Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью приемного ребенка

Торпеда Ракетовна
post 15 мар 2016, 18:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Чернила, я не понимаю чего вы взъелись?
Вам говорят, что не рожавшей и не беременевшей женщине, почти не возможно наладить ГВ. Есть случае вскормления второго приемного ребенка( когда молоко еще есть/или при нажатии жидкости выделяются).

А случаев прикладывания к груди у женщины у которой есть молоко-это просто трудоемкий и длительный процесс. Полно случаев, когда после болезни мамы/ребенка восстанавливают полноценное ГВ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 15 мар 2016, 18:35
Сообщение №22 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Торпеда Ракетовна, кто говорит? Вы? У Вас какие-то исследования личные имеются на этот счёт? На форуме даже есть случай ГВ приёмного ребёнка. Обычно усыновлённого в первые месяцы жизни. Да, это не частое явление, но и не уникальное чудо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 15 мар 2016, 19:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Подруга удочерила 5-дневную девочку. Но это для России эксклюзивный случай. И да, наладила лактацию. Но там ребенок, естественно, не успел привыкнуть ни к каким бутылкам-соской. Вроде даже его мать родная кормила до этого момента.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 16 мар 2016, 10:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 15 мар 2016, 18:31 а вам говорят, и есть примеры, когда гв можно наладить и вызвать у нерожавшей женщины и статья как раз об этом. Вот только вы пытаетесь обратное доказать почему-то :scratch:

hamster21, мне кажется зря вы так статью прочитали, что ощутили какой-то комплекс. Статья это всего лишь информация, что это возможно при определенных обстоятельствах.
Не зависимо от способа появления в семье и вскармливания, мамы для детей самые лучшие и близкие на свете. Поэтому не берите на свой счет это :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 16 мар 2016, 10:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
helicopter, мы усыновляли 6 лет назад и в процессе на данный момент за вторым - ничего не изменилось, и деток младше двух месяцев нам не предлагали, изменилась кое в чем только бумажная волокита и то, что детей практически нет, но это даже хорошо в общем то)))

То есть я правильно понимаю, юридических лазеек, чтоб передать ребенка напрямую от био к приемным родителям по-прежнему нет?

helicopter , И? Вы с вашим "опытом" так уверено вешаете ярлыки, что это ненужно ни матери, ни приемным детям и это невозможно в России вообще. Вот скорее вы сумятицу вносите тем мамам, у кого хоть какие-то мысли на этот счет зародятся.
Насчет совета про двоен, спасибо, не планирую ходить по темам, сама мама двойни. Немного в курсе.

Я вижу где находится статья, спасибо, что ткнули :D

Подобная тема про кормление приемного ребенка грудью уже есть Кормление грудью приемного ребенка


Я со своим "опытом" делюсь тут своим опытом. И, да, есть много людей с опытом гораздо большим, но их тут нет.
Впрочем отсутствие опыта (и даже хотя бы элементарного желания хотя бы вечер почитать ну хоть этот форум) не помешало автору статьи писать о том, о чем не знаешь. Как и многим, тут высказавшимся. То есть опытом "я слышала..." делиться можно а реальным, пусть и маленьким нельзя :D Ну, конечно, реальное усыновление же не похоже на бразильский сериал, ни поохать ни поахать.
Причем статья прекрасно, идеально просто, подходит к готовящимся стать мамой с помощью сурмамы. Но это же спорная тема. Это же не мимими и не даст внутреннего ощущения "я - молодец, помогаю сироткам" автору... тьфу...

Я прекрасно знаю, что любая попытка показать реальность в подобной теме сродни влезанию на баррикады. Но влезала, влезаю и влезать буду. Не для вас. Для тех, кто ищет реальную информацию и прочитает то, что прочитает, а не опыт возвращения на грудь своерожденных детей (такой раздел, кстати, тоже есть, почему бы не поддержать мамочек там? это будет реальная помощь и поддержка).
И как память одной девушке, которая боролась с этой ветряной мельницей системы усыновления и закончилось все печально :(

В прошлой теме собственно тоже самое. Зарубежный опыт.

Ответ на сообщение [?] Чернила от 15 мар 2016, 14:45
Дело не столько в том, нужно или нет, а в самом тоне статьи.

Автор технично так макает в грязь некормящих. Т.е., типа если не кормишь - не хочешь стать "настоящей" матерью (и тут у меня еще вопрос к научной стороне высказывания). Мало того, что многие идут за ребенком в результате неимения возможности иметь своих, мало того, что нас и так в процессе унижают и оскорбляют чуть ли не в каждой инстанции, так еще вот, получи фашист гранату!
КОДЫ
готовы ли вы быть терпеливой и последовательной, настойчивой и спокойной, уверенной, что вы выполните свое предназначение – быть кормящей мамой.

Все, не кормишь грудью - жизнь прошла зря.
Можно же было все то же самое написать без попыток манипулировать чувствами к ребенку.

Автор просто не в теме усыновления. От слова "совсем". Знает только физиологическую сторону вопроса как раскачать лактацию с нуля.
Я очень подробно изучала этот вопрос. И физиологическую сторону (у меня при этом все было проще ибо свой пролактин шкалил и даже у нерожавшей было молозиво в определенные дни цикла) и психологическую. Я очень много читала и консультировалась по вопросам адаптации. Мне это было важно. И пришла к выводу, что нам это не надо. Адаптация прошла достаточно мягко. Ребенок практически идеально адаптировался (могу в приват если что написать подробности... хотя у вас свой опыт)
Попытки манипулирования биологической близостью идут же от незнания. Если б автор уделила хоть немного времени и изучила вопрос принятия, то не писала бы сие. Меня тоже бесит факт, что вместо того, чтоб как-то пытаться просвещать относительно усыновления, только плодят мифы и пишут какую-то чушь ради славы и острой темы.

Для вас лично добавлю.
[+]
Скрытый текст



Эхомама
, не буду жать "ау админ", а напишу открыто. Думаю стоит пригласить для консультации юриста по вопросам усыновления, чтоб он написал реальные лазейки (если они есть) для законного (!!!) усыновления ребенка с минимальным отрывом от разлучения с био. Эта тема регулярно обсуждается на всех усыновительских форумах (что естесственно, ибо все усыновители хотят побыстрее забрать домой своего ребенка), и я еще ни разу не видела случаев реальных законных путей, если они действительно есть, думаю будет полезным обнародавать это. Если же их нет, то что статья с призывами бутылки зло, что подобные высказывания (цитата ниже) к чему агитируют? Тогда тему про Матвея Иванова тоже нужно перенести в раздел "приемные дети", там тоже один из "эксклюзивных случаев" передачи от био к приемной матери напрямую :angry:
Подруга удочерила 5-дневную девочку. Но это для России эксклюзивный случай. И да, наладила лактацию. Но там ребенок, естественно, не успел привыкнуть ни к каким бутылкам-соской. Вроде даже его мать родная кормила до этого момента.

Напишите как это эксклюзивное усыновление прошло с точки зрения закона? Если био известна, как решился вопрос с приоритетным правом усыновления родственниками? Как обошли тот факт, что заседания по усыновлению проходят только в определенные дни и часы (как и подача документов и выдача решений)? Как удалось убедить прокурора к принятию решения "к немедленному исполнению", если сейчас для этого нужны веские сухие факты, типа необходимость вывезти ребенка на лечение, которое не может предоставить дом ребенка? Как удалось сделать так быстро полный пакет документов на ребенка? Думаю это будет очень полезная информация, достойная отдельной темы.

Отредактировано: helicopter в 16 мар 2016, 10:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 16 мар 2016, 10:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Mamma-Lechuza, да я много шерстила интернет. Случаев ГВ у не беременевшей и не рожавшей практически нет- то что мне попадалось штук 5. А вот у женщин рожавших- таких случаев уйма :???:

Чернила, я написала, что конкретно ваш пример вообще не в " тему"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 16 мар 2016, 14:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Чернила, я написала, что конкретно ваш пример вообще не в " тему"

Правда? А я как раз подумала что он в тему после таких слов,
ЦИТАТА
Они с рождения с бутылочкой и соской и в семью попадают не раньше трёх месяцев, так что по моему мнению - это просто красивая статья о грудном вскармливании :)

Вам пример рассказали реальный из жизни, что даже 3 месяца не помеха научить ребенка сосать грудь. Так что не знаю, где вы тут ни в тему нашли.

helicopter, не буду даже с вами диалог продолжать, а то тут кроме вас видно с "опытом" и нет никого.
Единственное... вы читайте полностью посты хотя бы. Ребенок ни возвращенный, а никогда не сосавший грудь и впервые был приложен к ней в 3 месяца. Разницу чувствуете?
Удачи...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 16 мар 2016, 15:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Торпеда Ракетовна, вы сама себе противоречите
ЦИТАТА
Вам говорят, что не рожавшей и не беременевшей женщине, почти не возможно наладить ГВ

ЦИТАТА
да я много шерстила интернет. Случаев ГВ у не беременевшей и не рожавшей практически нет- то что мне попадалось штук 5.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 16 мар 2016, 19:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] helicopter от 16 мар 2016, 10:23
ЦИТАТА ( helicopter )
Напишите как это эксклюзивное усыновление прошло с точки зрения закона? Если био известна, как решился вопрос с приоритетным правом усыновления родственниками? Как обошли тот факт, что заседания по усыновлению проходят только в определенные дни и часы (как и подача документов и выдача решений)? Как удалось убедить прокурора к принятию решения "к немедленному исполнению", если сейчас для этого нужны веские сухие факты, типа необходимость вывезти ребенка на лечение, которое не может предоставить дом ребенка? Как удалось сделать так быстро полный пакет документов на ребенка? Думаю это будет очень полезная информация, достойная отдельной темы.

Честно - не интересовалась подробностями. Знаю, что родная мать писала отказ именно в пользу подруги моей. К самому процессу усыновления подруга готовилась заранее, т.е. все бумаги были собраны... Она ждала именно отказника, хотела младенца взять. От опеки было согласие. А вот остальных нюансов не знаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 16 мар 2016, 21:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
helicopter, нам неизвестно ни про какие лазейки, все делаем на общих основаниях((( в прошлый раз нам давали направление на ребёнка 10 дней отроду, но при этом сказали, что если и напишите согласие, то пока все бумажки соберутся и сделаются на ребёнка, все равно раньше двух месяцев он дома не будет(((
Случаи , как писали выше про дома через 5 дней, это просто ух какое исключение на самом деле! Я про такое в нашем крае не слышала!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных