Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему не все кормят грудью?, репортаж с Конференции по ГВ

Сайт Материнство.ру
post 13 окт 2016, 17:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В ВГМА им. Бурденко студенты-педиатры получают лишь один час теории и одну пару практических занятий по грудному вскармливанию. Вот такие специалисты выпускаются. Неудивительно, что после такой подготовки педиатр не может дать молодой матери вразумительных рекомендаций в случае возникновения проблем с ГВ.
С неграмотностью врачей в вопросах ГВ сталкиваются и в Эстонии. «После шести лет обучения врач выходит без этих знаний. Приходится проводить с ними специальные занятия по этой тематике, и о многих вещах они слышат впервые»


Обсуждение статьи: Почему не все кормят грудью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
sable
post 13 окт 2016, 18:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2685
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 окт 2016, 18:15
В России так много женщин кто уверен во вреде ГВ?
Я по 6 мес кормила ГМ своих детей. С консультантами по ГВ каждую 2- ую неделю, перепробовала все накладки , дома было 2 молокоотсоса ... И не получалось. Я нервная, дети орут, муж на работе стал задерживаться. Мама моя, а она меня кормила до 4х лет, увидев мои мучения, настоятельно порекомендовала, сворачивать ГВ, пока я всех с ума не свела. Это к Вашему вопросу, " почему ГВ приносит вам беспокойство?"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 окт 2016, 18:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Непонятно, почему же тогда не признаться честно, мол, не хочу кормить, потому что хочу курить, например (имеет право), а начинают вот именно что "такое выдумывать" и транслировать в общество эту выдуманную ересь.
Или потому что мама психована, не высыпается и у неё послеродовая депрессия.
Потому что чем выбрасывать от сресса и недосыпа своих детей в окна уж лучше накормить смесью чтобы все были спокойны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 13 окт 2016, 18:38
Сообщение №23 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Но судя по вашим выводам, я маргиналка, раз посчитала что работа важнее, чем ГВ.
А еще алкоголика потенциального растите. В одной теме было. Без сиськи до бутылки рукой подать :cool:

Не кормлю тк в моем случае ГВ это тяжкая борьба. Мое психическое состояние основа счастья в моей семье. И чем больше я читаю про кормления каждые пол часа, бессонные ночи с малышом на груди, диеты, аллергии и конечно же "борьбу"... тем больше убеждаюсь что ИВ оказалось моим спасением. Я бы точно сдох.

Пропаганда ГВ... не не так. Агрессивная пропаганда ГВ сейчас очень даже ведется. Так что все норм. Все уже в курсе какие ИВшницы недоматери и все такое. Или вопрос опять в необходимости прилюдно оголять и превозмогать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 окт 2016, 18:39
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Но судя по вашим выводам, я маргиналка
Это не мой вывод, а Ваш.
Мой вывод другой.
Вы перестали кормить, потому что вышли на работу на полный день, вот и все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 13 окт 2016, 18:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Эхомама, кормила первую дочь год. И чувствовала себя из-за этого гв глубоко несчастной. Бывало сидела, кормила и плакала. Ну вот такая необъяснимая реакция ооторжения.
Вторую почти не кормила, были проблемы с молоком, а я не захотела их налаживать, хотя понятное дело знала как и что. И в полном смысле слова наслаждалась материнством.
Автоанализ показал, что ГВ делает меня несчастной, дёрганной и плаксивой . Подозреваю, что гормоны играют тут не последнюю скрипку, но все на гормоны сваливать не хочу. Для меня ИВ это определенная свобода, четкий режим. Мне так легче. Все мы стремимся к удобству и комфорту. :shuffle:

Отредактировано: Allegria в 13 окт 2016, 18:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 окт 2016, 18:51
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я по 6 мес кормила ГМ своих детей. С консультантами по ГВ каждую 2- ую неделю, перепробовала все накладки , дома было 2 молокоотсоса ... И не получалось
За 6 месяцев и с консультантами не получилось, и даже со вторым ребенком? Надо же, удивительная ситуация. А что консультанты-то говорили? И молокоотсосы зачем?

Все уже в курсе какие ИВшницы недоматери и все такое.
Да ладно, если вижу где-то девушку с коляской и бутылкой, то она вся в таком гламуре :???: Какие там недоматери - хозяева жизни, глянешь на такую инстаграммовскую мамочку и забьешься в уголок, а она тебя даже не заметит с высоты своих каблуков. И уж точно все с айфонами и колясками за 150 тысяч.
А Вы - "недоматери" :D

Автоанализ показал, что ГВ делает меня несчастной, дёрганной и плаксивой
Понятно. Недаром говорят, что ГВ - в голове, а не в груди. С таким состоянием, естественно, не покормишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 13 окт 2016, 18:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2685
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 окт 2016, 18:44
Как зачем молокоотсосы? Я ещё и работала полный день. Для Вас удивительно , что не получается, а для меня чудо, когда я вижу спокойного, сосущего грудь ребёнка и улыбающуюся мать. Все мы разные и организмы у нас разные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 13 окт 2016, 19:03
Сообщение №28 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Неужели правда врачей этому не учат?
я не знаю как в России, а у меня до сих пор методички лежат по ГВ, я медицинский закончила в 2004. ВОЗ активно пропагандирует ГВ как минимум до 6 месяцев и без допаивания, и всем студентам- медикам только так на педиатрии об этом рассказывают, и в поликлинике, и на неонатологии, и на лекциях и на семинарах. Вот уж точно не 3 часа. И не поверю что в России все так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 13 окт 2016, 19:03
Сообщение №29 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Да ладно, если вижу где-то девушку с коляской и бутылкой, то она вся в таком гламуре :???: Какие там недоматери - хозяева жизни, глянешь на такую инстаграммовскую мамочку и забьешься в уголок, а она тебя даже не заметит с высоты своих каблуков. И уж точно все с айфонами и колясками за 150 тысяч.
А Вы - "недоматери"
А должны сидеть как мышки и не фонить тут своими айфонами :D У меня нет коляски за 150 тысяч. А мамы и на ГВ могут ухаживать за собой вполне достойно. Если конечно это не та самая "борьба". И инст у мам на ГВ есть. И айфоны. Но я ни разу не слышала от мамы на ИВ презрительный тон по отношению к ГВ мамам. Потому что не важно кто и чем кормит. Другой вопрос если женщине кажется что вовремя ГВ ее груди превратилась в бидончики и ее можно оголять везде где душа просит... Тема для этого?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 13 окт 2016, 19:14
Сообщение №30 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Эхомама, оыигенный дорогущий (Неск тысяч евро) молокоотсос спас моё ГВ после пребывания реьенка неделю в интенсиве. Хвала тем, кто это придумал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных