Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не едим ничего кроме МАМЫ! прошу помощи!, Нужен совет!

La Perla 1980
post 21 сен 2012, 21:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.09.12


Никита 05.08.11
ожидаю
Всем здравствуйте!у меня такая вот какая проблема!!! Малышу 1.2 кормится в режиме младенца! И чего делать даже не представляю! Может немножко каши съесть, огурчик, сухарики, яблочко или еще какой фрукт, пюре фруктовое, а овощи и тем более мясо вообще не запихнуть! На молочку аллергия-моментально весь в красных пятнах так что пока не даю.
Пробовала готовить сама, покупала банки разные эффект нулевой.
Прибавляет нормально, активный, но гемоглобин падает :cry: педиатр ругается...типа хватит грудью кормить пора на общий стол переходить, а как это сделать я вообще ума не приложу уже что только не пробовала....ни в какую...крики, истерики...жалко.. :cry:
Сама уже устала если честно...раздраженная,усталая... :cry: еще и вся родня издевается, что я сына до армии кормить грудью буду ха-ха...
Может кто опытом успешного завершения грудного кормления поделится? Как своих деток кушать уговариваете? Буду благодарна за советы и мнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 21 сен 2012, 22:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
La Perla 1980, я поддержать :ex:

А педприкорм вы не пробовали?

моя дочка начала более-менее что-то есть только в год. ГВ завершили в 1,5 года совершенно спокойно. Сейчас тоже в еде консервативна, что-то новое невозможно предложить. Каша (причем коробочная :angry: ), суп, макароны. Только вот недавно (нам почти 2,4) стала есть наконец-то омлет, запеканки. Мясо исключительно в супах (в вашем возрасте и этого не было), мелко порезанное (курица разрешается в более крупном варианте :D ).

У меня есть две подружки, у одной дочка не ела ни-че-го лет до 1,5, даже вашего набора продуктов у них не было, максимум одна фруктовая банка пюре, а так только ГВ, потом потихоньку-понемножку, но стала есть.
Вторая завершила ГВ в 2,4 года, все время ГВ ее дочка ела обычную еду ужасно, можно сказать никак не ела, с завершением гв что-то лучше тоже не стало... Так и кормит тем, что дочка ест.

Отредактировано: mis в 21 сен 2012, 22:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 21 сен 2012, 22:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27150
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
La Perla 1980, вы еще в какой-то другой темке писали, я вам там ответила, как мы делали. Здесь писать уже лень :huh:

нашла - копирую

а вы не кормите садите за стол, когда кушаете, чтобы всем вместе, перед малышом тарелку, ложку, пластиковый стакан с водой и пускай кушает говорю честно - будет грязно, но позвольте кушать так, как хочет - руками, ложкой и не пытайтесь кормить.... ну и еду ту, что сами кушаете (ну просто меньше посолите и меньше специй - себе отдельно все можно добавить).
Мы сделали так, а если бы пытались кормить, то ваще б ничего не ела если пытались ко рту ложку поднести, то скидывала все нафик и закатывала истерику, поэтому с 7 месяцев сидела как большая за столом, со своей тарелкой, ложкой и пластиковым стаканчиком с водой или кефиром и начала все кушать. До года по чуть-чуть, после года кушала достаточно, чтобы наестся и количество кормлений грудью стало само снижаться.
Ну и соки, печенье и другие сладости я бы не давала, т.к. пользы в них нет, а большое количество углеводов банально перебивает аппетит.

или вместо стакана лучше пластмассовую кружечку с двумя ручками

а чуть не забыла - у моей требование было, что у нее должна быть точно такая же еда как у меня, даже на тарелке нужно было точно так же разложить сверяла постоянно
а как-то праздновали мой день рождения во французском ресторанчике, ребенку был почти год, так она почти половину моей еды приговорила, а потом еще багетом соус в тарелке вымакивала и ела

кормилась дочь почти до 2 лет - сама отказалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Perla 1980
post 22 сен 2012, 14:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.09.12


Никита 05.08.11
ожидаю
Ответ на сообщение [?] mis от 21 сен 2012, 23:11

Спасибо за поддержку! Педприкорм пробовали, но увы...результат тот же...пока остается только ждать...главное чтобы молоко было....а то вообще голодать будем...

Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 21 сен 2012, 23:16
Пробовала не кормить...мы не едим, а сидим и плачем горько-горько..и пальчиком на грудь тычем...вот так...жалко становится и я конечно сдаюсь...для него обычная еда как дополнение к молоку, а не наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leya1007
post 22 сен 2012, 17:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2558
Регистрация: 1.09.11
Россия, Ростов-на-Дону
Дочь январь 2011
Сын ноябрь 2018
маловероятно
Для себя нашла только один ужасный выход - выйти на работу. Т.к. до 1,4 ели только грудь. И совсем чуть-чуть пробовала другую еду и выбирала обратно грудь. Ребенком занимается моя мама - дочь 3 раза за день ест теперь нормально (перепелиные яйца, каша молочная на завтрак + сок или чай, творог с фуктами в обед + чай или сок, каша/детские макароны с сыром или мясом на ужин, овощи + сок или чай). Раннее утро, поздний вечер, ночь - ГВ! Приучили за 10 дней до выхода на работу: привозила ребенка маме, сдавала на несколько часов и демонстративно прощаясь с дочкой уезжала. От безысходности дочь начала есть. За 10 дней довели время до 12 часов пребывания с трехразовым питанием. Пытались сделать 4-5 кормежек - не получилось к сожалению. На выходных, когда я дома у нас только ГВ+ пед. прикорм, есть по буднему графику отказывается. Пока я с этим смирилась.

Отредактировано: Leya1007 в 22 сен 2012, 17:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 22 сен 2012, 21:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27150
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ответ на сообщение [?] mis от 21 сен 2012, 23:11

Спасибо за поддержку! Педприкорм пробовали, но увы...результат тот же...пока остается только ждать...главное чтобы молоко было....а то вообще голодать будем...

Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 21 сен 2012, 23:16
Пробовала не кормить...мы не едим, а сидим и плачем горько-горько..и пальчиком на грудь тычем...вот так...жалко становится и я конечно сдаюсь...для него обычная еда как дополнение к молоку, а не наоборот.


а вы всей семьей кушаете? просто подруга, например, сына всегда отдельно кормила - он сопротивлялся.

пусть садится с вами за стол, перед ним тарелку с едой - хочет кушает, не хочет не кушает, тычет на грудь, то говорите, что вы сейчас кушаете, поэтому он должен подождать. Поставьте себе цель - не накормить, а приучить сидеть со всеми как болшому за столом и ждать ;) от скуки и любопытства начнет кушать, не сразу, но начнет. А когда покушаете вы, то сдержите обещание и дайте грудь ;)
я свою в возрасте месяцев 14-15 приучила, что грудь не по ее зову, а когда я освобожусь, и говорила ей, что если хочет покушать или попить, то пускай возмет со столика, а грудь я дам, но сначала то и то сделаю. Потом мы усаживались поудобнее на диване и она получала грудь. Это медленный процесс, нужно все объяснять. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Perla 1980
post 23 сен 2012, 00:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.09.12


Никита 05.08.11
ожидаю
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 22 сен 2012, 22:48
Кушаем все вместе он в это время сидит...наблюдает...не ест...просто смотрит или может погрызть огурчик например, но кушать не будет...будет ждать и не очень терпеливо :), но Ваш вариант попробую обязательно. Спасибо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 23 сен 2012, 00:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
La Perla 1980, Попробуйте в гости сходить, где детки есть, хорошо если чуть постарше. Или к себе пригласите и накройте им стол как большим-с тарелками, кусочками овощей, мяса, макарончиками. Дети любят компанию ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Perla 1980
post 23 сен 2012, 00:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.09.12


Никита 05.08.11
ожидаю
Ответ на сообщение [?] Leya1007 от 22 сен 2012, 18:02

У меня к сожалению нет возможности оставить сына ....мама работает, а больше не с кем...остается только ждать наверное и пробовать...пробовать...пробовать приучить к обычной еде... Спасибо за ответ :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 23 сен 2012, 00:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

у нас доча тоже както не очень активно ела обычную еду до 2,5 лет. потом отучила ее от груди и была первые дни просто в шоке, деть мёл все, что плохо лежит. утром вставала и меня будила: я кушать сильно хочу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 4573 ] Общая для беременных 18:48 от: МотоВика
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных