Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Овсяной отвар вместо смесей при аллергии

Даринушка
post 22 дек 2009, 11:54
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 29.11.09
Ой ну снова закидайте меня камнями. :D
Ну честное слово такой бред то что овсянка вредна,может скажите что и гречка вредна. Доказано что дети которые ели овсянку и были на туме,гораздо разумнее детей чем на смесях. а по йоге и аюрведе молоко нужно давать,а ученые спешат с выводами о вреде молока коровьего и теперь оказывается козьего.
Вот консультировалась с аллергологом и нам сказали что у нас аллергия на кокосавые добавки в смесях всего скорее ;) Врач успокоила и сказала,кормите на здоровье тумом,только давайте витамин Д и с 5 месяцев прикорм вводить ;)
Сыплю 10 столовых ложек грубого геркулеса, промываю его и доливаю воды в ковшик так чтобы покрывало весь геркулес и потом доливаю до верха ковшика молоко и ставлю на максимальный газ(во время готовки сыплю очень,очень мало соли и натуральный сахар фруктоза 2 грамма),как закипит сразу на минимальный и варю еще 5-7 минут и потом разливаю на бутылки,выходит где0то на 2 или 2 с половиной и в холодильник,когда нужно можно разогреть бутылочку и давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черепашка Юлия
post 15 янв 2010, 22:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.01.10
Мы сдавали анализы на аллергию, на овсянку есть и довольно высокий процент и на гречку тоже бывает, у всех по разному, надо обязательно выявлять и прекращать подачу аллергенов в организм на како-то срок, что бы это не было аллергией на всю жизнь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
23kota
post 22 фев 2010, 09:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.09.09
Как делать отвар без добавления молока?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мампуся
post 21 мар 2011, 16:03
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 23.08.10


Аня 08.09.2009
Анастасия 01.06.2011
Мы начинали прикорм с овсяного отвара (врач говорил, что можно с 6 месяцев, а надо было пораньше) (до этого жуть как мучались и дорогие смеси не помогали) Я варила Овсянку "Ясно солнышко №3 мелкую, (насыпала так чтобы не густо было), варить до кисельного состояния, затем процеживала и в бутылочку. Даже когда немного заменили смесь стало легче...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Loona
post 5 апр 2012, 10:21
Сообщение №15 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 4.02.07
Москва

Сергей 25.12.04
Егор 11.03.07
Alena.Alexejeva
А старший мой тоже на геркулесовом отваре вырос, только мы его давали с 4-х месяцев, а до этого он мучился газиками и запорами, не могли смесь подобрать. Он у меня на смешанном вскармливании был. В итоге свекровь откуда-то нашла этот рецепт, брали самый обычный геркулес, типа Русского продукта, ничего не мололи, а просто варили и вот эти сопли отварные сцеживали и разбавляли смесью и давали. И желточек по полчайной ложке давали разведенный с каплей оливкого масла с 3,5 мес раз в недельку. Вот тьфу-тьфу - нет у него никакой аллергии, уже 7 лет. А вот у младшего есть (( И сейчас мучаемся, вылезла не пойму от чего краснота на щеках и конечностях. Пойду в раздел диет для аллергиков, учиться супы варить овощные ((

Так что девочки - это все чисто индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 5 апр 2012, 11:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Ребенку 4 месяца,аллергия на смеси,до этого кормила грудью,перебробовали много всяких смесей и гипоаллергенных и нет, но все равно высыпает,уже сил никаких нет,прикорм не вводили еще,слышала кормят как то овсяным отваром и помогает,кто нибудь пробовал?и как его приготовить?

Что значит перепробовали много всяких смесей и гипоаллергенных тоже. Во-первых если вы просто перебирали молочные смеси, то понятное дело при наличии аллергии вам и не помогло. А гипоаллергенные смеси они для здоровых детей!, для тех у кого чисто теоретически может быть аллергия на коровий белок, но они не лечебные, соответственно не для детей у которых уже есть аллергия.
Какие именно вы смеси пробовали? Марки и названия скажите?

Вам надо не просто молочные смеси перебирать, а при наличии аллергии идут уже гидролизаты. Если надо могу поискать ссылку на лекции профессора по аллергии и смесям, здесь на форуме девушка одна выкладывала, очень толковая ссылка про причины аллергии, про подборы смесей.

А овсяный отвар, в овсянке же глютен. Тогда уж скорее рисовый отвар (насколько знаю именно его использовали, ранее когда не было совсем смесей)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 5 апр 2012, 12:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Всегда считала, что кормить отварами это бред. У моего среднего ребенка аллергия была практически на все и при условии, что сама периодически не ела вообще (бывали дни, когда я нормальной едой покормлю детей, а сама с голодухи доедаю то, что не доели дети и чем нельзя больше их кормить в следующее кормление) Максиму я покупала смеси за 500-600 и даже 700 рублей (поверьте тогда для меня 550 или 690 руб. была огромная разница), потом стало попроще, покупать стата "Энафимил" (или как-то так) соевый в зеленой банке за 280-330 руб. Советы кормить отварами были, я не собиралась так делать и потому даже не прислушивалась к ним. А вот мне интересно, отвар - это что? Вода, слитая при варке или эта же вода, разбавленная молоком? Каким молоком, когда ребенок маленький и к тому же у него аллергия?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колетт
post 5 апр 2012, 12:25
Сообщение №18 (ссылка)

волшебница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 1.02.06
М,Псковская-МО,Совхозная

Никита 5 октября 2005
Данила 26 сентября 2011
Колетт
у меня подруга одна ребенка с 4 мес перевела на овсяный отвар - варит геркулес на обычном молоке долго и процеживает, я как увидела - глаза выпучила, а она говорит и че? и меня так кормили.. а по-другому ребенок не наедается и плохо спит :O: и возразить-то нечего, она здоровая, по жкт проблем нет, по-любому ИМХО все вредности молока, круп, соков сильно преувеличены, каждая мать сама решает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 5 апр 2012, 12:55
Сообщение №19 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
варит геркулес на обычном молоке долго и процеживает

а в чем смысл этого отвара, если он на молоке идет :scratch: Как правило аллергия же на коровий белок :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 5 апр 2012, 14:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Ответ на сообщение [?] Reine от 5 апр 2012, 13:55
ЦИТАТА ( Reine )
а в чем смысл этого отвара, если он на молоке идет Как правило аллергия же на коровий белок
Вот и я тоже думаю. Как-то спросила сестру двоюродную, она варит на козьем (жуткая параша), а у ребенка аллергия не на коровий только, а просто на молочный белок. Другая двоюродная сестра варила овсянку на воде, воду сливала, процеживала и... разводила коровьим молоком. Ребенку было 2 месяца. Я думаю, может есть более разумные рецепты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных