Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность на фоне грудного вскармливания

Mamma-Lechuza
post 11 сен 2015, 08:03
Сообщение №31 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Motek, причем тут спрашивать. Сочла нужным сказать, когда грудь осматривал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 11 сен 2015, 08:19
Сообщение №32 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
Кормила старшую весь первый триместр беременности младшей - все Ок, истощения нет
Была морально готова кормить и дольше, но дочь отлучилась сама
Да, кормила спокойно - была уверена, что никакого выкидыша у меня не будет, его и не было, ни намека
Из плюсов - меня во время кормлений отпускал токс :D

Вот тандемом кормить категорически не планировала, так что к двум годам старшей завершились бы в любом случае. Но вышло раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 сен 2015, 08:37
Сообщение №33 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Severussa, ну как вот это "сама отлучилась"? Я даже не представляю, как сына спать укладывать без груди :fingal: а ночью ксли просыпается, то вообще :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 11 сен 2015, 08:53
Сообщение №34 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
Овча, Вы очень категоричны :scratch: . У Вас лично опыт такой есть или чисто теоретически рассуждаете? :bored:
Когда второму сыну было 1,5 года, я забеременела, думала, что сам "отлучится" (читала, что вкус молока меняется во время Б. и дети сами отказываются от груди). Но нет, сын не отказался, кормила всю Б. и потом ещё почти год тандемом (примерно к трём годам сын сам постепенно отказался). Потом на фоне ГВ- опять беременность, третьего ребёнка кормила примерно до 30 недель Б. , потом сын сам отказался. Младшую тоже пока кормлю, пробовала мягко отлучить, но дочка без груди долго засыпает, плачет, пока не вижу необходимости. Итого уже почти 8 лет непрерывного состояния Б. и/или ГВ. И ничего, пока не умираю :p . Да, есть проблемы с зубами, но это из-за моей лени и боязни стоматологов, нужно вовремя к врачу ходить :tomato: . А так- никаких серьёзных проблем со здоровьем ни у меня, ни у детей, слава Богу, нет :worthy: .

Mamma-Lechuza, поздравляю! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 сен 2015, 08:58
Сообщение №35 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В пьесе Людмилы Петрушевской "Московский хор" говорилось: "Молоко у беременных синее, дети плюются!" То есть вроде как слишком жидкое. А выходит, наоборот, оно становится жирным, типа молозива.
Меня всегда интересовал вопрос, как организм старшенького на это реагирует - на такое повышение жирности молока?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 сен 2015, 09:37
Сообщение №36 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Эхомама, :scratch: не знаю, связано ли это, но мой чот раздобрел в последнее время именно. Неужто связано :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 11 сен 2015, 10:42
Сообщение №37 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
Меня всегда интересовал вопрос, как организм старшенького на это реагирует - на такое повышение жирности молока?

:scratch: Я никакой зависимости не заметила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 11 сен 2015, 11:51
Сообщение №38 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
Severussa, ну как вот это "сама отлучилась"? Я даже не представляю, как сына спать укладывать без груди :fingal: а ночью ксли просыпается, то вообще :fingal:

Я тоже не представляла :) дочь была страшная сисечница, засыпала только с грудью, просыпалась по 5-10 раз за ночь и ревела пока не дашь грудь, меня гв тогда задолбало, честно говоря, до смерти, но взять и прекратить его - силы воли не хватало (послушала как-то раз вечером часовую истерику, когда попробовала не дать грудь - и решила, что это не до меня); с ужасом думала, как мне все это прекратить к дочкиным двум годам...
А потом вдруг она стала сначала реже просыпаться ночью, потом на дневной сон засыпать без груди, а потом и в один прекрасный вечер я ей грудь не дала - а она не попросила, заснула сама. И на этом наше гв тихо и мирно завершилось.
Причем весь процесс от "ааа, что же делать, это сиськовисение никогда не закончится!" до "нифигасе, я больше не кормлю :fingal: " занял недели полторы от силы
Дочке был год и восемь, моей беременности - недель 15
Почему все произошло именно тогда - для меня до сих пор загадка, в изменившийся вкус молока я как-то не очень верю, склоняюсь к тому, что она просто дозрела до отлучения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 11 сен 2015, 13:41
Сообщение №39 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
Severussa, :beer: У нас примерно так же оба раза самоотлучение происходило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 11 сен 2015, 17:17
Сообщение №40 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Severussa, ну как вот это "сама отлучилась"? Я даже не представляю, как сына спать укладывать без груди :fingal: а ночью ксли просыпается, то вообще :fingal:



Mamma-Lechuza, поздравляю! :super: :4u:
У меня погодки, узнала о существовании третьего только на 4-м месяце его! :blush: :O: Все это время кормила. К 11 месяцев среднего( на тот момент младшего) молоко стало само пропадать. Он уже только засыпал с грудью и ночью баловался. В один прекрасный вечер ему надоело мучиться ( ибо молока было слишком мало) и он так заснул и больше не вспоминал о груди!

Беременность наступила в 7 месяцев среднего, кормила тогда еще очень активно.

Отредактировано: Мисс Марпл в 11 сен 2015, 17:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1365 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:20 от: figuristka
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных