Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опекунов обвинили в убийстве приемных детей

Новости Материнство.ру
post 17 апр 2017, 18:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Кемеровской области взяты под стражу супруги, обвиняемые в убийстве приемных детей. Об этом сообщается в понедельник, 17 апреля, на сайте регионального управления Следственного комитета.

В марте 2016 года стало известно, что из семьи, воспитывающей троих детей из Мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, пропал 18-летний мальчик. В ходе проверки было установлено, что сведений о ребенке нет с лета 2015 года.

Было возбуждено дело об убийстве, по которому опекуны проходили свидетелями. При этом они особого беспокойства не проявляли и сообщали ложную информацию. Как передает «Интерфакс», тело мальчика позднее нашли в водоеме с черепно-мозговой травмой.

В сентябре семья стала распродавать имущество и выехала в Краснодарский край, однако их доставили к следователю. В ходе допроса было установлено, что у пары исчез 16-летний опекаемый ребенок. Супруги заявили, что он сбежал в районе Новосибирска, однако позднее было обнаружено его тело.

«Также установлено, что зачастую опекуны применяли к детям физическое насилие, нетерпение к их поступкам, хотя при оформлении опеки получали информацию о заболеваниях детей и возможном поведении», — говорится в сообщении управления.

В результате 41-летнего мужчину и его 42-летнюю жену обвинили в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

Кроме того, возбуждено уголовное дело о халатности в отношении начальника отдела опеки и попечительства.

Источник

Отредактировано: Новости Материнство.ру в 17 апр 2017, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 17 апр 2017, 18:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Семейная пара обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть несовершеннолетнего ребенка, а также в убийстве еще одного подростка.

Как следует из сообщения СК, мужчине 41 год, его супруга на год старше. По версии следствия, в марте прошлого года поступила информация, что в семье, которая проживает в одном из поселков Мыски и воспитывает трех опекаемых детей из Мысковского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, без вести пропал 18-летний старший ребенок.

Проверка подтвердила, что одного из опекаемых детей давно никто не видел. При этом информация от опекунов о его исчезновении не поступала в правоохранительные органы или органы опеки.

Следствие выяснило, что сведений о разыскиваемом мальчике нет с лета 2015 года. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Первоначально опекуны по делу проходили в качестве свидетелей, однако в ходе расследования оказалось, что особого беспокойства они не проявляли, намеренно сообщали ложную информацию о том, что за ним присматривала их старшая 22-летняя дочь, которая этот факт не подтвердила.

«Также установлено, что зачастую опекуны применяли к детям физическое насилие, нетерпение к их поступкам, хотя при оформлении опеки получали информацию о заболеваниях детей и возможном поведении», – сообщает СК.

Когда семья выехала в Краснодарский край, а на родине начала распродавать имущество, их доставили к следователю.

«При допросе, выясняя, где в настоящий момент находится еще один опекаемый ребенок, семейная пара заявила, что не знает его местонахождение, пояснив, что 16-летний подросток сбежал в районе Новосибирска. Следствием данная версия была опровергнута, тело 16-летнего потерпевшего обнаружено», – говорится в сообщении.

Следователи также имеют претензии к сотрудникам отдела опеки и попечительства, которые должны в первый год нахождения приемных детей в семье под опекой ежемесячно проверять условия жизни и составлять акт проверки. Сотрудниками отдела такие проверки не проводились.

«В отношении начальника отдела опеки и попечительства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Вину она признала полностью. Расследование данного уголовного дела завершено, оно находится на рассмотрении в суде», – сообщает СК.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 17 апр 2017, 18:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
так один или два ребенка пропали?
пропал 18-летний мальчик.
исчез 16-летний опекаемый ребенок.
:scratch: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 апр 2017, 18:46
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31211
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Amarana, два. Поэтому в названии стоит 'детей'.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 17 апр 2017, 18:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
прямо какая то антиволна идет - против опекунов и усыновителей...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 18 апр 2017, 09:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
прямо какая то антиволна идет - против опекунов и усыновителей...


А мне кажется наоборот, убийство опекуемых детей, как ни кощунственно это звучит, становится рутинной частью жизни россиян.
Раньше в ответ на такую статью, было бы тысяча сообщений. Тревога, гнев.
А теперь - пара вялых высказываний. Убито 2 ребенка. Светлая им память.

Еще немного и пойдут сообщения: сами виноваты.

Отредактировано: Иванилла в 18 апр 2017, 09:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 18 апр 2017, 09:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 18 апр 2017, 09:33
ЦИТАТА
убийство опекуемых детей

а родных в каких количествах убивают.. падчериц-пасынков, что уж об опекаемых говорить :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 18 апр 2017, 10:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
А мне кажется наоборот, убийство опекуемых детей, как ни кощунственно это звучит, становится рутинной частью жизни россиян.


Имхо, сильный перебор. Детей, как и прочих людей, всегда убивали. Во всех странах. Просто об этом не кричали из каждого чайника без перерыва. Об этом не знали и не говорили. А сейчас только об этом и говорят, поэтому и кажется, что насилия стало больше.

Раньше в ответ на такую статью, было бы тысяча сообщений. Тревога, гнев.
А теперь - пара вялых высказываний. Убито 2 ребенка. Светлая им память.


Когда такая тема редко, то так обычно и бывает. Но когда они идут одна за другой, то да, надоедает охать и ахать.
И именно поэтому я считаю, что таких новостей должно быть очень мало (на всеобщее обсуждение вынесенных). Ибо когда их становится много, люди просто привыкают к этому как к рядовому явлению. А это плохо.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 18 апр 2017, 10:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Sunday rose, то есть Вы предлагаете замалчивать ситуацию? Какие нормативы для того, чтобы убийство ребенка попало в прессу? Возраст? особая жестокость?
Но когда они идут одна за другой, то да, надоедает охать и ахать.
Что означает - надоедает? Нужны раздражители похлеще,больше крови?

А может банально вернуть смертную казнь через повешенье для убийц детей?
И толпе ненадоедающее развлечение, и убийцам острастка.

Отредактировано: Иванилла в 18 апр 2017, 10:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 18 апр 2017, 10:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Sunday rose, то есть Вы предлагаете замалчивать ситуацию? Какие нормативы для того, чтобы убийство ребенка попало в прессу? Возраст? особая жестокость?

Количество жертв.

Что означает - надоедает? Нужны раздражители похлеще,больше крови?


Человеческая психика так устроена, что если мы будем постоянно в напряжении, то она даст сбой. Сойдем с ума, проще говоря. Поэтому психика защищается от обилия отрицательной информации. Мы просто перестаем чувствовать так же ярко и остро как в первый раз. И чем больше количество, тем меньше мы чувствуем. Если бы этого не происходило, то как я уже выше написала, процент психически здоровых среди нас был бы очень невелик.
Соответственно, да. Чем реже мы слышим ужасные новости, тем ярче на пих реагируем и наоборот.

А может банально вернуть смертную казнь через повешенье для убийц детей?

Можно и через расстрел. Неплох и электрический стул.

И толпе ненадоедающее развлечение, и убийцам острастка.

Это как раз вопрос спорный. Такое зрелище будит в людях самые низменные инстинкты и провоцирует насилие. Еще каких-то 200 лет назад убийц детей вообще не судили. Ибо дети за людей не считались. Да и к убийству намного проще относились, чем сейчас.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных