Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитатели кололи детей канцелярскими кнопками

Tori**
post 30 апр 2017, 08:13
Сообщение №71 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27095
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
АААА, сейчас у сына больше детей в группе, но раскладушки достает нянечка. Она же стелит постели и убирает.
в советских детских садах трудотерапия была не противопоказана. Мы сами доставали. Нам помогали, конечно, но свою раскладушку каждый тащил сам.

Погуглила я про этот случай. Похоже, воспитатели там действительно садистки. Со слов детей кнопки это были помощники воспитателя. Кололи по разному в зависимости от провинности и цвета кнопки. Самая болючая была красная. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 30 апр 2017, 08:52
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
А у нас в саду никогда такого не было. Ни стояния в тусах, ни кормления насильно.
Всё тихо и мирно. Более 40 лет назад.
И не считаю свой сад исключением. После школы подрабатывала в нескольких садах нянечкой. Тоже подобных страстей не видела ни разу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланта
post 30 апр 2017, 09:17
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 8.01.09
Зеленоград

Сын 1990
Сын 2010
Дети очень многое воспринимают как само собой разумеющимся и ничего дома не рассказывают. Я сама была такой же, мама до сих пор ничего про мой сад не знает. Я не боялась, мне было стыдно почему то.
В январе этого года сын мне впервые пожаловался, что воспитатель в сон час схватила его за волосы и сказала, что поставит укол, если не будет спать. Дальнейшие расспросы с пристрастием показали, что случай не единичный. Подзатыльники, таскание за ухо, за волосы, запирание детей в спальне или раздевалке, сидение зимой на веранде бывали и раньше. Поделилась с другой мамой, её ребёнок подтвердил. Мы тут же написали жалобы заве и в прокуратуру... Короче, через неделю воспитка у нас не работала.
На вопрос, почему ничего не рассказывал, мой ребёнок пожимал плечами. Я до сих пор ругаю себя, что поздно обо всем узнала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 мая 2017, 00:24
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37547
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
На вопрос, почему ничего не рассказывал, мой ребёнок пожимал плечами. Я до сих пор ругаю себя, что поздно обо всем узнала.

Маленькие дети считают, что все, что делает взрослый - хорошо и правильно, и склонны винить себя во всем, что случается, т.е. не воспитатель плохой, а я плохой, раз со мной так поступают, поэтому, думаю, и не рассказывают. Самое страшное, что они не рассказывают и о более серьезных вещах, о растление, например.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 1 мая 2017, 07:12
Сообщение №75 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
буду уговаривать маму сидеть с внуком..чем больше читаю про сады, тем больше туда не хочется((

Ответ на сообщение [?] Ланта от 30 апр 2017, 09:17
ЦИТАТА ( Ланта )
Короче, через неделю воспитка у нас не работала.


ну почему этих тварей не сажают?? Хоть бы одну.. для устрашения других...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 3 мая 2017, 14:41
Сообщение №76 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Таким тварям только самое плохое хочется пожелать
Я с 1.3 в саду была. Но очень отрывочно что либо помню. Памяти из детства почему то почти нет :???:
Но расскажу тоже. Дочка пошла в 2.5. Вынужденно, на работу надо было выходить. Виню себя до сих пор
В общем ходила со слезами, часто и много болела, потом истерики чуть ли не с вечера начинались. В чем дело? Жаловалась на детей, кто то бьет. Потом начала говорить, что воспитательница плохая.. Чем? Не могли понять..
Потом начала рассказывать -то поставила в угол в туалете!!!за то, что плакала сильно-к маме хотела. То запретила какать в саду ср словами-нечего унитазы тут пачкать. То перед дневным сном говорила-во время сна запрещаю писать выходить.,то девочке за то что обкакалась по попе дала. То пихала кому то еду насильно. И много такого. Каждый раз я ей звонила с попыткой прояснить. На что получала ответ-ваш ребенок врет. Мамы тоже что то обсуждали и жаловались, но на мое предложение пойти к заведующей, все молчали и отказывались.
Одна мама рассказывала, что у ее ребенка постоянно болел живот,, потому что до вечера не какал, терпел, тк запрещали :eek:
В общем в один "прекрасный" день я пришла дочку отпросить на две недели, на что получила в ответ тираду, что как мне не стыдно , у них утренник, лично я вообще воспитательницу в ноги целовать, тк она моему ребенку в попу дует (оказалось потом что она всем рассказывала, что дочка у меня с проблемами . А проблема в том, что она много плакала в саду и многое мне рассказывала, а основная масса детей молчала). И всякую хрень еще я услышала и сказала тогда ей-прощайте, моего ребенка Вы больше не увидите. Год дочка дома со мной сидела. Счастливая и довольная. Потом новый сад, да и подросла уже. Холила с удовольствием, только спать там так и не полюбила, но я и не заставляю -забираю после обеда
Самое интересное, что забрала я ребенка и еще одна. Остальные доходили и ушли в школу в прошлом году. Устроили выпускной. Эту воспит-цу возносили хвалили и тп. А уйдя оттуда начали говорить. Какая она была с.ка, какие гадости делала детям , словесно их унижала и почему мы раньше их не забрали :scratch:
Вторую дочку думаю отдать на полдня попробовать и то, потому что пойдет к нынешним воспитателям старшей, я их знаю

Ой, ссори, длинно получилось
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 3 мая 2017, 14:56
Сообщение №77 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Самое интересное, что забрала я ребенка и еще одна. Остальные доходили и ушли в школу в прошлом году. Устроили выпускной. Эту воспит-цу возносили хвалили и тп. А уйдя оттуда начали говорить. Какая она была с.ка, какие гадости делала детям , словесно их унижала и почему мы раньше их не забрали
Вторую дочку думаю отдать на полдня попробовать и то, потому что пойдет к нынешним воспитателям старшей, я их знаю

Ой, ссори, длинно получилось
у нас была такая же ситуация с садом. Дочь отдали в 3 года, я была на тренинге, водила ее туда моя мама. Сначала на час потом на 2 неделю мама на площадку только водила играть. После этого 2 раза оставляли в группе - дочь рыдала. Потом я с тренинга вернулась, один раз отвела, воспитательница меня через 10 минут из группы выгнала, дочь рыдала, воспитательница сказала что она сейчас успокоится. Фиг - я пришла через 2 часа - та и плакала. Параллельно дочь, которая ходила на горшок, стала писаться по ночам, нашла старую соску а кукле заявила в игре: тупица, будешь ты спать ли нет! Второй раз пришла - меня уже не пустили, ревущую дочь вырвали из рук, сказали что успокоится. Я под дверью стою слушаю, воспитательница выносить мою ревущую дочь в раздевалку и начинает на нее орать - хватит орать уже, достала ты меня, скотина, реви тут! Я дверь открыла, рыдает мой ребенок на лавочке а эта дура руками у нее перед лицом машет. На этом у нас все закончилось с садом, я устроила скандал, рассказала всем родителям. И ушли оттуда только 2, потом 5 ушли через год уже с неврозами и прочими радостями, только потом воспитательницу уволили.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 4 мая 2017, 09:09
Сообщение №78 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Старшая ходила в прекрасную группу, и воспитателям я до сих пор благодарна! Был только один неприятный случай, наша воспитатель ушла в декрет и вместо нее пришла пожилая женщина. И через какое то время дети стали жаловаться что она их бьет, Катя моя рассказала что она девочку затащила в туалет и там ее ударила ладонью по ноге. Дети пожаловались второй воспитательнице, и она сказала им что бы они рассказали родителям. В итоге собрали общее собрание и с позором уволили эту "воспитательницу", при этом и директор и другие сотрудники были на стороне детей. А эта мадам пыталась оправдываться, что в советское время это было нормально и девочка получила за то что ругалась :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 мая 2017, 14:13
Сообщение №79 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19299
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас дите плакало на одну воспитательницу, и мы тут же насторожились - не обижает ли. Оказалось, просто вторая ей больше нравится. Потом к обеим привыкла и полюбила. Но если б выяснили про жестокое обращение, то мало бы не показалось. У меня в саду вроде тоже ничего такого не было. С детьми проблемы были, но не с воспитателями. Зато от друзей по двору наслушалась. Про стоять посреди спальни без трусов, если не спишь, тоже было.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 мая 2017, 02:28
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37547
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
У нас, слава Богу, в саду ничего подобного не было, дети ходят с удовольствием. Зато в школе " повезло", учительница на первоклассников орала, у некоторых детей неврозы начались,у моего, в том числе, так главное, что родители ее еще и защищали, " она неопытная,она старается" и т.п. Все знали, что орет, что с детьми не справляется, и все молчали, кроме нескольких человек, то, что с родителями свысока и сквозь зубы разговаривает, тоже всем не нравилось, и опять же, " ну, это же учитель", то есть, раз учитель, то перед ним надо благоговеть,а ему уважать других не обязательно.
Как же раздражает эта холопская привычка терпеть и молчать, как бы чего не вышло...
Сколько веревочке не виться, конец, как известно, все равно найдется, последним, хочется верить, аккордом, была некрасивая история с вовлечением в нее директора, очень порядочного человека и отличного педагога, которого эта особа пыталась очернить. Все вскрылось. Она уходит. Повезло ей, что в декрет, никто не стал беременную женщину " добивать", пусть себе идет... :hi:

Мужу говорю " вот, смотри, оказывается, беременным все можно, в том числе, вести себя...кхм...очень непорядочно". Пусть весь мир войдет в мое положение. :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных