передозировок и прочего, так как препарат действует только в кишечнике и не всасывается организмом. Так что аллергические реакции у некоторых могли быть совершенно из-за другого.
Кстати, врач и мне советовала принимать, в то время я кормила грудью и боялась принимать что-то. Говорила, что наоборот полезно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 3362 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:13 от: Ольга_Калиноводка
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных