Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› завершить через 3 месяца, помогите составить план!

Irishechka
post 9 фев 2014, 19:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Сыну 1.7, на ГВ по требованию, засыпает только с грудью, подсосы даже во время дневного сна :baby:
Хочу окончательно завершиться на майских праздниках, сыну будет 1.10.
Не знаю, с чего начать :???: Почитала все рекомендации, но все равно...
1. Сокращение обычных дневных кормлений пугает активизацией ночного сосания. А вообще днем сын сосет со скуки либо от перевозбуждения (после прогулки, гостей).
2. Кормления после дневного сна часто являются способом снять плач при просыпании. Если недоспал/переспал, то может долго реветь, минут 15-20.
3. Кормления во время дневного сна - он же проснется через 40 минут - час, не выспится, будет кукситься к вечеру.
4. Кормления на ночной сон - я не знаю, как его усыпить по другому, только через истерику и обессиливание. Кормление во время ночного сна - то же самое.
5. Кормления на дневной сон - он же совсем спать не ляжет, и так бодрствует с утра по 6 часов, с титькой сложно уложить, насосется - и бежать.

И еще, в течение 1-2 месяцев должны появиться последние 4 молочных зуба, хочется перенести этот момент максимально легко :worthy:

Совсем не хочет стресса, такая вот прЫнцесса :D С чего начать и стоит ли начинать уже сейчас? Может подождать еще маленько :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 9 фев 2014, 20:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ну вообще если не напрягает, можно и подождать.
В вашем случае только вам виднее, от чего легче отказаться в первую очередь. Могу только своим опытом поделиться. Меня больше всего напрягало засыпание с грудью. Тем более в какой-то момент он стал плохо с ней засыпать, мог теребить по пол часа и так и не заснуть. Убрала одномоментно засыпание с грудью. И днем, на ночь. Если уснул, а через 10 мин. проснулся, давала грудь. Главное было для меня - приучить ребенка к тому, что сам процесс засыпания не связан с грудью. Как только привык, автоматически почему-то перестал просыпаться во время дневного сна. Но ночные кормления были по-прежнему частыми. Это было второе, от чего отучала. Предлагала водичку. Да, скандал был, первую ночь где- пол часа, вторую - минут 10. Да, при этом с самого утра когда он просыпался, я кормила. Таким образом остались у меня только утренние и дневные кормления. Понятное дело, когда я только убирала количество ночных кормлений и отучала засыпать с сисей, количество дневных кормлений резко возросло. Я их не ограничивала ,давала грудь по первому требованию. Но как только ребенок привык засыпать и спать ночью без груди, я стала всякими уже мягкими способами отвлекать от груди днем, сводя количество кормлений к минимуму. И в итоге месяца за 2 совсем отучила от груди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 9 фев 2014, 21:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
Irishechka, Судя по написанному мне кажется вы с сыном оба совсем не готовы к завершению. Другое дело что это все меняется довольно быстро, может за 3 месяца и изменится...

Я в похожей ситуации, тоже хочу к лету отлучить и тоже пока не вижу готовности ребенка, хоть мы и постарше.

В вашем случае я бы начинала с уменьшения дневных беспорядочных кормлений. Вот кстати тут и смотреть по реакции - если ночные зависания активизируются и не день-два, а больше недели, значит дневные нужны еще. А может и безболезненно пройдет совсем. И учите засыпать без груди. У меня сын засыпает но только если с папой, а меня нет дома. Сказки-песенки все дела. Я на такое собираюсь решиться наверное только в мае, когда будем гулять целыми днями и будет сильно уставать.

и так бодрствует с утра по 6 часов
Нормально мне кажется. У нас тоже 5-6.

А дневной сон при отлучении часто страдает, почти всем в таком возрасте сложно приучиться днем по-другому засыпать.

Отредактировано: Gretchen в 9 фев 2014, 21:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 9 фев 2014, 21:05
Сообщение №4 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
А вообще днем сын сосет со скуки либо от перевозбуждения (после прогулки, гостей).
Отвлекайте. Тут все способы хороши. Посадите смотреть мультики. Посадите купаться в ванну с игрушками. Дайте вкусную еду-питье. Дайте интересную игрушку, рисование итд. Периодически будет получаться, дальше будет все легче и легче.
Кормления после дневного сна часто являются способом снять плач при просыпании.
Я бы оставила пока это кормление. У меня дети тоже довольно долго просыпались не в духе.
Кормления во время дневного сна
Кормления на ночной сон - я не знаю, как его усыпить по другому, только через истерику и обессиливание. Кормление во время ночного сна - то же самое.
Кормления на дневной сон
Совсем не хочет стресса, такая вот прЫнцесса
Мне кажется, проблема не в ребенке, а в Вас. Вы боитесь его плача, неуверенны в себе, ребенок это чувствует, и пользуется. Попробуйте сначала обрести уверенность в себе, и точно знать, что Вы все правильно делаете, и двигаетесь в верном направлении.

Я лично начала с ночных кормлений и вечерних укладываний. Я просто встала в позу, сказала мужу - все, больше не могу, помогай мне, укладывай теперь ты. И ушла спать в другую комнату. На 2 недели. Ничего, ребенок это вполне прилично пережил - мамы-то нет, сисю просить не у кого. Потом я вернулась спать в комнату, но когда сын попытался возобновить ночные подсосы - твердо сказала НЕТ, видишь - ночь, все спят, сися спит, я сплю, и ты тоже спи. Побузит-посопит, и ложится. Лучше пережить пару ночей воплей, чем быть невыспанной, злой и убитой утром.

Потом обеденные подсосы убрали. Когда была возможность - муж укладывал. Когда я - то с книжкой, компотиком в бутылке, игрушкой, песнями-плясками...В общем, справились.

Дольше всего у нас сохранились дневные кормления во время активного бодрствования. Постепенно я свела их на нет путем отвлечения-переключения внимания, и когда осталось 1-2 кормления, и то бывало - он стал забывать и не просить, я просто твердо сказала НЕТ, ты большой, все, хватит. Сын был жутким сисечником, я сама удивилась, как он легко перенес отлучение и согласился.

Вы смотрите сами по ребенку. Бывает, ребенок просто не готов к следующему этапу отлучения, и имеет смысл немного задержаться, если конкретные кормления уж не очень напрягают и изматывают. Если очень - убирайте, и не мучайтесь, лучше увеличить временно другие, которые меньше напрягают. Для меня ночные были самые жуткие, поэтому я их и убрала в первую очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тЮлька
post 9 фев 2014, 21:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4473
Регистрация: 14.04.11
Москва

Сыночек
Irishechka, советовать не буду, просто расскажу как это произошло у нас.
Сыну 2,3 полностью на груди. Иногда даже вместо "нормальной" еды)))))) приехали с ним в Москву и.......... мне :blush захотелось больше не кормить. Причин много (волосы вылезли, зубы посыпались и тыды и тыпы), но не такие уж и причины, если честно)))))) просто захотелось не кормить.
И.... вечером сын пошел спать с папой))))) уснул. До утра :super:
на след. ночь с собой положила. Грудь не просил. Уснул. До утра.
Вот так все и закончилось.
И, хотя мы и накупили всяких смесей - кашек - сосок-поильников, НИЧЕГО это нам не пригодилось. Спит у меня теперь ребенок с 11 вечера до 9.30 - 10 утра. Беспросыпно :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 9 фев 2014, 21:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
тЮлька, :super: Класс!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 9 фев 2014, 21:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
тЮлька, а дневной сон не пострадал? Как засыпает теперь днем? Или уже не спали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 фев 2014, 21:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 9 фев 2014, 22:59
Для начала надо разрушить у ребенка сложившийся стереотип - кормление грудью = сон.
Вырабатывайте другий ритуалы для засыпания.
Днем - покормить ребенка и на время дневного сна гулять с коляской, Укачается и зиаснет, т.к. по времени пришло время сна.

Ну а второе: сытно кормить на ночь, желательно молочной кашей, давать много пить.

И еще , на период отлучения часто мамы совсем стараютс яне брать лишний раз на руки ребенка, что он не зотел грудь.
Но мое мнение. надо наоборот, носить ребенка на руках, играть с ним, обнимать. чтоб ребенок чувствовал маму, чтоб были прежние тактильные ощущения, чтоб ребенок не чувствовал себя покинутым. И так титьку отобрали, да еще и мама не обнимает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 9 фев 2014, 22:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 9 фев 2014, 22:45
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Но мое мнение. надо наоборот, носить ребенка на руках, играть с ним, обнимать. чтоб ребенок чувствовал маму, чтоб были прежние тактильные ощущения, чтоб ребенок не чувствовал себя покинутым. И так титьку отобрали, да еще и мама не обнимает

Да, забыла тоже написать, что на период отлучения больше внимания ребенку. И на ручки в том числе. Только я в этот период носила кофты под горло обтягивающие и с длинным рукавом, чтобы не подкопаться было к груди :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 фев 2014, 08:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Спасибо, девочки!
Вчера сынуля захотел спать, пока я в душе была, залез на кровать, папа одел ему памперс... и чуть не улетел с кровати, так сильно сынок его выпихивал, типа мы тут с мамой спим, иди своей дорогой :D При этом с папой у них полный контакт и доверие
Дневные кормления меня вообще не напрягают, сынок не сосет на людях, в гостях, в общественных местах. Если меня нет дома 3-4 часа - не печалится (это очень редко бывает), когда возвращаюсь - на титьку не набрасывается, если занят - может вообще не подойти. Сегодня до обеденного сна было 2 кормления, одно после завтрака, одно "обманное" - позвал меня спать, насосался и дальше играть побежал.
А вот кормление на сон и подсосы во сне начинают капитально раздражать. Летом мы планируем отпуск вдвоем с мужем, поэтому надо отлучаться...
С нового года пытаюсь рассказывать сказки, читать стихи, петь колыбельные на сон - дохлый номер, ему не интересно, 2 минуты и бежать, если титьку не даю :cry:
Я вот думаю, есть смысл растягивать отлучение на 3 месяца или чем плавнее - тем легче? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных